SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 29 июл 2013, 21:43

EDAV писал(а):Если на SD-карту писать только одну карту, то каждая карта сама по себе хорошо работает.
Что я делаю не так?

Вы пытаетесь озадачить пользователей SAS вопросами о тонкостях юзания Вашего <неназванного> навигатора с SD-карточкой.
К программе SAS.Планета конкретный вопрос сейчас в чем заключается, если созданная программой карта работает хорошо?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение EDAV » 29 июл 2013, 21:55

Ну, зовут его Garmin Colorado 300. А вопрос простой: как с помощью средств Sasplanet или, если это не возможно, другой программы сделать так, чтобы две карты в формате jnx воспринимались навигатором как две отдельные, и соответственно их можно было бы по отдельности отключать.
EDAV
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 29 июл 2013, 22:31

как можно отключить карты в формате jnx по отдельности

собственно в окошке ID снимка и надо вводить числа я делаю 1000 1001 1002 и т.д. для каждой карты, тогда карты можно вырубать по отдельности...

Если на SD-карту писать только одну карту, то каждая карта сама по себе хорошо работает

таки а что мешает накупить самых дешёвых 200-рублёвых карточек и юзать по одной карте на флэшку :P
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение greatvovan » 29 июл 2013, 22:55

DJ VK писал(а):Обязателен русский шрифт для не юникода и русская (не кривая) локализация винды. В настройках контролов RUSSIAN_CHARSET не помогает как не странно....
Мы (к sas/планет отношения не имеет)р ешили проблему лишь тыкая пользователя в настройки языков.

Так как конкретно решили? Я свои настройки привёл — есть идеи?
greatvovan
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение EDAV » 29 июл 2013, 23:02

Попробовал вводить четырехзначные цифры (в окошке, где написано "0 - BirdsEye" все стираю и ввожу, например, 1000). В меню навигатора выбор не появляется. Все вместе они окаянные в папке BirdsEye. Чует мое сердце, что нужно по вашей рекомендации запасаться SD-карточками :( .
EDAV
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 30 июл 2013, 02:35

EDAV писал(а):Тип снимка (ID) ставить разные числа перед экспортом в формат jnx. Не помогает

Сам так делал кучу раз, всего работало, всегда на ночнушке это делаю.
Или особенность конкретной версии (типа бага, обновляйтесь до ночнушки), или с нашей стороны все пули ушли (Ц).
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение DJ VK » 30 июл 2013, 09:16

greatvovan писал(а):
DJ VK писал(а):Обязателен русский шрифт для не юникода и русская (не кривая) локализация винды. В настройках контролов RUSSIAN_CHARSET не помогает как не странно....
Мы (к sas/планет отношения не имеет)р ешили проблему лишь тыкая пользователя в настройки языков.

Так как конкретно решили? Я свои настройки привёл — есть идеи?



ничего не меняя в системе динамические надписи можно сделать русскими поставив russian_charset. Но на статические это не влияет. (это все что могут разработчики) Далее что делает пользователь у себя. Установка русского для не юникода делает все надписи русскими. Поскольку крякозябры по прежнему остались у Вас, это проблемы конкретной операционной системы. Насколько я помню есть три установки локализации. Язык системы, язык меню, и язык не юникодовых программ.

xp sp3 eng с обязательно установленным MUI
Изображение
Изображение
Изображение

MUI на домашние версии не встает

Win7 : в Региональных настройках должно быть:

- Местонахождение Россия
- Формат данных Россия
- Язык для не-юникод программ Русский
- Язык интерфейса Русский (если выбор данной опции есть)

Гуглите, гуглите, советов как убрать крякозябры В ВИНДЕ миллионы, с картинками даже..... Это общая проблема всех программ..
Если на вашем компе фотографии выглядят как чернобелые, не надо бежать на сайт производителя фотоаппаратов, поройтесь в настройках экрана...
У меня в браузере Opera AC не отображаются корректно 30% сайтов. Но это лишь повод МНЕ не всегда пользоваться оперой....

За это сообщение автора DJ VK поблагодарил:
TimLT (26 дек 2013, 21:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 30 июл 2013, 10:03

Мне всегда помогало это:
Изображение
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 30 июл 2013, 10:06

DJ VK писал(а):- Местонахождение Россия
- Формат данных Россия
- Язык для не-юникод программ Русский
- Язык интерфейса Русский (если выбор данной опции есть)

Последнее точно не имеет значения. Местонахождение и формат данных - думаю, тоже.
Также думаю, что у greatvovan всё так и стоит, ибо винда русская.

Ну, разве что, сборка какая-то кривая.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение greatvovan » 30 июл 2013, 10:19

DJ VK, благодарю Вас за участие в теме, но я, кажется, уже дал понять, что тривиальные настройки русского (и некоторые нетривиальные — в реестре NLS\CodePage, FontSubstitutes, FontMapper) я уже проверил и поэкспериментировал с ними. Кроме того, если бы у меня были некорректные настройки русского, то проблемы были бы и в куче других программ, а, как я уже говорил, кривота наблюдается только в SAS.Планете.

Видимо, у вас всё дело в этом:
DJ VK писал(а):Отвечаю неглядя.

;)
greatvovan
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 02:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9