SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 03 мар 2015, 06:59

Ivan30 писал(а):
Parasite писал(а):Фурсенко

Ливанову

В сортах овна не разбираюсь, пардон.
Инициировано это всё было как раз фурсенкой, а если и нет - то тем хуже для них. А вам - с этим потом еще и жить, ага.
А особенно достали как раз вот эти вот тся/ться. Достали аж прямо до белого каления. Они ж ну просто везде уже!!!!!!!!!1111111111НЕНАВИСТЬ :twisted:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
Papazol (04 мар 2015, 17:30) • VMatveev (03 мар 2015, 07:59)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ruterut » 04 мар 2015, 06:17

Доброго времени суток! Подскажите, возможно ли с помощью программы SAS.Планета создать слой (например для Locus или Rmaps) с треками и точками, чтобы его можно было включать при необходимости? У меня много точек и например Locus ругается "слишком много точек для отображения". На местном форуме ориентируюсь не очень хорошо, поэтому если такой вопрос уже был - не ругайтесь, ткните носом ;)
ruterut
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение anna » 04 мар 2015, 07:15

Здравствуйте! Я использую программу SAS.планета для работы. Меня в проверяющей организации просят указать, про используемые мной космоснимки с программы, следующую информацию:
космический аппарат с которого проведена съемка и получен космический снимок территории, документы, содержащие технические характеристики снимка, позволяющие определить его масштаб: высота фотографирования, фокусное расстояние аппарата, коэффициент увеличения, угол наклона, кривизна земной поверхности. Отсутствует информация о пространственном разрешении снимка. Подскажите что мне им написать и на какой документ сослаться. Если это возможно.
anna
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Evgenia » 04 мар 2015, 07:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли с sas planet выгрузить космоснимки в заданной системе координат с максимальной точностью (расхождение 2-3 м)? Я работаю в программах MapInfo, AutoCad.
Evgenia
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 04 мар 2015, 08:53

anna писал(а):Здравствуйте! Я использую программу SAS.планета для работы. Меня в проверяющей организации просят указать, про используемые мной космоснимки с программы, следующую информацию:
космический аппарат с которого проведена съемка и получен космический снимок территории, документы, содержащие технические характеристики снимка, позволяющие определить его масштаб: высота фотографирования, фокусное расстояние аппарата, коэффициент увеличения, угол наклона, кривизна земной поверхности. Отсутствует информация о пространственном разрешении снимка. Подскажите что мне им написать и на какой документ сослаться. Если это возможно.

дык всю эту информацию вы получите купив снимок, а так - только искать у тех кто предоставляет данные.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 04 мар 2015, 17:51

ruterut писал(а):возможно ли с помощью программы SAS.Планета создать слой (например для Locus или Rmaps) с треками и точками, чтобы его можно было включать при необходимости?

Надо склеить в png с прозрачностью (при этом можно наложить метки), указав в полях "Тип карты" и "Наложить" "Нет" и отметив "Накладывать отображаемые метки". Потом этот png резать на тайлы в Global Mapper, снова этот кэш открывать в SASPlanet'е (понадобится сделать для него zmp), и уж тогда экспортировать.
Последний раз редактировалось Papazol 04 мар 2015, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Papazol поблагодарил:
ruterut (05 мар 2015, 05:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 04 мар 2015, 17:56

Evgenia писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли с sas planet выгрузить космоснимки в заданной системе координат с максимальной точностью (расхождение 2-3 м)? Я работаю в программах MapInfo, AutoCad.

Нет, нельзя. Точность привязки обеспечивает поставщик снимков. Вы можете сами перепривязать снимки, если на них есть ориентиры с известными Вам с достаточной для Вас точностью координатами. Одновременно можно и изменить проекцию на нужную. Global Mapper.

За это сообщение автора Papazol поблагодарил:
anna (05 мар 2015, 13:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Правильное обновление в FAQ!

Сообщение krovlaf » 05 мар 2015, 04:09

Приветствую!
Огромное пожелание вывести тему "Как правильно обновить программу" жирным курсивом в первые строки FAQ! Обновляюсь редко и совершенно забыл что и куда копировать. При попытке обновиться распаковал последнюю стабильную версию в старую папку с программой, но "что то пошло не так" и при последующем запуске программы вылетает куча окон "************ одинаковые GUID" при попытке закрыть которые система вешается.
В идеале конечно по возможности вообще сделать отдельно возможность обновления и установку с нуля.
С Уважением!
krovlaf
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 03:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Stix » 05 мар 2015, 17:29

Господа, никак не могу понять, как наложить свой слой сетки.
Именно слоем, у меня спец сетка.
Очень прошу дайте совет.

Есть изображение местности я хочу поверх наложить свой слой что бы каждый раз в pHotoshop не накладывать свою сетку.
A 1 2 3 4 5
B
C
D
Stix
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Объединение меток/полигонов

Сообщение rsuan » 07 мар 2015, 13:11

Создаю выделение по пути по дороге между городами, процесс долгий, поэтому решил сохранить часть и продолжить выделение. Сохранил как полигон и как метку. Продолжить выделять - такой функции не оказалось. Хотелось бы иметь функцию редактирования полигона в форме выделения по пути. Существует ли такая хотелка?
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10