SASGIS

Веб-картография и навигация

Google Earth .LOCAL

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Что Вы думаете по поводу GoogleEarth.LOCAL?

Да, нужен и полезен!
78
94%
Нет, однозначно не нужен.
0
Ответы отсутствуют.
Не знаю - не смог запустить.
2
2%
Затрудняюсь ответить
3
4%
Другое...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 83

Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 08 июн 2009, 10:47

Google Earth® (Google Планета Земля®)

С помощью программы Google Планета Земля вы можете совершить путешествие по всей планете: увидеть изображения различных мест, сделанные со спутника, посмотреть карты местности и сооружения в трехмерном изображении, слетать в космос и опуститься на дно океана. Вы можете исследовать различные географические регионы и сохранять маршруты, чтобы показать их друзьям.


Данная сборка отличается от официальной тем, что может работать абсолютно без необходимости коннекта к серверам Google - то есть, либо исключительно из кэша, либо на базе локального кэш-сервера или программ, его заменяющих. На базе сборки можно легко собрать работоспособное решение по просмотру данных Google Earth в локальной сети или даже исключительно на собственном компьютере*. Функционал программы при этом не пострадает**.

Для работоспособности решения Вам понадобятся две части:
1. Собственно переработанный .LOCAL клиент Google Earth, не нуждающийся в именно Google-серверах (скачать можно по ссылкам ниже);
2. Программа, представляющая собой поставщик контента для клиента Google Earth .LOCAL (в просторечии - серверная часть), соответствующим образом настроенная.

На настоящее время успешно опробованы и полностью работоспособны связки:
1. Google Earth.LOCAL + GeoCacher (!рекомендовано лучшими собаководами нашего городка!)
2. Google Earth.LOCAL + (Apache+PHP+немного кодинга)
3. Google Earth.LOCAL + (Apache+Perl+немного кодинга)
4. Google Earth.LOCAL + Squid
5. Google Earth.LOCAL + HandyCache

Ниже Вы можете скачать следующие версии Google Earth.LOCAL:

v.3.0.0616 PLUS Beta Portable (релиз 06062009): НАРОД.ДИСК RAPIDSHARE DEPOSITFILES
(файлы на разных обменниках идентичны)
В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки - thanks ZED)
3) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
4) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
5) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
6) Макс.размер разово сохраняемого изображения увеличен до 4800 точек по длинной стороне
7) Выключена проверка обновлений
8) Включение слоя высот (terrain) гарантированно валит клиента. НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Связано с наличием "отрицательных" высот в новых версиях высот от гугля, кои отрицательные старая версия не изволит понимать.
9) Гарантированно работает с dbroot не выше 134. Работоспособность с более новыми версиями (включая текущие с Гугля) не гарантирована. А что Вы хотели? 4 года программе.... :) Представляет интерес только для любителей раритетов и геморроев.

v.4.2.0205 PRO Final Portable (релиз 06062009): НАРОД.ДИСК RAPIDSHARE DEPOSITFILES (файлы на разных обменниках идентичны)
C поддержкой Win7: НАРОД.ДИСК

В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского и русского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки - thanks ZED)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Убраны копирайты, выводимые внизу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
9) Макс.размер разово сохраняемого изображения увеличен до 4800 точек по длинной стороне
10) Выключена проверка обновлений

v.5.1.3533.1731 Plus Final Portable (релиз 22062010): НАРОД.ДИСК RAPIDSHARE DEPOSITFILES (файлы на разных обменниках идентичны)

В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского и русского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки - thanks ZED)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Убраны копирайты, выводимые внизу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
9) Выключена проверка обновлений

v.5.2.1.1588 Plus Final Portable (релиз 06092010): НАРОД.ДИСК RAPIDSHARE DEPOSITFILES (файлы на разных обменниках идентичны)

