SASGIS

Веб-картография и навигация

В какое приложение android можно полноценно перенести метки?

Обсуждение около-картографических и прочих программ и тем, напрямую не связанных с SAS.Планета

Модератор: Tolik

Re: В какое приложение android можно полноценно перенести метки?

Сообщение samsomus » 24 сен 2019, 22:51

вы что-то делаете не так. У меня даже слабый навигатор на 4-м андроиде и 2Мб памяти справляется с кучей меток более 200шт.
PS версия "Про" ломаная
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: В какое приложение android можно полноценно перенести метки?

Сообщение SergeyKa » 25 сен 2019, 20:34

samsomus писал(а):вы что-то делаете не так. У меня даже слабый навигатор на 4-м андроиде и 2Мб памяти справляется с кучей меток более 200шт.
PS версия "Про" ломаная

Э.. У меня купленная и меток даже в ограниченном количестве у меня от 3000. Явно отсутсвует индексация меток. На общем виде рисует ВСЕ метки... На больших уровнях еще как-то шевелится, но это не дело... если я хочу уменьшить, то все.. по 5-6 секунд перемещение. И еще выяснил, что оффлайн карты 18 уровня гугл и яндекс... Вообще в произвольное место кидает. И это мало того, что 10сек при КАЖДОМ включении карты она, что-то заново индексирует! Вы пробовали карты размером от 10Гб ?
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: В какое приложение android можно полноценно перенести метки?

Сообщение samsomus » 26 сен 2019, 09:52

не задавался вопросом какого размера у меня карты... Пользуюсь ОСМ, качаю онлайн, сцммарно все чуть более 5Гб, снимки, если нужны гружу онлайн подложкой.
Если есть возможность, разбейте ваши 3000 меток на группы (разные файлы) и показывайте только нужную группу, это точно уменьшит нагрузку.
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: В какое приложение android можно полноценно перенести метки?

Сообщение SergeyKa » 29 сен 2019, 13:05

samsomus писал(а):не задавался вопросом какого размера у меня карты... Пользуюсь ОСМ, качаю онлайн, сцммарно все чуть более 5Гб, снимки, если нужны гружу онлайн подложкой.
Если есть возможность, разбейте ваши 3000 меток на группы (разные файлы) и показывайте только нужную группу, это точно уменьшит нагрузку.

Это я понимаю, но это не просто... Дело в том, что в САС нет инструментов выбора меток по региону, а по другому мне их не разделить. Можно, клнечно самому сделать.. Но предпочел бы , чтобы купленная программа корректно работала. Тот же OruxMap вообще "не замечал" метки независимо от их количества
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1