SASGIS

Веб-картография и навигация

Google Earth .LOCAL

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Что Вы думаете по поводу GoogleEarth.LOCAL?

Да, нужен и полезен!
78
94%
Нет, однозначно не нужен.
0
Ответы отсутствуют.
Не знаю - не смог запустить.
2
2%
Затрудняюсь ответить
3
4%
Другое...
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 83

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение ZhVS » 16 июн 2014, 23:55

Доброго времени суток!
Не сочтите за некропостинг, но вдруг кто-нибудь может подсказать куда (и можно ли вообще) положить файлик drivers.ini для последней выложенной версии GE.local?

"Что такое drivers.ini и зачем он мне"
скрытый текст: показать
Есть такой проект на базе GE - liquid-galaxy называется. Соль в том, что устанавливается N огромных экранов, подключенных соответственно к N компьютеров в сети. На всех стоит GE. Один - ведущий, остальные - ведомые, управляются ведущим посредством передачи им UDP пакетов. Можно здорово полетать!
Подробнее - тут: http://www.google.com/earth/explore/sho ... alaxy.html
Как настраивать для домашнего употребления - тут: http://code.google.com/p/liquid-galaxy/wiki/QuickStart

В файлике drivers.ini (он точно есть для седьмой версии GE!) дополнительно прописываются секции ViewSync/что_нибудь, для того, чтобы задать каждой машине в сети параметры работы.

Лично мне это все нужно для того, чтобы задавать параметры полета в GE из скрипта, при этом можно четко задавать координаты полетных точек, вращения камеры, поля зрения камеры (например поле зрения можно выставить менее 20 градусов, чего иначе от GE не добиться).

С помощью ViewSync люди, например, пишут видео полёта: http://www.gearthblog.com/blog/archives ... earth.html
Правда у них там скрипты autoit'овские, я на pythone делаю в общих чертах то же самое.


Ну и если версия шесть не поддерживает такой возможности, то, просьба к уважаемому zed "полечить" седьмую версию GE.

Заранее всем спасибо!
ZhVS
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 17 июн 2014, 08:56

Судя по всему, вам с портабл версией эту задачу не решить. Либо надо как-то эту портаблу специально подготовить, потому как если просто положить файл в песочницу, он игнорируется. Вот вам архив (пароль: 1), там есть снимок (6.0.3.2197\portable\hoogle\capture\) из которого создавалась портативка. Можете заменить там drivers.ini и пересобрать сборку с вашими настройками, ну или попробуйте завести непортативный вариант. Для этого надо импортировать настройки реестра (6.0.3.2197\portable\hoogle\capture\%drive_C%\GoogleEarth.6.0.3.2197.Portable.Local\work.reg) и положить бинарники в папку C:\GoogleEarth.6.0.3.2197.Portable.Local\.
ZhVS писал(а):Ну и если версия шесть не поддерживает такой возможности, то, просьба к уважаемому zed "полечить" седьмую версию GE.

Файлик такой есть, но не уверен, что оно будет работать так же как и семёрка - проверяйте. А полечить седьмую версию не в моих силах, увы. Лечением у нас занимался Parasite, с меня лишь сборка портативки.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
ZhVS (17 июн 2014, 23:59)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Papazol » 14 окт 2014, 14:09

zed писал(а):Пересобрал: GoogleEarth.6.0.3.2197.Portable.Local.Win8.7z

P. S. Эта версия так же игнорирует настройки IE и сразу ломится на порт GeoCacher-а (127.0.0.1:8081)

Дошла и до меня Win8. Попробовал эту сборку, но ничего не получилось. Запускал и GeoCacher, и GE от администратора, оба открываются, иконка в трее (GC) зеленеет, но через некоторое время выскакивает сообщение, что GE не может связаться с сервером. Плюс появляется окно с ошибкой svchost.exe: Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Как бороть?

