SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 08 сен 2013, 12:13

sergeifromrussia писал(а):Здравствуйте. Давно хотел сказать огромное спасибо за такую отличную программу. Недавно у меня появилась возможность, и я сегодня перевёл немного денег на помощь проекту.

Скачивая Генштаб-250, столкнулся с такой проблемой. Карта скачивается очень медленно, в окне постоянно вижу сообщение: "Отсутствует подключение к интернет! Ждем 5 секунд...". Через 5 секунд количество обработанных и загруженных файлов обычно увеличивается примерно на 1, и картина повторяется. Поскольку я уверен, что Интернет у меня работает нормально, и при скачивании других карт таккое не наблюдается, у меня появилось подозрение, что это проблемы, связанные с загруженностью/медленной работой сервера, с которого скачиваются файлы. В связи с этим, у меня появился вопрос: существует ли возможность где-нибудь в настройках уменьшить 5 секунд, чтобы программма обращалась к серверу с генштабовскими картами почаще, а то с такими темпами (1 файл за 5 секунд), чтобы скачать Ленинградскую область в 16-м масштабе, мне нужна как минимум неделя?


привет, ну собственно по хранению Генштабов - это ко мне.
глюки с задержкой и пропусканием тайлов - это особенность хранилища DNS-320,на котором хранится весь кэш.
очень - медленно - как вариант выделяйте несколько полигонов и качайте кусочками - должно помочь.

предупреждаю : в Ленинградской области на 16 зуме лежат не 250 метровки , а 500м (из за технической ошибки так получилось)
над этим сейчас работаю и за одно переношу кэш на другое хранилище.
Последний раз редактировалось garl 09 сен 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Отображение трека в SASPlanet (KML из live GPS tracker)

Сообщение mikle0x » 09 сен 2013, 04:09

Всем привет. Записал на телефоне треки, формат KML, в файле по сути один большой LineString:
<LineString> <coordinates>173.8015,68.9671,0.0 173.8017,68.967,0.0 173.8017,68.9669,2.51 ... </coordinates> </LineString>

Хочу видеть свои треки на карте как ломаную линию - это возможно? С конвертацией сам разберусь, если нужно, но хочу достоверно знать - может ли Планета это сделать, и если да - что ей дать на вход.
в гугле пишут всякую муть, не нашёл ничего по делу. В диалоге импорта есть и пути и полигоны - значит, можно?

Максимум, что я смог - оформить каждую координату как point и импортировать как метки ("операции-открыть" или "управление метками-импорт"); получил тысячу меток и полосу из наложившихся изображений метки толщиной в сантиметр (на экране). Единственный вариант - уменьшить размер иконки до 4 пикселей, имхо изврат:)

Планета - свежескачанная последняя стабильная сборка.
mikle0x
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 09 сен 2013, 08:04

как вариант сделать один большой Озиковский plt т подать его на вход САС-Планете
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение KENT3004 » 09 сен 2013, 22:39

Начиная с версии 12.08.08 после склейки карты (спутн. снимка) в формат JPG, сформированные таким образом карты не открываются нормально GlobalMapper и не преобразовываются в JNX. При работе в предыдущих версиях такой проблемы не было. JPG необходим для коррекции спутн. снимков по контрасту и цвету. Помогите разобраться в чем дело.
KENT3004
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отображение трека в SASPlanet (KML из live GPS tracker)

Сообщение vasketsov » 10 сен 2013, 00:34

mikle0x писал(а):Хочу видеть свои треки на карте как ломаную линию - это возможно?

Да. И мне не очень понятно, почему у Вас не получается импортировать KML.

mikle0x писал(а):С конвертацией сам разберусь

Не надо ничего никуда конвертировать. Готовый правильный KML импортируется в сас на общих основаниях, хоть drag-n-drop-ом, хоть из окна управления метками. Linestring в правильном месте (не как корневой элемент, например) импортируется как трек (полилиния).

mikle0x писал(а):хочу достоверно знать - может ли Планета это сделать

Да.

mikle0x писал(а):что ей дать на вход

Корректно сформированный файл KML.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение topograf » 10 сен 2013, 00:36

121010 Недавно делал большой кусок в JNX из JPEG/map, GM-14. Обе проги отработали как надо.
topograf
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:53
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 11 сен 2013, 12:08

KENT3004 писал(а):Начиная с версии 12.08.08 после склейки карты (спутн. снимка) в формат JPG, сформированные таким образом карты не открываются нормально GlobalMapper и не преобразовываются в JNX. При работе в предыдущих версиях такой проблемы не было. JPG необходим для коррекции спутн. снимков по контрасту и цвету. Помогите разобраться в чем дело.

Дело в Exif, который САС начал записывать в JPEG. И проблема с GlobalMapper-ом решится после отработки тикета: 0001909: Опционально не записывать EXIF при экспорте в JPEG
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Varga » 11 сен 2013, 12:34

Подскажите, господа, с сегодняшнего утра возникла проблема, которую вроде похоронили уже года 1,5 как..
При поиске выводится сообщение "Искомая комбинация на карте не встречается" даже на самые обычные топонимы. См.
SAS.jpg
аттач.
Версия - Nightly.130911.7483 (но началось еще на более ранней), ОС - ХР.
Varga
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 11 сен 2013, 12:42

>Подскажите, господа, с сегодняшнего утра возникла проблема
вчера поправили http://sasgis.org/mantis/view.php?id=2153
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 11 сен 2013, 13:02

garl писал(а):>Подскажите, господа, с сегодняшнего утра возникла проблема
вчера поправили http://sasgis.org/mantis/view.php?id=2153

Если вчера поправили, то почему не работает в сегодняшней ночнушке? Видимо, поправили, но не до конца...
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17