SASGIS

Веб-картография и навигация

Переезд на .ORG

Модератор: Tolik

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 08:25

zed писал(а):Да, старый форум ещё почему-то жив.

Хм. Какой-то нехороший человек перезаписал обратно свежеустановленные редиректы (то есть - убрал их).
То ли фей активизировался (маловероятно), то ли восстановлялка файлов у комтета сработала...
Пристрелил старый проект вместе с папками и монструозной базой. Больше не поднимется, а если поднимется - то это будут чьи-то осмысленные действия, о которых у меня нет инфы.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 09:17

Parasite, верни пожалуйста на ru все в первоначальное состояние.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение garl » 01 мар 2014, 09:49

azya писал(а):Parasite, верни пожалуйста на ru все в первоначальное состояние.

а может не надо? (с)
Russian NDN Team
QIP NightlyTester

За это сообщение автора garl поблагодарили: 2
Tolik (01 мар 2014, 10:04) • vdemidov (01 мар 2014, 12:30)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 09:56

azya писал(а):Parasite, верни пожалуйста на ru все в первоначальное состояние.

Первоначальное состояние сейчас находится на sasgis.org, это было желание большинства, и это уже не обсуждается.

Проект должен жить, а не существовать. Бороться с разведенным бардаком и анархией устали уже все, включая только что регистрируемых юзеров (которые не могут ни зарегистрироваться из-за прелестей комтетовского хостинга, ни отписать на site_contact_email ибо оно никем не проверяется, переполнено, и еррорит про Quota Exceeded), не говоря уж про старожилов (которые собственно весь проект и тянут). "Ты в ответе за всех, кого приручил" - и если ты давно самоустранился, то ты самоустранился, а проект БУДЕТ жить. Хау, вождь всё сказал©.
Тема переезда лично с тобой обсуждалась не раз - никакого результата нет, тема глюков с комтетом обсуждалась чуть ли не еженедельно - и в конце они вообще стали игнорировать запросы, а страдают из-за этого пофигизма почему-то все (включая и меня любимого). Можешь пошуршать по форуму и посмотреть, как "прекрасно" весь домен работал последний месяц. Ну или могу форварднуть всю пачку ерроров за этот же период (там несколько десятков тысяч строк).

Короче, ситуация взята в добрые, надежные руки. Не убирай плиз редиректы на .org - от этого пострадаем не мы, а все посторонние новые юзеры. Ни твои заслуги, ни твои достижения не зануляются - все посты на месте, итд. Старый домен не закрыт, и может использоваться тобою по своему усмотрению (там например WW2 у тебя хостятся - его можно там оставить, и развивать). И ничего даже не имею против простановок ссылок отсюда на туда, ЕСЛИ там будут полезняшки, чистота, порядок и отсутствие постоянных 503х ерроров. Но, учитывая то что оно все еще на комтете - ...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 4
Ivan30 (01 мар 2014, 16:22) • Tolik (01 мар 2014, 10:04) • vdemidov (01 мар 2014, 12:31) • zed (01 мар 2014, 11:20)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 10:07

На текущий момент это выглядит как воровство (по сути оно и есть).
Меня никто не предупредил и не спросил о переносе на sasgis.org. Мне никто не дал никаких прав на новой площадке.
Я согласен, что мягко говоря подзабил на проект в последние годы, но это не повод посылать меня лесом.

Parasite, когда ты заговорил о необходимости смены хостинга, я зарегистрировал у выбранного тобою хостера и оплатил год. Дал тебе полный доступ и на старый и на новый хостинг, т.к. самому мне было лень переносить ты обещал это сделать быстро и сам. В итоге ты тоже забил, и оплаченный хостинг так и остался бездействующим. Проблемы с хостингом никак не связаны с доменным именем.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 10:11

Это не воровство, а возвращение к жизни дохлого сайта.
Вопрос с правами можно решить, а хостинг и домен пусть будет тот, что есть в данный момент.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
zed (01 мар 2014, 11:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 10:21

azya писал(а):На текущий момент это выглядит как воровство (по сути оно и есть).
Меня никто не предупредил и не спросил о переносе на sasgis.org.

Ты сам можешь посмотреть по ссылке выше, какое голосование там висит и какие результаты там светятся (и заодно - когда оно началось).
Админа не предупредили о том, что творится у него на проекте и что объявлены публичные перевыборы? Бгы...это, пардон - тогда не админ, если не в теме текущих трендов своего же проекта.

azya писал(а):Мне никто не дал никаких прав на новой площадке.

Я не вижу никакой необходимости в эскалации прав пользователя feya - ровно ввиду указанного выше.

azya писал(а):мягко говоря подзабил на проект в последние годы, но это не повод посылать меня лесом.

Ты нигде и никогда не послан лесом - ты все еще с нами, и все твои посты на месте. Ты, как видишь - прекрасно можешь высказывать свое мнение, и оно не игнорируется и не удаляется.
Просто ситуация была приведена к актуальному виду.

azya писал(а):т.к. самому мне было лень переносить ты обещал это сделать быстро и сам. В итоге ты тоже забил, и оплаченный хостинг так и остался бездействующим. Проблемы с хостингом никак не связаны с доменным именем.

Стописят раз было высказано (и тут на форуме - тоже), что DNS-записи можешь поменять ТОЛЬКО ты. У меня нет к ним доступа. Плюс, ты сообщил что там какой-то великий гимор с их изменениями - какие-то почтовые реквесты, подтверждения через третьих лиц и прочая... Feya, это всё не нужно. Ты претендуешь на полновесное админство всего проекта - какие ко мне претензии тогда, что я ничего не делаю с твоим проектом?

Я, ровно как и обещал - взял ситуацию в свои руки, и сделал всё самостоятельно и быстро. Просто тема глюков, багов, проблем, жалоб пользователей, любования на ерроры и вменяемого администрирования всего проекта в один прекрасный момент превысила критическую массу - и рванула в аннигиляцию, вот и всё. Я ее радикально решил в течение всего пары-тройки дней, заметь.

И давай уже закроем эту тему. Твоих заслуг как отца-основателя никто не отменял, лично себе я идею проекта нигде и не приписывал - но я действую во благо проекта, и все пока что довольны. Ты (требуя переноса обратно в глючный и лажный environment) - действуешь проекту во вред. Можешь считать что домен .org "отфорковался", домен .ru - остался, и ты волен делать там всё что хочешь если не примешь нововведений. Нормальная ситуация, в общем-то - даже обсуждать нечего.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
garl (01 мар 2014, 10:35) • Merh (13 ноя 2015, 22:45) • vdemidov (01 мар 2014, 12:32)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 10:33

feya и azya - это вообще-то один человек?
Мы, долгожители проекта (но не основатели), даже ничего не знаем об azya (статус "новичок", регистрация 2008, всего 12 сообщений).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 01 мар 2014, 10:35

Tolik писал(а):feya и azya - это вообще-то один человек?

Это клоны, да.
Кстати, что там у нас говорят правила ресурса про клонов? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 10:46

Стописят раз было высказано (и тут на форуме - тоже), что DNS-записи можешь поменять ТОЛЬКО ты. У меня нет к ним доступа. Плюс, ты сообщил что там какой-то великий гимор с их изменениями - какие-то почтовые реквесты, подтверждения через третьих лиц и прочая...

Это все было решаемо, не преувеличивай.

В общем по факту - была возможность переехать на новый хостинг с сохранением доменного имени и моих прав, но этого по непонятным причинам сделано не было. То что я давно не занимался проектом вообще никакого значения не имеет, я блин, посвятил ему несколько лет своей жизни и теперь здесь никто.

Кстати, что там у нас говорят правила ресурса про клонов? :)

А что правила говорят про воров?)
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2