SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

EPSG of exported ECW

Сообщение lorenzop » 16 окт 2012, 12:41

Hi,
I'm playing a lot with sas.planet :)
I've exported same ecw from OSM CycleMap. I'd like to use them in OKmap but it not support EPSG:900913.
I've asked about it to Paolo Saliola - the developer - that have confirmed the fact to me.
Using gdal I can't wrap the ecw in EPSG:32633 because they are upper the limit of 500 MB uncompressed.
Is there a way to project the tiles in another EPSG before creating the ecw?
Have you any tips to help me?
Thanks.
Lorenzo
lorenzop
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 16 окт 2012, 12:51

Проблема в том, что линейка меняется в зависимости от координат, так что придётся скриншотить много раз.
Кстати, AleKiparis, не забывайте, что линейка показывает масштаб в центре экрана, хотя и расположена в углу.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 16 окт 2012, 13:57

Tolik писал(а):Проблема в том, что линейка меняется в зависимости от координат, так что придётся скриншотить много раз.

Разумеется. Но это относится к общему изначально корявому вопросу "Хочу линейку на готовый снимок" (простительному в этой теме и не далее), а не к обсуждаемому мной "Как сделать, чтобы оно было на снимке". Я нигде не обещал ее точности до миллиметра, другими словами - но раз очень хочется, то сделать можно. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: EPSG of exported ECW

Сообщение Papazol » 16 окт 2012, 18:01

lorenzop писал(а):Is there a way to project the tiles in another EPSG before creating the ecw?

Global Mapper can help you. But first step: create ECW by SAS.Planet, then second step: change projection by Global Mapper.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение AleKiparis » 17 окт 2012, 17:28

Parasite писал(а):
Tolik писал(а):Проблема в том, что линейка меняется в зависимости от координат, так что придётся скриншотить много раз.

Разумеется. Но это относится к общему изначально корявому вопросу "Хочу линейку на готовый снимок" (простительному в этой теме и не далее), а не к обсуждаемому мной "Как сделать, чтобы оно было на снимке". Я нигде не обещал ее точности до миллиметра, другими словами - но раз очень хочется, то сделать можно. :)

Я понимаю что точность тут хромает, но я не виноват, что заказчик не хочет делать геодезию, а проект делать нужно.
AleKiparis
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Kesav » 17 окт 2012, 21:10

Я в таких случаях поступаю так; жму линейку и измеряю ровную дорогу . Делаю скриншот и масштаб ясен на снимке. Не пробовал, может можно с измерением сохранить склееную.
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение DJ VK » 20 окт 2012, 07:50

Отстутствие ошибки при скачивании кэша в папку на одном из дисков кард-ридера (в котором в этот момент нет карты памяти) - это бага? :roll:
тайл как-бы скачан, но не отобразился, да и физически его не существует, но программу это не удивило нисколечко. А вот юзер удивился... :lol:
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 20 окт 2012, 09:03

Это баг, давно есть в багтрекере.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение FiLinX » 20 окт 2012, 16:45

о как.. всё таки значит можно, типа писать тайлы в девнуль сразу? ;)
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение bserg2 » 24 окт 2012, 13:49

Версия 121010 только у меня виснет при скачивании карт?
качаю некоторую область, карта генштаб 250. через некоторое время после старта скачивание останавливается.
скачивание возобновляется, если программу как то подёргать - переключить источник карт, поиграть ползунком масштаба.
ещё помогает отключить и включить сетевой интерфейс.
на других источниках карт (например Гугл спутник) такой же эффект.
bserg2
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 14:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3