В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского, русского и украинского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Выключена проверка обновлений

v.6.0.0.1735 BETA Portable (релиз 01122010): Яндекс.Народ ReUpload.it
В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского, русского и украинского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Выключена проверка обновлений

v.6.0.1.2032 BETA Portable (релиз 06.03.2011): Яндекс.Народ DEPOSITFILES
В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского, русского и украинского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Выключена проверка обновлений
9) В Линейке разблокированы все инструменты
10) Убран кружок вокруг указателя мыши при навигации
11) Пофиксен режим "Имитатор полётов"

v.6.0.2.2074 (Final) Portable: Яндекс.Народ
В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского, русского и украинского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Выключена проверка обновлений
9) В Линейке разблокированы все инструменты
10) Убран кружок вокруг указателя мыши при навигации

v.6.0.3.2197 (Final) Portable: Яндекс.Народ
В данной версии:
1) Переработан алгоритм авторизации на сервере (отучено от серверов Гугла)
2) Убраны все языки, кроме английского, русского и украинского
3) Программа состоит из одного файла и запускается с любого места системы (без установки)
4) Изменения в настройках программы сохраняются при выходе.
5) Локальный кэш ГЕ кладется в папочку рядом с самой программой.
6) Для обнуления настроек и кэша достаточно стереть все файлы рядом с программой.
7) Убрано лого Google в правом нижнем углу (в том числе и на сохраняемых изображениях)
8) Выключена проверка обновлений
9) В Линейке разблокированы все инструменты
10) Убран кружок вокруг указателя мыши при навигации


Теоретически возможна обработка и других версий по запросу - по предоставлении экзешника с сетапом данной версии, или прямого линка на оный.

Инструкция по запуску клиента в связке с GeoCacher-ом:
1. Скачиваем и распаковываем архивы с GE.Local и GeoCacher-ом в любое место на диске.
2. Открываем InternetExploer и прописываем прокси-сервер 127.0.0.1:8081 для всех соединений и для локальной сети. Описание со скриншотами.
3. Включаем интернет и запускаем GeoCacher-а (в трее появится значок чёрного цвета).
4. Запускаем GE.Local, ничего не трогаем, даём появиться глобусу. Значок GC в трее при этом будет периодически становиться зелёным - идёт загрузка данных из интернета.
4.1 Если глобус не появился, GE выдал сообщение об ошибке, а значок GC ни разу не "моргнул" зелёным, значит на 99% неправильно прописан прокси-сервер в IE. Перепроверьте всё семь раз и если всё-равно ничего не работает - пишите о проблеме сюда - будем решать сообща.
5. Закрываем GE, переходим в папку, куда мы его распаковали, находим там автоматически-созданную папку с временными файлами (песочницу) и полностью удаляем её.
6. Отключаем интернет, кликаем правой кнопкой мыши по значку GC в трее и в появившемся меню включаем режим "Только из кэша" (иконка кэшера станет синей).
7. При отключённом интернете запускаем GE.Local, ничего не трогаем и ждём появления глобуса. Если глобус появился - поздравляю, вы успешно запустили локального клинта на локальном сервере. Если что-то не так - см. п 4.1.

Инструкции для запуска:
1. Открыть файл %WINDIR%\system32\drivers\etc\hosts (если его нет - то создать) любым текстовым редактором, внести в него строку:
XXX.XXX.XXX.XXX kh.hoogle.com
, где XXX.XXX.XXX.XXX - IP-адрес компьютера, на котором установлена серверная часть (см.выше). Если серверная часть на том же компьютере, что и клиент - то ввести 127.0.0.1, итд.
На этом настройка клиентской части завершена.
2. На серверной части настроить так, чтобы при запросе клиентом файла /geauth - всегда отдавался файл из аттача geauth.rar. Способ настройки зависит от выбранной серверной части из многих возможных.
Далее настроить так, чтобы при запросе клиентом файла /dbroot.v5 отдавался файл из аттача dbroot_200.rar. Версии данного файла постоянно меняются на Гугле в сторону увеличения при выкладывании новых снимков, поэтому можно периодически брать этот файл с Гугля и подменять у себя, чтобы становились доступными новые снимки. Если же работа клиента идет полностью в локальном режиме - то периодические обновления можно не делать. В аттаче - версии 200 для русского и английского языков.
Далее настроить отдачу имеющегося контента в обычном порядке, на сим настройка серверной части закончена.
--
* - при обязательном наличии собственно контента к просмотру
** - при наличии технической возможности этого.


Просьба не задавать вопросы в стиле "А у миня ничего ниработает!!!!" - они будут игнорироваться. Приветствуются вопросы в ветку с точным указанием версии клиента, используемой серверной части и по возможности максимально точным описанием проблемы. Спасибо.
Вложения
dbroot.v5.200.rar
(111.82 KiB) Скачиваний: 711
geauth.rar
(201 байт) Скачиваний: 946
splash.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
1111111111 (05 сен 2011, 12:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 08 июн 2009, 12:58

Спасибо.
Скачал v.4.2.0205 PRO Final Portable (релиз 06062009) при запуске ломится на сервак Гугла за авторизацией (как я понимаю ему должен быть присвоен ID без которого он работать не будет).

