SASGIS

Веб-картография и навигация

Меценатам - сюда

Все, связанное с картами от Яндекса

Модератор: Tolik

Re: Меценатам - сюда

Сообщение Edgor » 06 сен 2016, 10:01

А яндекс кошелек, не?
Edgor
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение Parasite » 22 апр 2019, 10:45

Про WebMoney.

Настоящим имею сообщить, что WebMoney сайтом больше не принимаются, и вряд ли будут в обозримом будущем. Суть псто такова:
1. Был аккаунт с кошельками на WebMoney, зареганный для пробы еще в начале интернетов где-то в самом конце 90х, соответственно с рублевыми\долларовыми кошельками и гордым нулем на балансах - и так и оставленный, ибо не нужен был особо.
2. На них иногда сливалась всякая ненужная сдача от всяких левых оборотов. Суммы небольшие, доллар-два - но тем не менее. В кошельки даже не заходилось - просто давались номера кому надо, ну и по почте приходила писулька если что-то туда капало.
3. ВНЕЗАПНО лет через 10 при тестовом заходе выяснилось, что часть кошельков куда-то делась. То есть - совсем пропали из WMID, как будто их и не было. Совершенно случайно исчезнувшие кошельки были именно теми, где был какой-то баланс, а нулевые - остались на месте. Какое вот досадное совпадение, да.
4. По прениям с саппортом (тогда еще более-менее адекватным) кошельки были вернуты взад (с прежним балансом на оных), а аттестат был повышен до формального просто так (тогда для этого ничего не было нужно, окромя желания - см.ниже).

5. Далее, еще через несколько лет уже для нужд сайта был в свое время зарегистрирован новый WMID с новыми кошельками (они были указаны в шапке этой темы и на главной сайта) и аттестатом псевдонима (который дается автоматом всем свежезарегистрировавшимся). Кошельки служили для приема платежей от платных заказов\выплат вознаграждений исполнителям, плюс для безвозмездных пожертвований ресурсу. До поры до времени это работало на радость всем.
6. Через пару лет ВНЕЗАПНО выяснилось, что в кошельки войти нельзя от слова "СОВСЕМ", и сейчас в одностороннем порядке было решено, что требуется двухфакторная авторизация.
7. Так как при регистрации кошельков этого не требовалось на тот момент, да и вообще не спрашивало про двухфакторную - то никаких номеров телефонов в профиле не было зарегистрировано. Для внесения номера телефона нужно было редактировать профиль - а для редактирования профиля нужно было зайти в аккаунт, который был защищен двухфакторной авторизацией на номер телефона, которого там никогда не было. То же самое и с отключением оной.
8. Прения с поддержкой были примерно на месяц (надо ли говорить, что СМС-сообщения за пределы этой страны ходят весьма загадочно и почти никак?). В итоге техподдержка волевым решением отключила эту 2FA на своей стороне. Это работало примерно 4 месяца, когда....
9. БА-БАММ!!! ВНЕЗАПНО выяснилось, что операции с кошельками проводить нельзя от слова "СОВСЕМ" (при этом двухфакторная авторизация все еще была выключена). Прения с техподдержкой (из года в год становящейся все невменяемей) выявила, что они в одностороннем порядке включили какой-то ENUM, и теперь он требуется для операций по аккаунту. При этом активируется он всё по тому же СМСу, которые ранее в моем случае уже не работали.
10. Примерно месяц бодания с техподдержкой привел к тому, что они мне активировали этот @$%!$^$%&!!! ENUM на своей стороне - и который понадобился ровно ОДИН раз: для захода с ним, и отключения его нафиг к чертям собачьим ибо не нужен.
11. Так оно всё работало еще примерно пару лет на радость всем.
12. Пару недель назад - БА-БАМММ!! - ВНЕЗАПНО выяснилось, что операции по счетам нельзя проводить от слова СОВСЕМ, при выключенных 2FA и ENUM. На прием - работало, а вот на выдачу - писало "ТРЕБУЕТСЯ АВТОРИЗАЦИЯ АТТЕСТАТА" или как-то так. Притом что аттестат - не менялся годами, и ранее оно работало.
13. Бодания с техподдержкой выявило, что сейчас ВНЕЗАПНО для оплаты в пределах системы ТРЕБУЕТСЯ АТТЕСТАТ "ФОРМАЛЬНЫЙ" (хотя у них же в правилах написано, что в пределах системы достаточно аттестата ПСЕВДОНИМА). Сие расхождение техподдержка объяснить затруднилась - зато успешно продемонстрировала хамство и полнейшую, всепоглощающую неадекватность, заканчивая любое сообщение не иначе как "Поговорим, как получите формальный аттестат и пройдете FaceID" (что бы под этим ни имелось ввиду). Также у них вызвали затруднения вопросы типа того, как относится данный отказ в обслуживании с их же правилами предоставления сервисов (ответ был тот же, что и в предыдущей строчке).
14. При настаивании на необходимости ответов на заданные по существу вопросы типа "Почему сейчас не работает то, что работало буквально пару месяцев назад, и почему я как инвестор фиатных средств в ваш сервис - не получал никаких уведомлений об одностороннем изменении сервисного соглашения, не говоря уж о выражении своего согласия на оное" - техподдержка просто заблокировала оба WMID (мой старый который вообще ни при делах и в который никто не заходил последние лет несколько, и тот который использовался для нужд сайта) со всеми балансами на оных без каких-либо комментариев с их стороны.
15. Сертификат ФОРМАЛЬНЫЙ сейчас, как выяснилось, ВНЕЗАПНО требует полных сканов документов для отправки неизвестно кому (а раньше не требовал). Причем никакой необходимости в нем лично я не вижу, так как для платежей в пределах системы достаточно ПСЕВДОНИМа. Почему не работает - для всех осталось загадкой, в том числе и для той техопддержки. Соответственно иметь себе мозги и трахаться с их очередным "нововведением" я не имею ни времени, ни желания, ни моральных обязательств, ни намерения давать неизвестно кому-то там в интернете согласие на обработку своих персональных данных плюс скан основного документа.

