SASGIS

Веб-картография и навигация

Комментарии из-за прокси

Модератор: Tolik

Комментарии из-за прокси

Сообщение galyamovmi » 21 июл 2009, 15:47

Хотел сделать комментарии, ругается на прокси. Как обойти ограничение?
galyamovmi
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 15:13
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение feya » 21 июл 2009, 19:29

Да система антиспама у нас в вордпрессе жесткая, даже мне порой не дает сообщения отправлять, если я не залогинен) Приходится терперь дабы не было спама.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение Parasite » 22 июл 2009, 14:20

feya писал(а):Да система антиспама у нас в вордпрессе жесткая, даже мне порой не дает сообщения отправлять, если я не залогинен) Приходится терперь дабы не было спама.

Все-таки неправильный это подход, имхо.
Намного правильнее бы ввести разовые драконовские меры при регистрации, а тем кто уже зарегистрировался - убрать антиспам-ограничения вообще. При этом вопрос отсева спам-ботов полностью ложится на процесс регистрации и разово на каждого отдельно взятого регистрирующегося - вместо того чтобы постоянно иметь грабли у всех посетителей, в том числе и "правильных", включая самого автора. :(
Если спам-боты так активно хотят регистрироваться - так пускай и имеют максимальные грабли при регистрации, а всем остальным-то за что страдать? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение feya » 22 июл 2009, 15:21

В вордпрес думаю излишне вводить регистрацию. Я вот просто ненавижу различные регистрации по каждому пуку.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение Parasite » 22 июл 2009, 16:27

feya писал(а):В вордпрес думаю излишне вводить регистрацию. Я вот просто ненавижу различные регистрации по каждому пуку.

Я, собссно, про форум. Из начального сообщения неочевидно, про какую часть сайта идет разговор.

Что же касается просто каментов - то если не вводить ту или иную меру контроля и разграничения доступа, то спам будет ВСЕГДА. Если хочется возможности каментов из-под анонимуса - то появление спама это вопрос времени. Даже сейчас можно написать банальный скриптик из пары десятков строк, который засрёт все каменты в отдельно взятом вордпрессе за короткое время, если там не отключен Анонимус.
А если же вводить контроль при постинге - то чем больше вызовов контроля, тем больше шансов возникновения False-Positive. При регистрации контроль вызывается ОДИН раз на каждого юзера, а при постинге - вызов ровно на число постов данного юзера. Мера ложных срабатываний при этом только увеличивается, что и вызвало пост юзера выше вон. :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение feya » 22 июл 2009, 17:03

Я, собссно, про форум

Понятно, но на форуме нет никаких антиспамов при отправке сообщения.
Если хочется возможности каментов из-под анонимуса - то появление спама это вопрос времени

Эт понятно, но уже как с месяца два установлен антиспам и ни одного сообщения не было (я все про вордпрес).
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение Parasite » 22 июл 2009, 17:45

feya писал(а):
Если хочется возможности каментов из-под анонимуса - то появление спама это вопрос времени

Эт понятно, но уже как с месяца два установлен антиспам и ни одного сообщения не было (я все про вордпрес).

А мну туда не ездун.
Попробовал как-то откомментиться - не получилось (как раз чего-то про прокси проеррорило, если правильно помню), больше не пытался - лень. Благо что тутошнего хватает. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение Virtual » 22 июл 2009, 20:53

вот тож мои 5 копеек, ну нифига не понял как комментарии оставлять к новостям, постоянно твердит что я наверное спамер :) типа пробуй еще.

Hmmm, your comment seems a bit spammy. We're not real big on spam around here.

Please go back and try again

вот что ему не нравится? что за NATом? или что фильтра режут идентификацию? и еще много чего?

ЗЫ ага похож ему чет из фильтров proxomitrona не понравилось, т.к. в байпасе дал коммент добавить. бум думать...
Virtual
Постигающий Дао
 
Сообщения: 102
ICQ: 3898708
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:19
Откуда: УФА-РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комментарии из-за прокси

Сообщение ruuz » 29 июл 2009, 08:53

Действительно не дает оставлять коменты
ruuz
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3