В интернет я его не пустил...
Есть вопрос:

Как его заставить работать с уже имеющимся кешем GE?
Тупое копирование кеша не помогло..
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 08 июн 2009, 13:31

temp писал(а):при запуске ломится на сервак Гугла за авторизацией (как я понимаю ему должен быть присвоен ID без которого он работать не будет). В интернет я его не пустил...

Скажите - Вы внимательно читали текст после слов "Инструкции для запуска" в первом посте? Учитывая то, что прилагаемые там файлы еще никто не скачал (и соответственно не воспользовался, включая и Вас) - Вы таки читали невнимательно.

temp писал(а):Как его заставить работать с уже имеющимся кешем GE?

В каком виде имеется "имеющийся кэш ГЕ"?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 08 июн 2009, 13:41

Parasite писал(а):Скажите - Вы внимательно читали текст после слов "Инструкции для запуска" в первом посте? Учитывая то, что прилагаемые там файлы еще никто не скачал (и соответственно не воспользовался, включая и Вас) - Вы таки читали невнимательно.


Невнимательно :)
Но если я сделаю 127.0.0.1 kh.hoogle.com , то у меня перестанет работать оригинальный GE5.

Parasite писал(а):
temp писал(а):Как его заставить работать с уже имеющимся кешем GE?

В каком виде имеется "имеющийся кэш ГЕ"?

700 мб оригинального кеша GE5, про желании можно перегнать его в тайлы через GeoCacher, но я пока не хочу этого делать
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 08 июн 2009, 13:49

temp писал(а):Невнимательно :) Но если я сделаю 127.0.0.1 kh.hoogle.com , то у меня перестанет работать оригинальный GE5.

А Вы таки уже попробовали? ;)
kh.hoogle.com - это совершенно не то же самое, что kh.google.com

temp писал(а):700 мб оригинального кеша GE5, про желании можно перегнать его в тайлы через GeoCacher, но я пока не хочу этого делать

Насколько я помню, GeoCacher умеет работать и с родным кэшем ГЕ без распаковки (по крайней мере такую галочку я там видел).
Для полной же гибкости таки придется распаковать - и далее с ним можно делать что угодно. У меня, например, связка Апача+Перла (и тайловый ГЕ-кэш). Всё изумительно работает безо всяких Гуглей.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 08 июн 2009, 13:52

Parasite писал(а):
temp писал(а):Невнимательно :) Но если я сделаю 127.0.0.1 kh.hoogle.com , то у меня перестанет работать оригинальный GE5.

А Вы таки уже попробовали? ;)
kh.hoogle.com - это совершенно не то же самое, что kh.google.com


Извиняюсь :) .
Сейчас буду пробовать.
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 08 июн 2009, 14:19

Я геокешером только один раз пользовался, посмотреть что это.
Запрос вижу, а в какой папке должны находится файлы dbroot.v5.200.rar и geauth.rar чтобы геокешер их отдавал?
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 08 июн 2009, 16:36

temp писал(а):Я геокешером только один раз пользовался, посмотреть что это.
в какой папке должны находится файлы dbroot.v5.200.rar и geauth.rar чтобы геокешер их отдавал?

То есть Вы даже их распаковать не хотите? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 08 июн 2009, 17:11

Я просто не знаю где эти файлы должны находится (в какой папке кеша GeoCachera), попробую позже отдать эти три файла Google Earth через HandyCache, там настроек больше.
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение temp » 08 июн 2009, 18:01

Попробывал только что через HandyCache.

Первоначально GE запрашивал три файла:
Код: Выделить всё
http://kh.hoogle.com/geauth
http://kh.hoogle.com/dbRoot.v5?hl=ru-RU&gl=ua
http://kh.hoogle.com/dbRoot.v4


Получилось скормить файлы geauth, hl=ru-RU&gl=ru пришлось переименовать в dbRoot.v4 чтобы он его сьел.

ПОсле этого хочет следующее:
Изображение

Попробую позже разобраться. А пока буду пользоваться стандартным GE, когда два гига кеша будут израсходованы тогда и буду искать новые решения.
Вложения
Handy.jpg
temp
Советчик
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:26
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0