SASGIS

Веб-картография и навигация

Комплекты карт на SASGIS.ORG

Модератор: Tolik

Нужно ли держать комплекты карт на нашем же сервере?

Да
10
67%
Нет
3
20%
Другое (отпишусь ниже)
2
13%
 
Всего голосов : 15

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение Parasite » 07 мар 2014, 12:39

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):монструозный архив

Да ладно, 238 кило основной, 1.9 метров плюсовой - кого этим испугаешь

Никто не говорил об испуге - или мне показалось?
Лично я говорил об удобстве пользования конечному юзеру. Сугубо логически - как-то неверно тянуть 2 метра архива ради пары сотен байт растянутого, да потом еще и ковыряться во всей пришедшей куче выискивая нужное. Хомяку, повторяю, ковыряться - а не гуру. Который пришел, первым постом сообщил что хочет карту - а вторым постом ему сказали "Готово - тяни плюсовой". Вот стянул он его весь - и...? Прааавильно! Весь положил к себе в maps, рестартанул сас - и ужаснулся.
И это только растет.

Впрочем, повторяю - наше дело предложить, а там голосовалка рассудит. Я вот например вообще ни разу не качал ни те, ни эти. :roll: Свою идею вроде расписал доходчиво, а там - судите сами.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение Papazol » 07 мар 2014, 16:24

Голосовалка пока не может рассудить, так как она спрашивает только о месте хранения комплектов карт. Думаю, без уточнения всего остального проблема для большинства пользователей будет непонятной и неинтересной. Нужно более подробно раскрыть варианты.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение vdemidov » 07 мар 2014, 16:34

Честно говоря, я вообще не понимаю смысла в этой голосовалке. Если речь про перенос первичной базы zmp из репозитория на битбукете в какое-то непонятное хранилище на сайте, то я категорически против. А если речь про выкладку какого-то варианта выдранного из репозитория (все в сборе, каждый zmp отдельно и тд), то мне все равно, для этого нужно только желание админа сделать эти скрипты и запихнуть на сайт. И спрашивать разрешения при помощи голосовалки бессмысленно.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
zed (07 мар 2014, 17:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение DJ VK » 07 мар 2014, 17:03

vdemidov писал(а):Ну, все в твоих руках. На мой взгляд, было бы классно иметь на сайте табличку с разными отдельными zmp и возможностью их скачать поштучно. Можно для каждого из них хранить дату и время последнего изменения и тд.


Parasite писал(а):[Сугубо логически - как-то неверно тянуть 2 метра архива ради пары сотен байт растянутого, да потом еще и ковыряться во всей пришедшей куче выискивая нужное. Хомяку, повторяю, ковыряться - а не гуру. Который пришел, первым постом сообщил что хочет карту - а вторым постом ему сказали "Готово - тяни плюсовой".


Вот для\ этого и нужен искуственный интеллект, который проанализирует для каждого гвида, модифицировал ли юзер карту руками, меняя не только номер версии, и спросит продвинутых, заменять только номер версии, ничего не менять, или менять весь запрос. а версии апдейтить автоматом.

впрочем есть одно но. пользователь убирая облака или работая со слоями может выставить старую версию сам, временно. хранить для манипуляций аж 3 разных zmp вместо двух - (временный - для сравнения новых снимков со старыми и обновления, текщий - для работы с основным кэшем, и самый актуальный) - явный перебор. :(
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение DJ VK » 07 мар 2014, 17:09

может версия по умолчанию? программа отслеживает свежую версию по умолчанию, и предлагает ее обновить...
нажал <> и знаешь, что качается самое свежее....
если версия старая, то пред первой попыткой скачивания конкретного сервиса (за время запуска программы) программа напоминает о старой версии, предлагая возобновить новую.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение Parasite » 07 мар 2014, 17:43

vdemidov писал(а):Если речь про перенос первичной базы zmp из репозитория на битбукете в какое-то непонятное

Papazol писал(а):без уточнения всего остального проблема для большинства пользователей будет непонятной и неинтересной. Нужно более подробно раскрыть варианты.

viewtopic.php?p=36345#p36345
viewtopic.php?p=36350#p36350
PS: такое ощущение, что каждый отвечающий считает нужным читать только последнее сообщение темы. При этом всё уже описано весьма подробно, и наводящих\уточняющих вопросов никто не задавал.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение Papazol » 07 мар 2014, 17:58

Parasite писал(а):такое ощущение, что каждый отвечающий считает нужным читать только последнее сообщение темы.

Это не так. Я просто не могу определить для себя, за что голосовать. Хочется "за всё хорошее и против всего плохого", это какой пункт?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Комплекты карт на SASGIS.ORG

Сообщение Parasite » 07 мар 2014, 18:01

Papazol писал(а):"за всё хорошее и против всего плохого", это какой пункт?

Это подразумевается и без пунктов - палки себе же в колеса никто вставлять не намерен. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Пред.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1