SASGIS

Веб-картография и навигация

Переезд на .ORG

Модератор: Tolik

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 10:52

Ну а сейчас вы можете переписать DNS sasgis.ru на новый хостинг, где уже развёрнут сайт? Так сделайте это, тогда sasgis.org можно будет не использовать.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
garl (01 мар 2014, 11:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 10:57

Ну а сейчас вы можете переписать DNS sasgis.ru на новый хостинг, где уже развёрнут сайт? Так сделайте это, тогда sasgis.org можно будет не использовать.

Если паразит даст мне полный доступ к хостингу, то конечно.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 11:03

azya писал(а):
Ну а сейчас вы можете переписать DNS sasgis.ru на новый хостинг, где уже развёрнут сайт? Так сделайте это, тогда sasgis.org можно будет не использовать.

Если паразит даст мне полный доступ к хостингу, то конечно.

Паразит уже сделал это вчера. И всё работало, пока кто-то не переименовал папки с .htaccess назад на старые, а Паразиту - не закрыл вход на комтетовский хостинг. Какой-то детсад, право слово...
А раз вход закрыт - то и разбирайтесь с .ru уже сами, да. У меня на настоящий момент нет доступа на него, да и уже и не требуется.

Если нужно - сообщи новый доступ, починю до состояния "работать - таки будет".

azya писал(а):
Стописят раз было высказано (и тут на форуме - тоже), что DNS-записи можешь поменять ТОЛЬКО ты. У меня нет к ним доступа. Плюс, ты сообщил что там какой-то великий гимор с их изменениями - какие-то почтовые реквесты, подтверждения через третьих лиц и прочая...

Это все было решаемо, не преувеличивай.

Вот я (в отсутствие других мнений) и решил так, как было проще, быстрее и полезнее для проекта.
Какие претензии?

azya писал(а):То что я давно не занимался проектом вообще никакого значения не имеет, я блин, посвятил ему несколько лет своей жизни и теперь здесь никто.

Я ему посвятил ничуть не меньше (а по количеству спасибок - гораздо, ГОРАЗДО больше). А тебя даже в аське поймать и обсудить какие-то вопросы - великая удача...
И чо? ©

azya писал(а):
Кстати, что там у нас говорят правила ресурса про клонов? :)

А что правила говорят про воров?)

Они молчат.
Впрочем, каких воров? Ты - почетный основатель проекта, а я решаю радикально мелкие технические вопросы. Желаешь, чтобы я на главной поместил большой пост о том, что feya/azya - БИГ БОСС в белом фраке, а остальные - никто? Не вопрос - присылай текст в личку.
В очередной раз повторяю, что идея проекта мне не принадлежит, и я нигде на нее ни разу не претендовал (ну или плюньте мне в рожу конкретной ссылкой). Отец-основатель - ты.

PPS: также можно решить И с доменом .ru, форварднув его на .org - если интересно, велкам в личку за новыми DNS-записями. Ну или через форварды в .htaccess, кои были так любезно переименованы крайним вечером...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
garl (01 мар 2014, 11:09) • Merh (13 ноя 2015, 23:04)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 01 мар 2014, 11:15

azya писал(а): То что я давно не занимался проектом вообще никакого значения не имеет, я блин, посвятил ему несколько лет своей жизни и теперь здесь никто.

Так весь вопрос в правах админа и рутовый доступ на новый хостинг?
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 11:43

zed писал(а):правах админа и рутовый доступ на новый хостинг?

...пользователю, появляющемуся раз в полгода - и не решающему техническую составляющую вопроса?
Не, не взлетит. Пишите лучше мне в личку.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
Merh (13 ноя 2015, 23:05) • vdemidov (01 мар 2014, 12:33)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 01 мар 2014, 11:46

Ну, даже в целях безопасности, доступ к хостингу должен быть как минимум у двух людей. А лучше у трёх. Жизнь она такая, не дай бог с кем что случится...

За это сообщение автора zed поблагодарил:
Merh (13 ноя 2015, 23:06)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 11:55

Правильно, zed'у и vdemidov'у хорошо бы дать доступ.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 11:56

zed писал(а):Жизнь она такая, не дай бог с кем что случится...

Ну, вот с feya - оно уже и....
Раньше было вроде худо-бедно сносно, а последние пару лет - уже так как получится. Из-за этого, собственно - весь сыр-бор изначально и начался.
Вопрос-то не в админстве как таковом - а в ОТВЕТСТВЕННОСТЯХ за взятые на себя обязательства. Вот, например, что значит "мягко говоря подзабил на проект в последние годы"(с)? А вот если бы еще и меня не было (ибо мне за это тоже совершенно никто не платит - а новые хостинг\домен стоят вполне конкретных цифирок), а?

В этом-то всё и дело, а вовсе не в правах и админствах. "Ты в ответе за всех, кого приручил"© Если ответственность есть, и она видна - то нет совершенно никакой проблемы в выдаче админства. И наоборот.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
Merh (13 ноя 2015, 23:06) • svp (24 дек 2014, 12:33) • vdemidov (01 мар 2014, 12:33)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 01 мар 2014, 12:07

Tolik писал(а):Правильно, zed'у и vdemidov'у хорошо бы дать доступ.

Как бы не получилась ситуация "обезьяна с гранатой".
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 12:08

Tolik писал(а):Правильно, zed'у и vdemidov'у хорошо бы дать доступ.

Не помню, чтобы они его просили.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1