SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Проблема с выводом меток

Сообщение DJ VK » 10 дек 2013, 14:37

semsem писал(а):Доброго время суток!
Помогите пожалуйста решить вопрос с метками на карте. При наполнении меток все хорошо, при выводе меток тоже хорошо, но бывает так, что вместо текста, фото и видео, выдает такую надпись "Подождите, идет загрузка...". Получается человек ждет, обновляет и все равно глухо. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Если можно, подскажите пожалуйста где можно изменить эту надпись, например "перезагрузите метку". Очень нужно, помогите пожалуйста, буду Вам очень благодарен.
СПАСИБО!

-при клике левой кнопкой мыши по метке выходит информация об этой метке.
-сама информация грузится в виде html, что по определению довольно тормознуто, именно это вы и ждете
-результат этого временного подвисания: в итоге появляется список полигонов, меток или другая информация,

у Вас вот, подвисает сама загрузка.
а у меня IE установлен вручную и не зарегистрирован в качестве браузера вообще, (нахрена он нужен вообще пользователям скажем оперы ;) )
и после торможения еще и надпись, о невозможности отображения страницы. :evil:
имхо, как хорошо было раньше без этой неотключаемой (?) функции... (неплохо бы по умолчанию эту информацию не показывать, а вынести ее в опции, достает). Постоянно случайно кликается информация о метке вместо таскания карты :? особенно на тачпаде...
Последний раз редактировалось DJ VK 11 дек 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 10 дек 2013, 15:14

Согласен. Откройте хотелку, пожалуйста.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение krolik » 18 дек 2013, 12:50

скажите пож. где лежат файлы треков и точек? Каким образом их можно конвертировать в формат ОЗИ ?
krolik
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 19 дек 2013, 23:17

Папка TrackLog, они там. Вроде как в формате *.plt, а это Oziковский формат. А вообще, GPSBabel может конвертировать много что во много чего.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение LibertyX » 24 дек 2013, 17:48

Здравствуйте всем
Вот решил сделать подробную карту Крыма
Основная карта Google спутник
Слои:
надписи OSM,
OpenMapSurfer(гибрид),
OpenMapSurfer(рельеф),
Гибрид (Яндекс.Карты),
Wikimapia,
ITO Map (OSM)- пешеходные дороги.... реки, притоки, вода.



Возникла непонятка, когда я выделил Крым и вылезла табличка загрузки, то там стоит не спутник Google, а Гибрид (Яндекс карты), хотя я её выбирал в качестве слоя......
И что выбрать во вкладке Экспорт, когда всё загрузится?

Сколько лет займёт загрузка такой подробной карты? :D

Так вот вопрос, как это всё соединить и сделать, что бы можно было смотреть на смартфоне? Зум хочу Z19, что бы хорошо видеть пути и тропинки, номера домов в незнакомых городах, общую информацию (Wikimapia прикольная штука), т.к. планируется для велотуризма.
Также эту карту хочется задействовать в программе для Android, ViewRanger с GPS, если я правильно понял из инструкции на англ, то она поддерживает форматы карт: .VRC, .VRH, .VRM, .VRG, могу ли я сделать такой формат через нашу прогу? Или хотя бы просто запихнуть в какую нибудь прогу с навигатором CityGuide например...
Я очень далёк от этого, прошу объяснить как сделать лучше?
Спасибо!
LibertyX
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Ivan30 » 24 дек 2013, 18:57

LibertyX писал(а): какую нибудь прогу с навигатором
Sas4Android
LibertyX писал(а): Слои
вручную выбрать нужно
LibertyX писал(а): Сколько лет займёт загрузка такой подробной карты?
не тот вопрос.. сколько места займет это на смартфоне?
Изображение
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение LibertyX » 24 дек 2013, 19:12

Ivan30 писал(а):
LibertyX писал(а): какую нибудь прогу с навигатором
Sas4Android
LibertyX писал(а): Слои
вручную выбрать нужно
LibertyX писал(а): Сколько лет займёт загрузка такой подробной карты?
не тот вопрос.. сколько места займет это на смартфоне?


О спасибо. Хмм, но слои я просто выбрал, на общей карте они отображаются... не понимаю, что значит вручную...
На счёт места не особо волнуюсь. хоть 10 гб. А вот времени я пробывал с 1-19 масштаба, 2дня 7 часов показало... :shock: может я что не так делаю... поэтому, или это нормально, инет нормальный до 30 мбс, но сами сервера отдают по моему медленно...
LibertyX
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 24 дек 2013, 22:23

LibertyX писал(а):Возникла непонятка, когда я выделил Крым и вылезла табличка загрузки, то там стоит не спутник Google, а Гибрид (Яндекс карты), хотя я её выбирал в качестве слоя......

Скачивать можно как карты (снимки), так и слои. Что выберете из списка, то и будет скачиваться. По умолчанию скачивается основная (которая сейчас на экране) карта. Проверяйте перед началом процесса. И выбранный зум тоже!
LibertyX писал(а):И что выбрать во вкладке Экспорт, когда всё загрузится?

Во что хотите экспортировать, то и выбирайте. Однако, как уже говорилось, удобнее всего будет SAS4Android, ибо он может работать с кэшем напрямую, без всякого экспорта (если, конечно, Вы не захотите сделать упакованный кэш, что, в принципе, рекомендуется для экономии места на флешке). Учитывайте только, что слои в формате kml, каковым является слой Викимапии, упомянутая программа не понимает.
LibertyX писал(а):Сколько лет займёт загрузка такой подробной карты? :D

Слегка сэкономить время можно, если не скачивать все зумы, а только один максимальный, в Вашем случае z19. А затем из него сформировать все остальные. Убедитесь только, что на этом зуме качественное изображение, а то нередко снимки бывают только до z18, а дальше цифровое увеличение, то есть качество не очень. И ещё, надо проверить, вся ли выделенная область (то есть Крым) покрыта подробными снимками. Если это не так, то Вы не только будете терять много времени на скачивание воздуха, но и ускорите объявление Вам бана, потому что не любят там, когда запрашивают много несуществующих тайлов. Весьма рекомендуется перед скачиванием определить границы снимков высокого разрешения, по которым затем и качать. Слои вообще на таких больших зумах редко бывают прорисованы. Хотя тайлы будут скачиваться, но они будут пустые. В общем, смотреть надо и думать.
LibertyX писал(а):Так вот вопрос, как это всё соединить и сделать, что бы можно было смотреть на смартфоне?

Соединить это в единую карту не получится, а вот использовать (почти) все упомянутые источники можно. SAS4Android умеет. Будет это выглядеть примерно так же, как и в SASPlanet.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение LibertyX » 24 дек 2013, 23:36

Ясно, а вот меня уже установлена Rmaps туда же это всё можно сделать? Эта прога понимает Wikimapia?
LibertyX
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 25 дек 2013, 00:53

LibertyX писал(а): Rmaps туда же это всё можно сделать

Можно. Есть экспорт в RMaps.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19