SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Поиск по кадастру (росреестор)

Сообщение Tolik » 02 окт 2013, 10:51

Поиск работает, ваш участок я только что нашёл. Скачайте ночнушку.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
Trotckiy (02 окт 2013, 13:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Profan » 02 окт 2013, 23:52

Приветствую всех. Вливаюсь в сообщество. У меня Гармин Монтана 600. Очень приглянулась ГенШтаб 250. Для города, конечно, не очень. А вот для "рыбных мест" - то что надо. При загрузке z16 заметил, что записываются квадраты в z15. Но это не большая беда. Большая неприятность - карта очень неконтрастная. Для печати, может, и не страшно. А при просмотре на мониторчике - не фонтан. Вышел из положения запутив квадраты в пакетную обработку в фотошопе. Вот что получилось меня устраивающее:
Изображение
"Вложил" в свой Гармин "Дороги России" - до 500 м, "ГенШтаб" - 300 - 120 м (город не включаю), "Google" 80 - 30 м.
Доволен как слон. Теперь Волго-Ахтубинская пойма будет еще ближе.
Кэшем могу поделится. Правда еще не во всем разобрался...
Есть и вопрос (может и глупый):
Как сделать, что бы сформированные карты не объединялись в навигаторе? Выхожу из положения удаляя дистрибутив и загружаясь поновой.
Аватара пользователя
Profan
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 03 окт 2013, 00:27

Profan писал(а):Большая неприятность - карта очень неконтрастная.
Есть и вопрос (может и глупый):
Как сделать, что бы сформированные карты не объединялись в навигаторе? Выхожу из положения удаляя дистрибутив и загружаясь поновой.


Эти карты сделал ГГЦ (ГосГИСЦентр), он художник, он "так видит". Изменять исходники - не есть комильфо. Так что если необходимо, делайте это сами. Кстати, на мой вкус, чрезмерно контрастно получилось.

Несколько непонятен вопрос. О каком дистрибутиве речь?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 03 окт 2013, 08:16

>Как сделать, что бы сформированные карты не объединялись в навигаторе? Выхожу из положения удаляя дистрибутив и загружаясь поновой.
в поле ID снимка (вкладка Дополнительные операции ) можно ввести разные цифры, и вот тогда они не будут объединяться.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Profan » 03 окт 2013, 08:50

Papazol писал(а):Эти карты сделал ГГЦ (ГосГИСЦентр), он художник, он "так видит". Изменять исходники - не есть комильфо. Так что если необходимо, делайте это сами. Кстати, на мой вкус, чрезмерно контрастно получилось. Несколько непонятен вопрос. О каком дистрибутиве речь?
1. Не. Ни в коем разе. Я не призываю это делать кого-бы ни-было.
2. Чрезмерно контрастны они на мониторе, а в навигаторе - в самый раз. По этой же причине первые выглядят ещё мутнее, чем тут.
3. Вопрос о дистрибутиве снимаю. Т.к.
garl писал(а):...в поле ID снимка (вкладка Дополнительные операции ) можно ввести разные цифры, и вот тогда они не будут объединяться.
Спасибо.
А имел я ввиду запуск програмы снова из скачанного оригинала, без сохраненного ею кэша.
...
Я только разбираюсь. Есть еще вопросы, но пока сам попробую. Только читать все страницы темы, конечно, напряжно...
Аватара пользователя
Profan
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 03 окт 2013, 09:05

Кстати, в окне "Экспорт - JNX" есть чекбокс "применить коррекцию изображения", как раз то, что вам надо. Только он почему-то серый. Авторы этого экспорта - подскажите, почему.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 03 окт 2013, 09:40

Tolik писал(а):Кстати, в окне "Экспорт - JNX" есть чекбокс "применить коррекцию изображения", как раз то, что вам надо. Только он почему-то серый. Авторы этого экспорта - подскажите, почему.

потому как некому это сделать.
в интерфейсе я предусмотрел эту галку, а вот в процедуре экспорта - мне не хватает ума включить этот функционал
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Profan » 03 окт 2013, 11:55

Tolik писал(а):Кстати, в окне "Экспорт - JNX" есть чекбокс "применить коррекцию изображения", как раз то, что вам надо. Только он почему-то серый. Авторы этого экспорта - подскажите, почему.
Да, это работает только в интерфейсе. Причем распространяется сразу на все карты. Т.е. включив после такой коррекцию спутник мы вообще ничего не увидим. Всё темное. Да и такая простая коррекция меня не устраивает даже если бы они распространялись на процедуру. После неё начинают проявляться дефекты jpg. В фотошопе я их убираю, выбираю степень упаковки и EXIF убираю. Это уменьшает объем в 2 раза.
Аватара пользователя
Profan
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Profan » 04 окт 2013, 11:25

Усё, я в тупике.
У меня было: Дороги России" - до 500 м, "ГенШтаб" - 300 - 120 м, "Google" 80 - 30 м.
Как это получилось - ума не приложу. Только начинал учиться и не запомнил. Но получилось и меня устраивало.
Решил подкорректировать "Google" 80 - 30 м. , нарисовать поплавки в злачных местах...
Теперь получается:
Дороги России" - до 1,2 км, "ГенШтаб" - 300 - и все меньшие масштабы м,..... а "Google" не включается :(
Что я делаю не так? Или де так делаю?
Аватара пользователя
Profan
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Draude » 05 окт 2013, 08:18

Profan писал(а):Усё, я в тупике.
У меня было: Дороги России" - до 500 м, "ГенШтаб" - 300 - 120 м, "Google" 80 - 30 м.
Как это получилось - ума не приложу. Только начинал учиться и не запомнил. Но получилось и меня устраивало.
Решил подкорректировать "Google" 80 - 30 м. , нарисовать поплавки в злачных местах...
Теперь получается:
Дороги России" - до 1,2 км, "ГенШтаб" - 300 - и все меньшие масштабы м,..... а "Google" не включается :(
Что я делаю не так? Или де так делаю?

Вот тема типа "Ты помниш как все начиналось"
Вот Евангегие от Alex Whiter
Вот не запутайтесь в зумах:
При загрузке z16 заметил, что записываются квадраты в z15.
так и должно быть. По зуму смещается точка отсчета а содержание не меняется, если последнее не учесть можна лохануться.
Вот в готовом jnx можна поправить и отточить масштабы отображения а также ID простенькой фишкой JNX SCALE
Вот другие полезные проги:
JNX CUSTOMIZER
JNX PRODUCT ID
Утилита для пакетной обработки JNX-файлов "Change JNX"
Отличная прога ДжонХер :mrgreen: -пробуйте, понравится.
Draude
Соображающий
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 02:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14