SASGIS

Веб-картография и навигация

Чистка рядов

Модератор: Tolik

Чистка рядов

Сообщение Parasite » 10 ноя 2011, 19:52

На форуме будет периодически проводиться чистка рядов пользователей: все пользователи, имеющие НОЛЬ сообщений и заходившие на форум более 6 МЕС назад - будут удаляться. Мёртвые души - не нужны.
Первые 50 "нулевиков", заходивших в последний раз аж в 2008м году - уже были успешно поделены на ноль. :roll:

Список текущих хомяков, отсортированных по дате последнего посещения - можно всегда наблюдать ТУТ.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение FiLinX » 11 ноя 2011, 06:33

а чего тянуть то? аж 84 страницы, по 25 регистрантов на каждой, за 2009-2010гг, с нулевым количеством постов..

PS: правда я и сам то, почти год ходил сюда только читал, и это вполне меня устраивало)
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Parasite » 11 ноя 2011, 08:15

FiLinX писал(а):а чего тянуть то? аж 84 страницы, по 25 регистрантов на каждой, за 2009-2010гг, с нулевым количеством постов..

А никто и не тянет. В этой долбаной борде просто нет возможности выделить кучу хомяков сразу - только по одному, ручками, через 6 кликов на каждого..."аж 84 страницы, по 25 регистрантов на каждой".... :x

FiLinX писал(а):PS: правда я и сам то, почти год ходил сюда только читал, и это вполне меня устраивало)

При заходе "просто на чтение" - счетчик последнего посещения таки изменяется на текущую дату, то есть - таких чистка не затронет.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Papazol » 11 ноя 2011, 18:22

Parasite писал(а):...уже были успешно поделены на ноль.

Помножены? ;)
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Parasite » 11 ноя 2011, 19:36

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):...уже были успешно поделены на ноль.

Помножены? ;)

Поделены.
Вложения
05xkpaiadag4.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Shoorick » 20 июн 2013, 23:58

Parasite писал(а):В этой долбаной борде просто нет возможности выделить кучу хомяков сразу - только по одному, ручками, через 6 кликов на каждого...

Я такое решал, разобравшись в структуре форумной базы, и сочинив пару SQL-запросов.
Перепроверив, за раз прибил 25 тыс. ботов и мертвых душ.
Для бешеной собаки семь миль не круг
Аватара пользователя
Shoorick
Соображающий
 
Сообщения: 64
ICQ: 243486263
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Parasite » 21 июн 2013, 08:13

Shoorick писал(а):Я такое решал, разобравшись в структуре форумной базы, и сочинив пару SQL-запросов.
Перепроверив, за раз прибил 25 тыс. ботов и мертвых душ.

На этом долбаном комтетовском хостинге разрешена ОДНА база на клиента. А у нас три пакета - вордпресс, борда вот эта вот, и багтрекер. И все три пакета сидят в ОДНОЙ базе, и где там чья таблица сейчас - разбираться нужно долго и только в измененном состоянии сознания. Фей у нас начудил при установке домена, плюс доставил кучку глюков при кривом накатывании русЕфЕкаций (например, список прочтенных\новых тем у всех нормально работает? Нет, не у всех. И RSS глючит. И еще кучка по мелочи).

По-хорошему, я уже почти готов купить новый домен и НАЧИСТО поставить всё как надо на нормальный хостинг - с переносом только чистого контента и отвязкой от всего феевского наследия, коль скоро он давно на проект забил и даже не появляется тут. Вот, жду какой-нибудь последней капли...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Tolik » 21 июн 2013, 10:49

Parasite писал(а):Вот, жду какой-нибудь последней капли...

Не надо ждать! Эти тормоза очень сильно влияют на популярность форума. Остались только самые терпеливые и лояльные, всем остальным уже надоело смотреть на 503.

Кстати, задно и торрент-трекер хорошо бы перенести на новый хостинг. Я туда вообще не захожу только потому, что на каждый клик надо ждать минуту, пока страница откроется.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
zed (21 июн 2013, 19:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Parasite » 21 июн 2013, 11:53

Tolik писал(а):Кстати, задно и торрент-трекер хорошо бы перенести на новый хостинг.

И рисковать\отвечать всем этим доменом (в том числе и хостеру) на первую же претензию "А у вас на торренте копирайт раздается!" от какого-нибудь гугла?
Щас, ага.

Tolik писал(а):Я туда вообще не захожу только потому, что на каждый клик надо ждать минуту, пока страница откроется.

Это патамушта через TOR. Причина - выше.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Чистка рядов

Сообщение Parasite » 26 фев 2014, 13:07

Прошла очередная чистка мертвых душ - все юзвери с нулем сообщений и последний раз заходившие не позднее 01\01\2013 были успешно выкинуты балластом на мороз общим числом 8913 бренных тел.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2