SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 06 янв 2014, 13:59

Parasite писал(а):"Open primary map folder"

Это, вообще говоря, неверно, т.к. в кэше может лежать уже обработанный тайл. А в случае Беркли совсем не работает.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 06 янв 2014, 14:04

bk99 писал(а):Они не будут туда закачиваться несмотря на то, что в папке Empty Tiles у меня лежит конкретный файл с конкретным названием "y187.png"?

Закачиваться к Вам они будут в любом случае. А вот класться в кэш - уже нет.

Tolik писал(а):И брать образец надо, вообще говоря, не из кэша, а с сайта.

Для 99.9% сайтов (где не юзается постобработка тайлов САСом) этого не нужно.

Tolik писал(а):4. Нет, важно полное совпадение содержимого.
5. Не сработает, если содержимое будет отличаться.

C каких пор удалялка начала смотреть в содержимое? Я чего-то упустил?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 06 янв 2014, 14:05

Tolik писал(а):О каком картсервисе идёт речь? В zmp ещё нет пустышек? Если нет, дайте URL пустышек, чтобы мы могли добавить их в репо.

Штирлиц догадался: гугл гибрид. Добавил. http://mt3.google.com/vt/lyrs=h@1690000 ... 2&s=Galile
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 06 янв 2014, 14:07

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):"Open primary map folder"

Это, вообще говоря, неверно, т.к. в кэше может лежать уже обработанный тайл.

Да, я это и написал выше.

Tolik писал(а):А в случае Беркли совсем не работает.

В случае Беркли вообще мало чего привычного работает. Но мы тут про чистку кучи тайлового кэша, насколько я понял.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 06 янв 2014, 14:12

Parasite писал(а):C каких пор удалялка начала смотреть в содержимое? Я чего-то упустил?

Удалялка не смотрит содержимое, а сохранялка - с момента реализации этой хотелки: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=11
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 06 янв 2014, 14:27

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):C каких пор удалялка начала смотреть в содержимое? Я чего-то упустил?

Удалялка не смотрит содержимое, а сохранялка - с момента реализации этой хотелки: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=11

Так первоначальная задача стояла как "Вычистить уже имеющийся кэш" (причем не просто кэш, а большой и при этом тайловый кэш). Лично я обсуждаю именно это.
Или предлагается перекачать его заново, но уже не сохраняя пустышек? :)

А на будущие скачки - таки да, в ту хотелку (и оно есть оффтоп даже в этой теме). Но это - на будущие.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 06 янв 2014, 15:21

Parasite писал(а):Или предлагается перекачать его заново, но уже не сохраняя пустышек?

Да, это предлагается.
Пустой тайл вот.
Вложения
empty.zip
(307 байт) Скачиваний: 53
Последний раз редактировалось Papazol 06 янв 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 06 янв 2014, 15:44

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):Или предлагается перекачать его заново, но уже не сохраняя пустышек?

Да, это предлагается.

Ммда.....А при кровотечении из носа - жгут на шею не предлагается наложить? А что - кровотечение ведь прекратится. :lol:
И как быть со старыми кэшами (которых уже на сервере нет - а рано или поздно их всех на сервере не окажется) - не предлагается сообщить, откуда их заново можно перекачать? Я бы с удовольствием послушал, например. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 06 янв 2014, 16:05

Речь шла о гибриде. Не знаю, имеет ли какую-либо ценность старый гибрид. На мой взгляд - нет. А в общем случае - да, надо осторожно, скриптом или аналогичным методом. На каждый случай свой инструмент. Я ведь совсем не против перла и его скриптов, и даже применял osm2mp. Но, не зная языка, ни понять принцип работы, ни тем более исправить что-то под свои нужды невозможно. Изучить все языки тоже вряд ли возможно, да и не нужно. Вот недавно было в разделе для разработчиков. Человек спросил исходники, ему дали ссылку. Он посмотрел и сказал, что там на Паскале, а он привык на C++, то есть тупик. А чего уж говорить о людях, далёких от программирования? В таких случаях exe-шники могут помочь сделать быстро некоторую работу, естественно, сугубо узконаправленную.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 06 янв 2014, 16:45

Papazol писал(а):Не знаю, имеет ли какую-либо ценность старый гибрид.

Ну вот совсем недавно в том же гугле был довольно хороший гибрид, а сейчас - нет.
Имеет ли какую-нибудь ценность старый (читай: хороший) гибрид? :)

Papazol писал(а):не зная языка, ни понять принцип работы, ни тем более исправить что-то под свои нужды невозможно.

1. Чтобы воспользоваться готовым (а в моем совете было именно такое) - не обязательно понимать принцип работы. Я там же написал словами, что нужно сделать: в папку /bad кинуть примеры "плохих" тайлов, и запустить (тоже указано - как именно). Я никому не предлагал что-то там дописывать в сорцы - оно там уже готовое, бо сам ежедневно пользую.
2. Если "не знается" предложенный язык X - то можно сделать то же самое на языке Y, который "знается". Это я тоже говорил там же, как и расписал основную логику.

<offtop>
В общем и целом, я веду к тому что САС - это "грубый" инструмент широкого профиля и для всех (как кувалда), а если кому-то охота сделать колечко тонкой работы именно под себя (как у топикстартера - упаковка для именно его мобильного девайса и по именно его правилам упаковки именно из его кучи кэша) - то кувалдой этого не сделать как ее ни подкидывай, и придется расчехлять набор своих собственных тонких надфилей и обтачивать так как надо а не как получится. А Вы - "В морг! Перекачать!".... Все бы вам одну работу по нескольку раз делать с нуля. :)

И что самое характерное - без своих костылей не обойтись, сколько хотелок в САС ни вводи. Всегда будет кто-то, кто напишет в эту тему очередную фигурную чуду-юду на тему "А вот еще хотелось бы, чтобы мне <искомое>, а то perl свои инструменты разворачивать неохота..." :lol:
</offtop>
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23