SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Loon » 01 фев 2017, 16:08

После склейки снимков ArcGIS.Imagery (в формат .ecw) MapInfo пишет "Ошибка 157" и не открывает их. С Яндекс.Снимками все было в порядке.
Что это может быть?
Loon
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение saldek » 02 фев 2017, 21:11

При выборе Bing в окне поиска доступных снимков и клацании "обновить" происходит вылет - САС молча закрывается (попробовал в нескольких последних версях "ночнушек", в т.ч. 170128.). В стабильной 160707 все пока работает.
Извиняюсь, если не туда.
saldek
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:38
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Можно ли загружать GE снимки на GPS Garmin через SASGIS?

Сообщение Lessie » 03 фев 2017, 02:16

Здравствуйте!
Я новичок в SASGIS и данном форуме.

Просьба подсказать, где можно почитать про базовые возможности SASGIS для приборов GPS Garmin? В наибольшей степени сейчас интересует вопрос: есть ли возможность через SASGIS скачивать участки привязанных снимков в Google Earth и загружать их картой в приборы GPS (Garmin Montana 650)?

Если это возможно – просьба указать верные разделы или материалы для ознакомления. В Wiki таких разделов не нашла. Через поиск на форуме по слову «Garmin» тоже – очень много мелких вопросов, но моего базового нет.

Думаю, если бы я нашла общее описание возможностей SASGIS для приборов Гармин, то через это я смогла бы найти и ответ на мой основной вопрос (вынесенный в заголовок)
Lessie
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 01:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно ли загружать GE снимки на GPS Garmin через SASGIS?

Сообщение Lessie » 03 фев 2017, 07:11

Главный вопрос: есть ли возможность через SASGIS загружать участки снимков в приборы GPS Garmin? Как это сделать?

Поиск в вики выдает только:
http://www.sasgis.org/wikisasiya/doku.p ... &id=Garmin


из 3-х ссылок где упоминается Garmin есть строка в общем описании SASPlanet:


возможность экспорта растровых карт в формат JNX, поддерживаемый навигаторами Garmin;



Да, это может быть путем, по которому можно выполнить эту задачу. Но может им и не быть.
А как найти информацию дальше, чтобы изучить и попробовать??
Lessie
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 01:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как в SAS планета добавить мониторинг используя gps/глонасс

Сообщение 1maxim1 » 03 фев 2017, 08:43

Собственно вопрос вот в чем...Если есть работа с gps можно ли добавить или привязать объект для того что бы мониторить его местоположение и какие то еще исходные данные
1maxim1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно ли загружать GE снимки на GPS Garmin через SASGIS?

Сообщение Gma » 03 фев 2017, 11:03

Lessie писал(а):[b]из 3-х ссылок где упоминается Garmin есть строка в общем описании SASPlanet:
возможность экспорта растровых карт в формат JNX, поддерживаемый навигаторами Garmin;
...
А как найти информацию дальше, чтобы изучить и попробовать??
Наташа, почему бы не сделать следующий шаг и спросить у всезнающего поиска про этот JNX? Вот же он, ответ... прямо перед вами. Вот ещё один, изучайте ) Или этот вариант...
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение serfarus » 04 фев 2017, 21:08

Здравствуйте.
Глаза сломал читая F.A.Q./ЧаВо/ но не нашел ответ. Очевидно плохо искал.
Подскажите на пальцах, как мне посмотреть определенный участок карты "SAS.Планета" в "зимнем" исполнении так сказать.
То есть просмотреть карту например за ноябрь-декабрь. У меня интересующие районы покрыты зеленью так как снимались спутником летом.
.... только щас мысль пришла пока писал. Может просто программу обновить(скачать) ?
Спасибо.
serfarus
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 05 фев 2017, 11:11

serfarus писал(а):участок карты "SAS.Планета" в "зимнем" исполнении

Нет никакой карты "SAS.Планета". SAS.Планета - это только средство просмотра снимков из Интернета.
Ищите зимние снимки в программе Гугл Земля в режиме исторических снимков.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение nanoprod » 09 фев 2017, 23:05

День добрый.
Подскажите по следующей проблеме.

Запускаю загрузку карты в несколько заданий... т.е. что-то типа - одно окошко для z14, одно для z16 и т.д. .. разные области..
Какое-то время (полчаса-час) все это нормально грузится, потом просто процесс загрузки замирает.. никаких сообщений об ошибке или сервер недоступен (как при бане)...
Пытаться начать новую загрузку той же карты - бесполезно... окошечко загрузки появляется но в нем ничего не происходит.
После перезагрузки программы - все опять работает нормально некоторое время... только вот с перезагрузкой программы после такого ступора скачивания тоже возникают проблемы.. штатно выйти из нее уже не получается (она не закрывается и не убивается), только через диспетчер здач.. а заодно еще и выскакивает окошко "acess violatio...какой-то адрес in module sasplanet.exe"

Раньше все было нормально, ничего подобного не наблюдалось
Пробовал версию 151111 и новую - одно и тоже...

Может быть как-то некорректно обновился? Сидел на 151111 и перешел на последнюю... скопировал все папки cache*, папку Maps и файл sasplanet.ini
Еще до этого момента версия 151111 работала на 32 битной W7, теперь у меня 64 битная W7
nanoprod
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:10
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 10 фев 2017, 01:39

nanoprod писал(а):Еще до этого момента версия 151111 работала на 32 битной W7, теперь у меня 64 битная W7

на дворе 21 век! а у них одна пара валенок на двоих (с) матроскин
а пользоваться более-мене свежими сборками что мешает? я например всегда сижу на последних сборках лет эдак 10...
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron