SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты Роскосмоса

Материалы от РосКосмоса, ГГЦ, РосРеестра, КосмоСнимков

Модератор: Tolik

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение mmm » 01 янв 2011, 15:00

И ради всего святого,не забудьте переименовать...
mmm
Соображающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: Троицк Челябинской
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение Papazol » 02 янв 2011, 22:25

На сегодняшний день обнаружил и обвёл некоторую часть покрытия по 13-му зуму. На других зумах покрытие будет иное, как правило, меньшее. И внутренние "дырки" не обводил, больно муторно это.
Вложения
Geoportal.kml
(232.36 KiB) Скачиваний: 421
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение NPC » 03 янв 2011, 21:06

чего то не догоняю, как грузить масштаб с 13 до 16 хотя бы, а там хотелось бы и 17 :) научите пользоваться Геопорталом в САС :oops:
NPC
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение mmm » 03 янв 2011, 23:22

Не вполне понятно,что Вы хотите...Есть соответствующий zmp,забрасываете его в нужную папку...
mmm
Соображающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: Троицк Челябинской
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение Niki » 04 янв 2011, 10:41

Код: Выделить всё
http://geoportal.ntsomz.ru/coverages/&src=images_new_structure&date=2010-04-21_00-47-59&type=jpg


в Google Планета Земля открываешь KML который тут закреплен, смотришь свой участок есть ли снимки, а потом
грубо говоря дату меняешь в параметре карты и все...
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение PavelML » 04 янв 2011, 11:39

Мдя... совок остается совком...
Первое открытие.
Портал роскосмоса не живет под IE версии 9. Я как дурак все пытался понять что я не так сделал - сайт открывается, все это яркофиолетовое рисуется. А карты и содержимого меню - нет. Хоть вошел под логином хоть не вошел. Потом понял - сделал не так - поставив мелкософтовский браузер. Под хромом все заработало.

Второе открытие.
Кажется господам из роскосмоса сильно прищемили хвост. Такое ощущение что снимки выкладываются в жуткой спешке и страшном бардаке. В залитых участках непонятно в каком зуме можно смотреть. Вроде в 17-м идет - а вот фиг - наткнулись на белый квадрат как тут выше описано "11-го размера". На 16 сосет, на 17-м фиг. А оно и на 17-м то грубоватенько...
А формы снимков? Чем вообще это было снято? Кто это все ножничками почикал, какой рибенак порезвился, вырезая фигурки из бумаги? Может быть секретные объекты обходили?
Да нет... смотрю мою мордовию старательно но грубовато обрезали по административной границе со стороны пензенской и ульяновской областей. Видимо мордва денег не захотела платить что ли?
Я представляю как ржут господа из гугла... :D

О перспективах...
Галку видимо поставили в нужном месте. Чиновники получили нужные премии. Вопрос закрыт.
Будет дальнейшее развитие?
Я сомневаюсь. Это не гугл.
Для примера - портал росреестра, который сделал огромное дело - выложив в инет публичную кадастровую карту (кстати их портал тоже работает криво, практически не работает под ИЕ 9).
Ценность этой карты - в ее актуальности. Она должна непрерывно обновляться в реальном времени. Так вот - на ней я вижу поставленные на кадастровый учет участки, датированные февралем 2009 году, но участков поставленных в марте 2009 года там нет. Когда появятся? Я так думаю что скорее всего уже никогда...
PavelML
Заслуженный тролль ресурса
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение Papazol » 04 янв 2011, 12:33

PavelML писал(а):Мдя... совок остается совком...

Всегда.
PavelML писал(а):Портал роскосмоса не живет под IE версии 9.

Видимо, их веб-мастера, мягко говоря, не полюбляют изделие Б. Гейтса. Подобным (в отношении и других браузеров) грешат некоторые сайты.
PavelML писал(а):Такое ощущение что снимки выкладываются в жуткой спешке и страшном бардаке. В залитых участках непонятно в каком зуме можно смотреть.

Нет, в спешке вообще ничего бы не получилось, а тут хоть привязка более-менее нормальная у разных снимков. Мы же не знаем, с какими целями эти снимки снимались, может, для тех целей именно так и нужно было.
PavelML писал(а):А формы снимков? Чем вообще это было снято? Кто это все ножничками почикал, какой рибенак порезвился, вырезая фигурки из бумаги? Может быть секретные объекты обходили?
Да нет... смотрю мою мордовию старательно но грубовато обрезали по административной границе со стороны пензенской и ульяновской областей. Видимо мордва денег не захотела платить что ли?

Тоже требует времени и усердия, не рибенак чикал!
PavelML писал(а):Для примера - портал росреестра, который сделал огромное дело - выложив в инет публичную кадастровую карту (кстати их портал тоже работает криво, практически не работает под ИЕ 9).

IE9 - в топку!
PavelML писал(а):Ценность этой карты - в ее актуальности. Она должна непрерывно обновляться в реальном времени. Так вот - на ней я вижу поставленные на кадастровый учет участки, датированные февралем 2009 году, но участков поставленных в марте 2009 года там нет. Когда появятся? Я так думаю что скорее всего уже никогда...

А для Рязанской области кадастровых границ участков вообще нет! Ход не дошёл.

Зато я наконец-то обзавёлся снимком северной части Рязанской области и южной части Владимирской области, чего ни на одном другом сервисе нет.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение workdao » 04 янв 2011, 13:32

Роскосмос - рулит - покрытия снимками по Курганской области http://45f.ru/wp-content/uploads/2010/12/ko.jpg
во всех остальных сервисах до этого далеко

то что 17 зум, а не 18 - ну не столь критично...
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение mmm » 04 янв 2011, 19:55

Жаль,конечно,что нет 18-го,но полностью согласен-лучше такой 17-й,чем Ландсат.
mmm
Соображающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: Троицк Челябинской
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Карты Роскосмоса

Сообщение TRACK » 05 янв 2011, 16:51

Особо интересного ничего не нашел,нашел у Курганцев снимок на:http://45f.ru/view/dg/orig/# -цветной снимок от DG 2010г,его нет даже на гугле арч про! Кто-нибудь подскажет как с ними связаться по поводу получить тайлы!
TRACK
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в РосКосмос, ГГЦ, РосРеестр, КосмоСнимки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1