SASGIS

Веб-картография и навигация

Отображать рядом с метками их длину, и сумму их длин

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Отображать рядом с метками их длину, и сумму их длин

Сообщение sasuser56 » 08 янв 2023, 18:28

Есть пара предложений.

1. В управлении метками, автоматически отображать длину метки и суммарную длину меток. Это можно увидеть при попытке изменить метку, но удобнее будет сразу видеть в списке меток их длину. Это все нужно во для чего. Бывает что прокладываешь маршрут не сразу одной линией а по кусочкам, потом эти кусочки выбираешь уже при поездке, может в эту сторону свернуть или в эту. Не всегда видно по сателлиту есть дорога или уже нет(заросла). Поэтому нужны разные варианты маршрута. Потом проще (прикидывать) считать итоговую дистанцию.

2. Есть возможность разрезать маршрут на куски ножницами. Но бывает что пользователь половину маршрутов импортирует с гугл ес например. И получаются импортированные куски(метки) по отдельности друг от друга. Было бы удобнее в сас гис иметь возможность объединять разные метки в одну(в один файл), даже если они разрезаны (в ручную долго это делать если маршрутов много).

3. Не нашел опции рисовать маршрут как в паинте, зажав кнопку мыши один раз и ведя куда нужно. По одной точке прокладывать маршрут мышь изнашивается быстрее :). Зажав контрол не всегда прокладывает как хотелось бы. Кстати, сразу дополнение к этой опции, убрать точки лишние задавая минимальную дистанцию между соседними точками.

4. При импорте маршрутов из гугл ес, цвет маршрута заменяется на какой-то один цвет, что не есть удобно, менять все вручную потом.



5. Народная карта яндекса, которая мелкими точками показывает маршруты. Эти точки на разных z1-z22 видно по разному, бывает исчезают. Тонкостей не знаю, возможно ли такое, но иметь опцию увеличивать\уменьшать эти точки, было бы удобно.

Спасибо, прога огонь, перехожу на нее после гугл ес
sasuser56
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1