SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение bikerman » 31 май 2012, 12:58

Я никаким гибридом не пользуюсь, слои не накладываю. Если на сайте провайдера я откатываюсь до z9, то видны названия городов, названия улиц не видно. Увеличиваюсь до z18 - вижу названия улиц, городов нет, в общем то, что нужно. Но в итоге получается, что на z9 вообще ни одной буквы не видно.
bikerman
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Исторические снимки

Сообщение Don001 » 31 май 2012, 13:00

День добрый, есть ли в источниках SAS.Планета возможности просмотра исторических снимков аналогичные Google Earth?
(В Google Earth только 5 вариатнов снимков необходимой местности , интересует возможность задания более точных дат)
Don001
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 13:08

bikerman, ниче не понимаю, вы что, хотите из 18-го зума, сгенерировать 9-й и при этом иметь возможность различать названия улиц? Или вам таки нужен 18-й зум, но там слишком мелкие надписи? Если последнее, то у вас задача не сформировать карту из предыдущего зума, а наоборот, растянуть карту - читай сформировать карту для последующего зума. Удалите z19, склейте карту для z19 (при этом САС возьмёт тайлы из z18 и растянет их) и посмотрите на результат - у вас будет увеличенный в 2 раза 18-й зум.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 31 май 2012, 13:23

А я так понял, что bikerman напрасно запускает "сформировать" и тем самым убивает уже скачанные нормальные зумы :)
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение bikerman » 31 май 2012, 13:25

zed писал(а):bikerman, ниче не понимаю, вы что, хотите из 18-го зума, сгенерировать 9-й и при этом иметь возможность различать названия улиц? Или вам таки нужен 18-й зум, но там слишком мелкие надписи? Если последнее, то у вас задача не сформировать карту из предыдущего зума, а наоборот, растянуть карту - читай сформировать карту для последующего зума. Удалите z19, склейте карту для z19 (при этом САС возьмёт тайлы из z18 и растянет их) и посмотрите на результат - у вас будет увеличенный в 2 раза 18-й зум.


Да, второе, но я не хочу ничего растягивать, т.к. это ведёт к небольшому, но искажению. Я хочу иметь нативный 9-й зум и видеть названия городов и не видеть гигантских растянутых букв названий городов, когда приближаю до 18, а только нормальные названия улиц.

Если поколдовать с OSM-metsurfer.net, можно ли сделать так, чтобы этот слой накладывался только до, скажем, 15-го масштаба, а выше 15 он исчезал (чтобы названия мелких объектов, типа улиц, парков не дублировались)?
bikerman
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение bikerman » 31 май 2012, 13:33

Tolik писал(а):А я так понял, что bikerman напрасно запускает "сформировать" и тем самым убивает уже скачанные нормальные зумы :)


Попробовал без "сформировать". Всё равно при уменьшении масштаба, карта просто сжимается с 18 до 9, но не переключается на родной 9-й зум.
Последний раз редактировалось bikerman 31 май 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
bikerman
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 13:33

bikerman писал(а):Да, второе, но я не хочу ничего растягивать, т.к. это ведёт к небольшому, но искажению.

Тогда, как я уже писал выше - обращайтесь к провайдеру карты.
bikerman писал(а): Я хочу иметь нативный 9-й зум и видеть названия городов и не видеть гигантских растянутых букв названий городов, когда приближаю до 18, а только нормальные названия улиц.

Загрузите все зумы, начиная с 9-го и до 18-го. Нигде никаких гигантских букв не будет и будут у вас нативные зумы.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 31 май 2012, 13:45

bikerman писал(а):Попробовал без "сформировать". Всё равно при уменьшении масштаба, карта просто сжимается с 18 до 9, но не переключается на родной 9-й зум.

Вы скачали все зумы с 9 по 18.
Всё было хорошо.
Затем, не разобравшись, запустили "сформировать", из-за чего зумы с 9 по 17 похерились, заменились уменьшенными копиями зума 18. Что просили, то и получчили!
Надо скачать их снова, потом склеить.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение bikerman » 31 май 2012, 13:52

Tolik писал(а):
bikerman писал(а):Попробовал без "сформировать". Всё равно при уменьшении масштаба, карта просто сжимается с 18 до 9, но не переключается на родной 9-й зум.

Вы скачали все зумы с 9 по 18.
Всё было хорошо.
Затем, не разобравшись, запустили "сформировать", из-за чего зумы с 9 по 17 похерились, заменились уменьшенными копиями зума 18. Что просили, то и получчили!
Надо скачать их снова, потом склеить.


Да, конечно, я просто другой, девственный участок карты выбираю для экспериментов. Что с опцией "сформировать", что без неё - то, что нужно не получается. С гибридным слоем тоже трюки не прокатывают, названия остаются мелкими при любом зуме.
bikerman
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 31 май 2012, 13:54

Покажите уже нам, что видно в браузере, что в САСпланете, что на склееной картинке.
Вставьте сюда скриншоты, по-другому понять вас невозможно.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27