UPD Всё, сам поборол. Вопрос снимается. Но появляется другой: эта версия GE не самая последняя, которая была локализована. Была ещё 6.2.2.6613. Её нельзя ли пересобрать по восьмёрку?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение krserv » 03 окт 2015, 13:34

zed писал(а):Пересобрал: GoogleEarth.6.0.3.2197.Portable.Local.Win8.7z

P. S. Эта версия так же игнорирует настройки IE и сразу ломится на порт GeoCacher-а (127.0.0.1:8081)


под 8 не запускается, а под 10 можно Вас попросить пересобрать, может под 10 будет работать?
Даже запустилась программа под 10, с черным экраном, я не использую GeoCacher, у меня есть кэш файл, взятый с GE Pro, которая у меня установлена на компе:
можно его использовать или нужно устанавливать GeoCacher для этого?
krserv
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 03 окт 2015, 15:24

krserv писал(а):можно его использовать или нужно устанавливать GeoCacher для этого?

Нужно устанавливать GeoCacher. В этом суть Local сборки - она работает с локальным сервером.

Под Win10 пересоберу.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
krserv (03 окт 2015, 17:07)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 05 окт 2015, 23:52

zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение lii » 22 янв 2018, 00:39

Пользуюсь GeoGui.and.GeoCacher.1.4.4.0 и GoogleEarth.7.1.8.3036.Pro.Local
Скачано уже 64 гигабайт, в основном крупные города с выпуклыми сооружениями.
Смотрится великолепно !
Какие недостатки замечены :
1------тут https://greverse.bitbucket.io/gelocal.htm противоречие
цитата : Открываем InternetExploer и прописываем прокси-сервер 127.0.0.1:8081 для всех соединений и для локальной сети. Описание со скриншотами
противоречит другой цитате :
Настройки прокси-сервера подхватываются из ini файла geproxy.ini и по умолчанию обе версии настроены на прокси 127.0.0.1:8081 (GeoCacher). Изменять системные настройки прокси в IE не нужно!

Но это мелочи по сравнению с другими огорчениями.

2----при втором запуске GoogleEarth либо застревает на чёрном небе и висит вечно (помогает только выключение ОБОИХ программ и выдёргивание шнура интернета. Либо появляется окно об ошибке :
скрытый текст: показать
Изображение

но это хорошо, так его закрываем и всё работает.

3-----трёхмерные здания и плоская поверхность, будучи предварительно полностью скачанными, из кеша выглядят скверно
скрытый текст: показать
Изображение


4--- Образуется до ! 15 Гигабайт таких мусорных файлов, которые обнаруживает CCleaner программа
скрытый текст: показать
Изображение


У меня 16 гб оперативки и Windows 10 Enterprise LTSB x64
lii
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 22 янв 2018, 10:34

lii писал(а):GoogleEarth.7.1.8.3036.Pro.Local

И где же Вы такое чудо взяли-то?

lii писал(а):У меня 16 гб оперативки и Windows 10 Enterprise LTSB x64

К тутошнему форуму вопрос в чем конкретно заключается?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение lii » 22 янв 2018, 11:13

Parasite писал(а):
lii писал(а):GoogleEarth.7.1.8.3036.Pro.Local

И где же Вы такое чудо взяли-то?

lii писал(а):У меня 16 гб оперативки и Windows 10 Enterprise LTSB x64

У тутошнему форуму вопрос в чем конкретно заключается?

https://greverse.bitbucket.io/gelocal.htm
lii
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение Parasite » 22 янв 2018, 11:44

lii писал(а):
Parasite писал(а):К тутошнему форуму вопрос в чем конкретно заключается?

https://greverse.bitbucket.io/gelocal.htm

Повторяю для тех, кто не понял с первого раза: К тутошнему форуму вопрос в чем конкретно заключается? От нас-то Вы чего хотите? Никаких заданных по существу вопросов к собравшимся лично я не вижу.
Более того - Вы юзаете версию, скачанную "где-то там", тут у нас ни разу нигде не упоминавшуся\не тестировавшуюся от слова ВООБЩЕ, но с вопросами по ней почему-то пришли не туда, где Вы ее нашли - а сюда.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron