SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Операции с выделенной областью

Сообщение rsuan » 07 мар 2015, 14:11

vasketsov писал(а): viewtopic.php?p=33167#p33167
...надо уметь:
1. Объединять несколько меток в одну.
2. Выполнять операцию объединения полигонов как множеств.

Как это делать? Научите! Поиском не нашёл.
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 07 мар 2015, 14:17

rsuan писал(а):Продолжить выделять - такой функции не оказалось.

Всё есть: ПКМ по полигону - Изменить, и можно продолжать процесс.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Правильное обновление в FAQ!

Сообщение Papazol » 07 мар 2015, 19:56

krovlaf писал(а):Обновляюсь редко

Это совершенно зря.
krovlaf писал(а):При попытке обновиться распаковал последнюю стабильную версию в старую папку с программой, но "что то пошло не так" и при последующем запуске программы вылетает куча окон "************ одинаковые GUID" при попытке закрыть которые система вешается.

Нельзя сделать так, чтобы при обновлении программы автоматически полностью сносились папки maps и cache и на их место устанавливались новые из дистриба. А вдруг у меня там мои собственные zmp? А их под снос? А кэш? Потому и архив, чтобы можно было выбирать, что заменить, а что не трогать.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Объединение меток/полигонов

Сообщение Papazol » 07 мар 2015, 20:04

rsuan писал(а):процесс долгий

Возможно, Вы не используете такую удобную функцию программы, как построение полигона вдоль пути. На самом деле, нарисовать путь между городами не так уж долго, ведь его не обязательно рисовать на самом крупном масштабе. И точного попадания на разделительную полосу дороги тоже не требуется. Накидали примерно, а потом ПКМ на этом пути и "Операции с выделенной областью". Указываете ширину захвата - и полигон готов.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 07 мар 2015, 20:30

zed писал(а):
rsuan писал(а):Продолжить выделять - такой функции не оказалось.

Всё есть: ПКМ по полигону - Изменить, и можно продолжать процесс.

Я имел в виду продолжать выделять выделением по пути.
Papazol писал(а):
rsuan писал(а):процесс долгий

Возможно, Вы не используете такую удобную функцию программы, как построение полигона вдоль пути.

Спасибо, но я в посте указал что выделяю по пути. В своё время являлся участником этой хотелки №86 :)
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 08 мар 2015, 15:40

rsuan писал(а):Я имел в виду продолжать выделять выделением по пути.

В чём сакральный смысл использовать именно выделение по пути, а не рисовать путь, а потом из него создавать выделение с нужным радиусом? Результат же один и тот же, зато путь и сохранить можно и возобновить редактирование.

Хотелок по этому поводу по-моему ещё небыло, так что можете испытать удачу :)
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 08 мар 2015, 19:00

zed
В чём сакральный смысл использовать именно выделение по пути, а не рисовать путь, а потом из него создавать выделение с нужным радиусом?

Простите, я не понял о чём речь, может мы об одном говорим? Ещё раз объясню. Я начал Выделение по пути, это где именно отмечаешь путь с заданным радиусом, потом завершил, нажав галку. Теперь хотелось бы продолжить наращивать этот же полигон выделением по пути, т.е. так же тянуть линию с радиусом.
Последний раз редактировалось rsuan 08 мар 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 08 мар 2015, 19:28

rsuan писал(а):Я начал Выделение по пути

Да понятно. Я говорю, что есть и второй способ. Просто нарисовать путь. И уже вокруг этого пути можно создать выделение нужного радиуса. Результат тот же. Единственное отличие, так это когда вы рисуете обычный путь, вы не видите границ выделения.
rsuan писал(а):Теперь хотелось бы продолжить наращивать этот же полигон выделением по пути, т.е. так же тянуть линию с радиусом.

Нет такой возможности.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 08 мар 2015, 20:41

Благодарю, методом тыка разобрался как создавать путь и потом из него делать полигон. Теперь захотелось из уже ранее сделанного полигона выделением по пути создать путь (тоже пригодится :) Возможно ли?
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 08 мар 2015, 20:44

rsuan писал(а):Благодарю, методом тыка разобрался как создавать путь и потом из него делать полигон.

Да вроде всё просто. :)
rsuan писал(а):Возможно ли?

Нет.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9