SASGIS

Веб-картография и навигация

API Яндекс.Карт: ключ «На старт!»

Модератор: Tolik

API Яндекс.Карт: ключ «На старт!»

Сообщение feya » 17 ноя 2008, 16:31

Всё больше и больше сайтов хотят отображать информацию на географических картах. В службу поддержки ежедневно приходят письма с просьбой дать возможность использовать Яндекс.Карты на том или ином сайте, и, конечно, мы не могли не отреагировать на такую настойчивую потребность.

Разрешите представить вам новый сервис — API Яндекс.Карт. Это удобный инструментарий, с помощью которого можно размещать Яндекс.Карты на вашем сайте.

При помощи нашего API вы можете создать интересное картографическое веб-приложение. Вы грибник? Поделитесь грибными местами с друзьями и дайте посетителям вашего сайта возможность отметить свои. Вам ведь не жалко? API Яндекс.Карт позволит вам сделать практически любой сервис с картами.

Что включает в себя наш инструментарий?

Во-первых, это YMaps JavaScript API — программный интерфейс, при помощи которого можно разместить на сайте интерактивную карту и показывать на ней ваши данные. Благодаря этой службе вам и вашим пользователям будут доступны все карты и спутниковые снимки Яндекса: это десятки крупных городов России и Украины, подробные карты России и Европы, карта мира, а также спутниковые снимки всей планеты.

Во-вторых, это геокодер (geocoder, он же «сервис геокодирования») — он ищет объекты по названию и сообщает их географические координаты. Например, адрес «Москва, ул. Станиславского д.21 стр. 3» имеет координаты: “37.662335, 55.745326”.

И в третьих, это YMapsML (Yandex Maps Markup Language) — это специальный XML-язык описания географических данных для отображения их на карте с помощью JavaScript API.

Подробную техническую документацию, ответы на вопросы, а также примеры использования можно найти по адресу: api.yandex.ru/maps

Наша служба поддержки готова отвечать на вопросы разработчиков а кроме того, мы создали специальный Клуб разработчиков API Яндекс.Карт. Мы ждём в нём тех, кто хочет задавать вопросы про API, тех, кто готов давать ответы на вопросы других, а также авторов, желающих анонсировать свои проекты, созданные с использованием API Яндекс.Карт.

А если вы сделаете или уже (так быстро!) сделали интересный сайт, то мы вас ждём в этом же клубе. Мы будем рады рассказать о вашем проекте, о том как вы используете карты Яндекса.

Для того чтобы подготовить и протестировать наше API, мы приглашали другие проекты на этапы закрытого бета-тестирования. О том, что у них получилось мы расскажем на страницах Клуба разработчиков API в ближайшие дни.

Останавливаться на достигнутом мы не намерены — всё это только начало. Мы планируем активно развивать сервис и предложить вашим сайтам ещё много разных возможностей!

Поехали!

Шныр Леонид, менеджер по маркетингу API Яндекс.Карт

Источник http://company.yandex.ru/blog/message.xml?msg=104512
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: API Яндекс.Карт: ключ «На старт!»

Сообщение gisof » 18 ноя 2008, 15:35

Для Украины API Яндекс.Карт будет очень интересен - карт (в т.ч городов с детализацией до дома) у Яндекса гораздо больше (уже 28 http://googis.info/news/2008-11-07-214 )
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2