SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS4WinCE

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: SAS4WinCE

Сообщение Parasite » 27 мар 2013, 21:23

DJ VK писал(а):Мой Эсер держит карту с GPS 15 часов

Так в машину ж. Вкупе с такой штучкой - время держания карт стремится к бесконечности.

DJ VK писал(а):Был бы это PC ассемблер, давно бы сломал это ограничение.

Так возьми на винде, и вкорячь туда САС.
Там же не только в навигации плюшки - там же винамп, киношки, GE, старый добрый PC ASM и прочее - не отходя от кассы...А проблема стороннего емкого накопителя решается опять же такой штучкой.

Кстати, господа - а посоветуйте нормальный GPS-логгер\приемник? Из запросов - GPS\GLONASS, хороший фикс и четкое его удержание даже при плохих условиях приема (читай - хорошая антенна и чипсет). Водо\пыленепроницаемость (для установки снаружи) обязательна. Кабель питания (батарея внутри не нужна) + штатный серийный порт на выход. Если будет уметь GSM для отправки своих координат на удаленный сервер через сотку - то будет жирный плюс.
Вопроса цены - не стоит, нужно качество работы и надежность.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS4WinCE

Сообщение vasketsov » 27 мар 2013, 21:35

vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS4WinCE

Сообщение Parasite » 27 мар 2013, 22:24

vasketsov писал(а):http://www.globalsat.ru/catalog/gps-gprs-trekery/tr-151-glonass

На батарейке ж оно, и без COM выхода. И если питание еще можно вкорячить в виде зарядного шнура+залить герметиком, то вот с портом там судя по всему - беда. Насколько я понял из описалова - оно умеет только по GSM. :(
Теоретически конечно можно взять китайский GPS-свисток+выносную антенну к нему (кою кабелем наружу и вынести) - но это 2 девайса вместо одного...Зато если сопрут наружку - то сопрут только антенну, и будет не так мучительно больно. Тащемта в раздумьях я пока. Авось кто еще чего посоветует...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS4WinCE

Сообщение vasketsov » 27 мар 2013, 22:57

Сложно сказать, ты под COM понимаешь RS232 или COM-порт например для USB, но вот там же выше глянь этот девайс:
http://www.globalsat.ru/catalog/gtr-128_glonass
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS4WinCE

Сообщение Parasite » 28 мар 2013, 05:21

vasketsov писал(а):Сложно сказать, ты под COM понимаешь RS232 или COM-порт например для USB,

Желателен старый добрый RS232 (для совместимости со всем зоопарком более другого железа - коего у меня много), если нет - то подойдет COM-over-USB или даже COM-over-BT (запамятовал как там соответствующий профиль называется). Лишь бы это можно было обрабатывать локально и непривязанно к чему-то еще, в отличие от предлагаемых там GSM-only и управлению исключительно через GSMSмски. Читай: заехал в ебеня где нет сотовой связи - всё, потерялся на местности. Ну так я это и без девайса смогу...:)

vasketsov писал(а):но вот там же выше глянь этот девайс:
http://www.globalsat.ru/catalog/gtr-128_glonass

Ага, уже лучше. Про порт как-то не особо расписано, но невнятно указано что "Подключение к ПК Кабель RS-232 (в комплект не входит)". Хотелось бы надеяться что там старый добрый NMEA на COM, а не какая-нибудь проприетарная хрень.... Надо будет узнавать\проверять перед покупкой...
А вообще, можно бы и вот такого класса девайсину: http://www.globalsat.ru/catalog/gps-gpr ... 00-glonass , если бы у нее была влагозащита...Уж больно выносная антенна соблазняет. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS4WinCE

Сообщение vasketsov » 28 мар 2013, 09:29

Выносная антенна и правда рулит, но только если приёмник комбинированный (+glonass), а не скажем sirf3, который один хрен в лесу будет сигнал терять.
Правда я как-то писал, что при подрубании оригинальной антенны к моему gpsmap 76csx возникало постоянное смещение )))
С 600-го я не уверен что можно снять сигнал NMEA по шнурку.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS4WinCE

Сообщение Parasite » 28 мар 2013, 09:54

vasketsov писал(а):Выносная антенна и правда рулит, но только если приёмник комбинированный (+glonass), а не скажем sirf3, который один хрен в лесу будет сигнал терять.Правда я как-то писал, что при подрубании оригинальной антенны к моему gpsmap 76csx возникало постоянное смещение )))

У меня такой же. И антенна к нему есть... прикол в том, что за все годы что оно у меня - я антенну даже не распаковывал. Нужды не было-сс, девайсина работает как часы и не теряется даже в городе среди высоток. А антенна так и лежит запаянная в заводской блистер.
Может у тебя там с девайсом чего? Прошивка, или еще что....мой-то периодически бывал обновляем по инету, раза 3-4 точно чего-то укачивал штатной тулзой и заливался...

vasketsov писал(а):С 600-го я не уверен что можно снять сигнал NMEA по шнурку.

Угу. Более того, в ТТХ RS232 указан как вход - то есть, сугубо управляющий порт. Ну да мне не именно этот девайс - мне чего-нибудь в этом роде.

Или пойти тупо взять какой-нибудь хардварь-обвязку для катеров или МЧСников. Там и антенны годные, и влаго\пылезащита, и выходы стандартные. Не так бесплатно как Китай - но зато раз и на всю оставшуюся жисть.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0