SASGIS

Веб-картография и навигация

Еще раз о картах Росреестра

Материалы от РосКосмоса, ГГЦ, РосРеестра, КосмоСнимков

Модератор: Tolik

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение Shurik » 17 июл 2011, 20:57

О, у меня на даче наконец второй участок появился и ещё опоры ЛЭП площадью 1 кв. м каждая :)
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение vasketsov » 05 авг 2011, 19:56

НАКОНЕЦТО!
33 Владимирский кадастровый округ
•Сведения ГКН по состоянию на 20.07.2011 года
•27 кадастровых районов
•8 670 кадастровых кварталов
•863 821 земельный участок
(ну и ещё по мелочи)
Ещё до полного "щастя" мне надо Ивановскую, Костромскую и Коми )
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение s4sha » 27 сен 2011, 17:17

Здравствуйте, надеюсь я по адресу. Пользуясь картой на росреестре заметил что кадастровый план и снимки из космоса не совпадают. Как это можно поправить, или куда пожаловаться :D
s4sha
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение garl » 27 сен 2011, 17:34

s4sha писал(а):Здравствуйте, надеюсь я по адресу. Пользуясь картой на росреестре заметил что кадастровый план и снимки из космоса не совпадают. Как это можно поправить, или куда пожаловаться :D

заставить тех кто делает топосъёмку лучше работать.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение vasketsov » 27 сен 2011, 19:06

s4sha писал(а):Здравствуйте, надеюсь я по адресу. Пользуясь картой на росреестре заметил что кадастровый план и снимки из космоса не совпадают. Как это можно поправить, или куда пожаловаться :D

Надо отталкиваться от реальных gps-треков. Лучше записанных лично, чтобы была уверенность в том, что, например, для гармина выключена привязка к дорогам, чтобы спутников было достаточно. В общем, чтобы треки были нормальные, узлы почаще. По генерализованным уж точно не надо проверять.
А дальше имеет смысл сравнивать карту росреестра с треками и снимки с треками отдельно друг от друга. И соответственно жаловаться на отклонение кадастра в росреестр, а на отколнения спутника - поставщику (сервису) спутниковых снимков. Только вот надежды на быструю хоть какую-нибудь реакцию я б не очень-то питал.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение s4sha » 28 сен 2011, 10:51

Наверно не так выразился. Я имел ввиду снимки из космоса встроенные в карту росреестра, там галочка ставиться и появляется снимок с космоса с наложенным на него кадастровым планом.

И второй вопрос: у меня есть автонавигатор, x-divice. Реально ли его использовать на местности для нахождения точек на местности по координатам?
s4sha
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение PavelML » 28 сен 2011, 19:55

s4sha писал(а):Наверно не так выразился. Я имел ввиду снимки из космоса встроенные в карту росреестра, там галочка ставиться и появляется снимок с космоса с наложенным на него кадастровым планом.


Вы не сказали - какой величины несовпадение Вы обнаружили. А вообще гугл привязывает снимки с погрешностью до плюс-пинус 30-40 метров, хотя обычно бывает 5-15 метров. Что касается публичной кадастровой карты Росреестра, то росреестр вообще никому никакой привязки и никаких координат не обещал. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Можно карту росреестра подстроить под один гуглоснимок, введя постоянное смещение по широте и долготе в один из файлов описателя ресурса публичной кадастровой карты (zmp). Конечно для этого смещение нужно будет сначала как можно точнее определить. А после ввода смещения заново перезалить кэш росреестра или вообще организовать другую папку кэша.

И второй вопрос: у меня есть автонавигатор, x-divice. Реально ли его использовать на местности для нахождения точек на местности по координатам?

Реально у самых лучших навигаторов в удачные дни - бывает погрешность в 1-2 метра по координатам.
Другой вопрос - что за точки Вы собираетесь искать? Конкретно - что за координаты Вы будете искать на местности, если навигатор работает в системе координат WGS-84 а скажем кадастровая карта на сайте формально не привязана к системе координат (то есть за несовпадение ответственности не несет) а координаты в кадастровых выписках - сугубо местной системы координат.
PavelML
Заслуженный тролль ресурса
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение Tolik » 28 сен 2011, 21:08

PavelML писал(а):Можно карту росреестра подстроить под один гуглоснимок, введя постоянное смещение по широте и долготе в один из файлов описателя ресурса публичной кадастровой карты (zmp).

Каким образом?

P.S. Я понял вопрос s4sha по-другому. На сайте смещение, в окне браузера, а не в САС.Планете. Тогда надо писать в Росреестр (только без толку).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение s4sha » 28 сен 2011, 21:32

Да, я писал именно о онлайн версии кадастровой карты, несовпадение около 30 м. Если я правильно понял, то с кадастровой картой можно работать не только на оф сайте росреестра. Просвятите плиз =)))
s4sha
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Еще раз о картах Росреестра

Сообщение Tolik » 29 сен 2011, 08:05

s4sha писал(а):Да, я писал именно о онлайн версии кадастровой карты, несовпадение около 30 м. Если я правильно понял, то с кадастровой картой можно работать не только на оф сайте росреестра. Просвятите плиз =)))

Вы знаете, есть такая хорошая программа, SAS.Планета называется.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Пред.След.

Вернуться в РосКосмос, ГГЦ, РосРеестр, КосмоСнимки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2