SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: Командная строка

Сообщение rusbik » 25 май 2012, 12:02

Tolik писал(а):Напишите, какая у вас стоит задача в целом, наверняка есть более красивое решение, чем запускать (каждую секунду?) новую копию программы.


Есть база данных по объектам, сделанная в MS Access. В этой базе для каждого объекта есть куча данных и в том числе координаты. (В SAS.Планет эти объекты отмечены в виде меток).
В форме выбора конкретного объекта есть кнопочка, при нажатии на которую посредством Microsoft Visual Basic выполняется командная строка (указанная выше) и SAS.Планет открывается сразу на нужном объекте. Если после этого свернуть SAS.Планет, в форме Access выбрать другой объект и снова нажать на кнопочку, то открывается еще одна копия SAS.Планет.
А так как SAS.Планет находится на сервере, то запуск длиться секунд 10, а потом все работает довольно быстро. Вот и хотелось бы избежать этого ожидания запуска SAS.Планет каждый раз.

Надеюсь понятно объяснил :roll:
rusbik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Командная строка

Сообщение DJ VK » 25 май 2012, 12:07

Эммулируйте работу GPG приемника посылая координаты в NMEA. Виртуальный нуль-модемный кабель подойдет как затычка между двумя программами, нашей и вашей.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Re: Командная строка

Сообщение rusbik » 25 май 2012, 12:49

DJ VK писал(а):Эммулируйте работу GPG приемника посылая координаты в NMEA. Виртуальный нуль-модемный кабель подойдет как затычка между двумя программами, нашей и вашей.

:shock: :shock: :shock:
Ткните пожалуйста пальцем - где об это можно почитать поподробнее.
rusbik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 25 май 2012, 12:57

rusbik писал(а): Ткните пожалуйста пальцем - где об это можно почитать поподробнее.

Не занимайтесь глупостями. Лучше напишите нормальную обработку коммандной строки для САС.Планеты и пришлите патч. Гораздо проще будет :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rusbik » 25 май 2012, 17:18

vdemidov писал(а):напишите нормальную обработку коммандной строки для САС.Планеты и пришлите патч. Гораздо проще будет :)

Совершенно согласен! (я надеюсь это предложение высказано разработчикам, а не мне)
rusbik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 25 май 2012, 17:59

rusbik писал(а): (я надеюсь это предложение высказано разработчикам, а не мне)

Ваши надежды не оправдались - это предложение именно вам.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Dima2000 » 25 май 2012, 20:59

Мало того, оно и высказано как раз от разработчкиов. Так что попадалово полное. :)

Как вариант, есть утилиты для автоматизации действий в винде, которые могут и мышку эмулировать и клавиатуру. Надо поставить такую, написать простенький скриптик чтобы она посылала в Планету команду перехода по координатам и вбивала эти самые координаты. Можно и что угодно остальное сделать, например карту переключить. И настанет счастье. Без всяких патчей.
Нет, я не знаю названия этих утилит, мне были без надобности, просто знаю - они есть.
Нет, я скриптик писать не буду. Раз у Вас VB используется, то со скриптами уж точно разберётесь, они проще.
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 25 май 2012, 21:24

Dima2000 писал(а):Нет, я не знаю названия этих утилит, мне были без надобности, просто знаю - они есть.

AutoIt, например.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Dima2000 (25 май 2012, 23:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 26 май 2012, 11:03

Это костыли те ещё. При эмуляции AutoIt'ом движений мыши (в том числе и нажатий кнопок) возникают проблемы, связанные с тем, что оператор тоже в это время может двигать мышью и нажимать кнопки, так что хаос обеспечен. Для отработки сценария, как он задуман, необходимо будет, чтобы оператор не трогал мышь некоторое время. Реально ли это в наших условиях? Нормально можно использовать только эмуляцию клавиатуры.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 647 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 26 май 2012, 11:53

Papazol писал(а):Это костыли те ещё. При эмуляции AutoIt'ом движений мыши (в том числе и нажатий кнопок) возникают проблемы, связанные с тем, что оператор тоже в это время может двигать мышью и нажимать кнопки, так что хаос обеспечен. Для отработки сценария, как он задуман, необходимо будет, чтобы оператор не трогал мышь некоторое время. Реально ли это в наших условиях? Нормально можно использовать только эмуляцию клавиатуры.

Шутник, однако.
http://www.autoitscript.com/autoit3/doc ... kInput.htm
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17