SASGIS

Веб-картография и навигация

Переезд на .ORG

Модератор: Tolik

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 13:26

Паразит уже сделал это вчера.

Только забыл сказать мне.
Паразиту - не закрыл вход на комтетовский хостинг.

Конечно, после полной чистки фтп, даже от файлов никакого отношения к Планете не имеющих.
Я ему посвятил ничуть не меньше (а по количеству спасибок - гораздо, ГОРАЗДО больше)

Это конечно не так, ту популярность (конечно сильно сказано, но все же) которую имела программа и сайт сделал только я, после того, как я сначала забросил программу а потом в следствии этого и сайт популярность программы и посещаемость сайта расти перестали. Ты сделал много для форума не спорю, но к программе ты всегда относился как к инструменту и ее развитие мало тебя интересовало, сам это всегда признавал и пользовался одной из барадатых версий.

Еще раз внесу ясность.
Когда я начинал делать программу, будучи еще студентом, отдавал ей все свободное время и даже больше, тогда новые версии выходили чуть ли не каждый день, да зачастую они были глючные, но постоянно появлялись новые функции и программа приобрела определенную популярность, количество запусков в день доходило до 4к. Затем сообщество стало просить открыть исходники, помню долго этому сопротивлялся, но в итоге согласился. Это дало как плюсы так и минусы. Плюсы в том, что пришел действительно профессиональный программист vdemidov, который перелопатил весь код программы и от первоначальной осталась только логика работы и интерфейс пользователя. Минусы в том, что для добавления новых функций мне приходилось постоянно изучать код vdemidov, а так как я как программист на порядок хуже, делать это становилось все сложнее и сложнее. В итоге из-за этого программа по сути в функциональном плане перестала развиваться, количество запусков в день уменьшилось до 1-1.5к, хотя уменьшение популярности возможно было логическим устареванием подобного класса программ.
После того, как я перестал участвовать в разработке программы отдав ее сообществу я естественным образом перестал заниматься и сайтом выдав все логины, пароли, явки Parasite. И я не против был, а даже за перенос сайта на новый хостинг, еще раз повторюсь, он был оплачен и Parasite мог делать все что захочет. Но в итоге Parasite выбрал путь полного устранения меня из руководства (хоть и номинального) в проекте.
Я не против был бы, если Parasite плюнул и сказал - все надоел мне sasgis.ru, открываю новый форум милости прошу. Даже не против был бы, если он скопировал часть тем форума. А сейчас странная ситуация - Parasite надоели глюки хостинга, поэтому он игнорирует предложенный мной хостинг, регит свой, свое доменное имя, копирует полностью сайт и чистит все на старом хостинге.

Вот такая ситуация. Все это печально конечно, не думал что для меня все так закончится(
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 14:05

Ваши заслуги никто не отрицает, и спасибо большое, что придумали такую хорошую программу.

Но вы должны сказать спасибо тем, кто продолжает развивать проект и поддерживать сайт.
Без поддержки сайта он бы давно превратился в кучу мусора, а потом бы совсем загнулся. Без сайта новые программисты бы не пришли, новые фичи бы не создавались, баги бы не фиксились. А новых фич, и очень полезных, согласитесь, написано немало.

А номинальное руководство - зачем оно вам, если в форуме (и багтрекере!) не пишете, писем не читаете, проблемы с хостингом не решаете?
Вы можете полноценно участвовать в проекте и даже руководить им, если есть желание, и без прав администратора.

За это сообщение автора Tolik поблагодарили: 3
kosmosb (01 мар 2014, 20:44) • vdemidov (01 мар 2014, 14:43) • zed (01 мар 2014, 14:15)
Рейтинг: 15.79%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 01 мар 2014, 14:20

azya писал(а):А сейчас странная ситуация - Parasite надоели глюки хостинга, поэтому он игнорирует предложенный мной хостинг, регит свой, свое доменное имя, копирует полностью сайт и чистит все на старом хостинге.

Не так. Сообществу надоели глюки старого хостинга, которые мы терпели, наверное, несколько лет. И я выражаю благодарность Parasite за то, что он таки взял ситуацию в свои руки и нашёл время и средства чтобы переехать на более стабильную площадку (надеюсь). Но он это сделал не по собственной прихоти, а по просьбе активных участников проекта и постоянных пользователей форума.

За это сообщение автора zed поблагодарили: 2
kosmosb (01 мар 2014, 20:44) • vdemidov (01 мар 2014, 14:44)
Рейтинг: 10.53%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 14:42

Но вы должны сказать спасибо тем, кто продолжает развивать проект и поддерживать сайт.

Я и не отрицаю их заслуг.
Без сайта новые программисты бы не пришли, новые фичи бы не создавались, баги бы не фиксились.

vdemidov, garl, zed, все появились еще в те времена когда все держалось на мне.
А номинальное руководство - зачем оно вам, если в форуме (и багтрекере!) не пишете, писем не читаете, проблемы с хостингом не решаете?

Приведу аналогию. Стоит у вас в гараже старый автомобиль, у вас с ним связано много воспоминаний, вы его потихоньку восстанавливаете. Мимо ходят люди, предлагают помощь, особенно частым гостям вы в конце концов даете ключи от гаража. Все чаще приходя в свой бывший уютный гаражек сделать какую нибудь мелочь и получить от этого удовольствие вы натыкаетесь на них, они начинают вас учить как надо а как ни надо, вы в принципе понимаете, что менее грамотны в этих вопросах и уступаете все чаще. О прежнем удовольствии посещения гаража нет уже и речи. Вы ходите туда только посмотреть. И в один прекрасный момент придя в гараж вы не находите там автомобиль. Вам говорят - извините, вы уже давно для автомобиля ничего не делали, поэтому мы перевезли его в свой гараж, но конечно вы туда теперь можете заходить, правда ключи от греха мы вам не дадим.
Последний раз редактировалось azya 01 мар 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение vdemidov » 01 мар 2014, 14:50

azya писал(а):vdemidov, garl, zed, все появились еще в те времена когда все держалось на мне.

И именно мы настаивали на переезде. Мы помним твой вклад, но переезд уже состоялся.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 15:02

Не так. Сообществу надоели глюки старого хостинга, которые мы терпели, наверное, несколько лет. И я выражаю благодарность Parasite за то, что он таки взял ситуацию в свои руки и нашёл время и средства чтобы переехать на более стабильную площадку (надеюсь). Но он это сделал не по собственной прихоти, а по просьбе активных участников проекта и постоянных пользователей форума.

И именно мы настаивали на переезде. Мы помним твой вклад, но переезд уже состоялся.

Еще раз повторюсь, я был не против переезда и планировали мы его с Parasite еще год назад.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 01 мар 2014, 15:27

azya писал(а):Приведу аналогию.

Неправильная аналогия. "Машина" стоит в гараже на битбукете https://bitbucket.org/sas_team и ключи у юзера azya (+ feya) от гаража есть:

Image 1.gif

...а кто админит форум - вообще не принципиально, главное чтобы справлялся с обязанностями и был "на связи" для оперативного решения различных проблем.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (01 мар 2014, 16:34)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение VMatveev » 01 мар 2014, 15:29

Новость за мудрость решения перенести сайт на .org и в сингапурский ДЦ:
Закон о регистрации сайтов принят в первом чтении
скрытый текст: показать
Изображение
J'ai rêvé qu'on pouvait s'aimer
J'avais rêvé du mot aimer...
© MF

За это сообщение автора VMatveev поблагодарил:
Merh (13 ноя 2015, 23:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
VMatveev
Советчик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:41
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение vdemidov » 01 мар 2014, 16:33

azya писал(а):Еще раз повторюсь, я был не против переезда и планировали мы его с Parasite еще год назад.

В том то и дело, что за целый год с твоей стороны не было видно ни одного телодвижения. А против ты был или за, это уже совершенно не важно.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 16:54

vdemidov писал(а):
azya писал(а):Еще раз повторюсь, я был не против переезда и планировали мы его с Parasite еще год назад.

В том то и дело, что за целый год с твоей стороны не было видно ни одного телодвижения. А против ты был или за, это уже совершенно не важно.

Я к тому это сказал, что причина переноса площадки не в том, что все тормозило и глючило, ведь в этом случае Parasite куда проще было воспользоваться уже готовым оплаченным хостингом (даже если бы он решил использовать другой домен).
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1