Исходя из вышесказанного, публично заявляю: вебмани - совершенно упоротая, невменяемая, идиотская до полнейшего опизденения богадельня, а так же сборище жуликов и банального ворья - что скорее всего и является целью их существования (мое личное оценочное суждение по результатам более чем многолетнего "сотруничества"). Не то чтобы мне было как-то особенно жалко тех заблокированных по желанию левой пятки нескольких сот долларов в кошельках - но подобное жутчайшее отношение к клиенту просто бесит, см.выше за количество слов ВНЕЗАПНО, геморроев совершенно на ровном месте в попытке потратить МОИ деньги, и за всё потерянное время (которое, как известно - опять же деньги). Сайт sasgis.org пока что приостанавливает любую работу с вебманями, а им - желаю загнуться в самое ближайшее (и данный пост, учитывая посещаемость ресурса, с лихвой окупит все заблокированные средства - и будет он тут висеть, пока мне любимому не надоест, либо пока конфликт не будет улажен к вящему консенсусу сторон). Ну а до тех пор - удачи вам, крепкого здоровья, хорошего настроения горите в аду. Аминь.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение Gma » 22 апр 2019, 16:15

Наверняка я многого не понимаю и прошу меня за это простить...
Но я не увидел причины, по которой нельзя было после второй (по счёту) проблемы вывести оттуда все деньги и закрыть этот счёт.
Вы же продолжили идти по этой "дороге, вымощенной граблями" до самого конца, пока не потеряли нажитое непосильным трудом многое...
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение Parasite » 22 апр 2019, 17:41

Gma писал(а):Но я не увидел причины, по которой нельзя было после второй (по счёту) проблемы вывести оттуда все деньги и закрыть этот счёт.

Причина номер раз: деньги оттуда мне, как таковые, не нужны (как и весь этот вебмань) - они там были исключительно для того, чтобы переводить их оплатой исполнителям за выполненные чужие хотелки. Я ни разу за всю историю оттуда не выводил ни копейки - тупо из-за исключительнейшего геморроя перевода назад в фиат, см.ниже. Пока оно работало в сторону "перевести оплату разработчикам" - то и хрен бы с ними, но вот сейчас перестало даже это. И если оно каким-то чудом вот прямо сейчас заработает опять, как было - то я, возможно, опять буду ими пользоваться. Не себя любимого ради - а поддержания этого вот сайта для.

Причина номер джва: чтобы вывести деньги куда-то в фиат более серьезный, чем "электронная оплата телефона, услуг ЖКХ итд" (коего телефона и объекта предоставления услуг в РФ у меня тупо нет, по непребыванию в оной РФ) - внимание, нужен сертификат не ниже формального. О котором уже было написано выше.

Могу еще несколько минорных причин, но пока что хватит этих двух за глаза. Почему, ну ПОЧЕМУ, о святые угодники - у того же Пейпала нет ни сертификатов, ни сканов, ни каких-то аттестатов с личными встречами неизвестно с кем, ни геморроя с оплатами ну вот хоть к чорту на кулички, а с поддержкой я общался всего лишь раз за последние лет 20 - причем это ОНИ мне позвонили из другой страны и дико извинялись за какую-то задержку на пару дней на их стороне, которую я даже и заметить не успел на тот момент еще....Вопрос риторический, конечно же. :facepalm:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение vvp3000 » 10 фев 2021, 00:33

Доброго дня!
Спасибо за программу - очень выручает.
Может есть Сберовские реквизиты для доната?
vvp3000
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение caddis » 06 мар 2021, 00:24

Hi!
How can I make a donation with PayPal?
caddis
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:33
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: PayPal

Сообщение caddis » 31 мар 2021, 22:53

Parasite писал(а):
caddis писал(а):Is it possible donate with PayPal?

https://en.bitcoin.it/wiki/Buying_Bitco ... %29#PayPal


I made a first donation with PayPal.
It would be nice to receive confirmation of the donation from SASPlanet staff.
caddis
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:33
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение Lexod » 20 июл 2022, 17:09

Добрый день.
Возможно ли немного отблагодарить через Visa/MasterCard?
Lexod
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение caddis » 04 дек 2022, 02:04

Please, a simple way to make a donation.
PayPal is no longer available for info@sasgis.org email address.
Thanks.
caddis
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:33
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Меценатам - сюда

Сообщение Adilmslm » 19 янв 2023, 22:23

Добрый день! Спасибо за прекрасный софт! Хотелось бы немного поблагодарить, но
Paypal не принял донат, пишет: Sorry, this recipient can’t accept payments right now.
Есть ли альтернативный способ отправить деньги с банковской карты из Казахстана?
Adilmslm
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Yandex.Карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron