SASGIS

Веб-картография и навигация

Опять.....

Модератор: Tolik

Опять.....

Сообщение Parasite » 02 июл 2013, 22:33

Ракета Протон-М, которая несла собранные в Железногорске спутники, взорвалась
АиФ Красноярск сегодня, 10:22

Запуск ракеты «Протон-М», который должен был вывести три спутника ГЛОНАСС, созданные в Железногорске, не состоялся из-за чрезвычайной ситуации.

На 17 секунде полета ракеты произошло аварийное выключение двигателей. «Протрон-М» упал на территории космодрома примерно в 2,5 километра от стартового комплекса, сообщили в пресс-службе Федерального космического агентства.

По предварительным данным Роскосмоса, на месте падения жертв и разрушений нет. В настоящий момент к работе приступила аварийная комиссия под руководством заместителя руководителя Роскосмоса Александра Лопатина. Им предстоит разобраться в крушении ракеты-носителя.

«Протон — М» должен был вывести на орбиту три спутникароссийской навигационной системы ГЛОНАСС, созданные в Железногорске. Российские ракеты-носители тяжелого класса «Протон» работают на высокотоксичном гептиле и амиле. Предполагается, что в районе падения разлиось несколько сотен тонн топлива, сообщают Вести.Ru.

http://news.rambler.ru/19872278/
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Опять.....

Сообщение Tolik » 03 июл 2013, 08:26

Вот, если кто ещё не видел. МЧСники сваливают.
Много мата.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Опять.....

Сообщение Parasite » 03 июл 2013, 16:24

559918.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Опять.....

Сообщение paul » 03 июл 2013, 16:56

К счастью водитель выжил - лишь пара царапин на нём, а вот отец Онуфрий от церкви был отлучён.
Сверху ему сказали: "Здесь нету твоей вины, но нам с такой репутацией сотрудники не нужны!"

<a href="http://www.gl5.ru/slepakov-semen-otec-onufrij.html">Семен Слепаков - Отец Онуфрий текст песни(слова)</a>
paul
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:42
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опять.....

Сообщение Tolik » 03 июл 2013, 17:18

Вот это видео намного лучше. Вроде с той же точки, только оператор не такой психованный. Ну, без мата по-любому никак.
Неслабая там ударная волна пришла через 10 сек. после взрыва, что даёт расстояние примерно 3.3 км.

Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Опять.....

Сообщение FiLinX » 03 июл 2013, 18:48

не о протонах, но суть верна)

"...А виновны — поп и дьяк храма Байконур, что святой водой — херак! — окатили шнур...

Выскочил из кресла поп и пустился в крик: «Бесноватый грешник, чтоб твой сгорел язык!
Если б не мои псалмы, не моя вода, сроду не взлетели б мы в космос никогда!
По моей вине, нахал, спутник отнесло? Я иконки запихал в каждое сопло!
Богородица, спаси, пресвятая мать, — Патриарх всея Руси мне велел шептать.
Я на схемы звездных карт проливал елей: дай, Господь, удачный старт, грешных пожалей!
Я постился эти дни, бился лбом об пень: боже, отсоедини первую ступень!
Скоро праздник Рождества, милость подари: за ступенью номер два пусть зажжется три!
Чудотворец Николай, всех помилуй нас! Дай нам чудо! Дай нам, дай запустить Глонасс!
Ну, упал. Так в этом хоть не моя вина! Значит, так хотел Господь. Или — Сатана..."
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Опять.....

Сообщение Parasite » 03 июл 2013, 20:18

00ztxg36.jpg

скрытый текст: показать
1372755063-b1a7e7c8d029e6ba55aa83629c28acb1.jpg

К слову, знаете ли вы, сколько стоит освящение ракеты перед каждым стартом? Да-да, на Байконуре (где мне посчастливилось служить в тогда ещё Советской Армии во времена запуска Бурана) эта процедура стала штатной в 1999 году (тогда же был построен на Байконуре и храм святого великомученика Георгия Победоносца), и с тех пор настоятель байконуровского храма и его помощники — штатные единицы боевого расчета по запуску ракет (sic!). Так вот, освящение каждой ракеты перед стартом обходится казне в 170 тысяч рублей. Из бюджета на строительство ракеты и запуск — т.е. из государственного бюджета (из вашего и моего карманов, другими словами). При этом «инструментарий» используется служителями церкви никакой не космический — абсолютно тот же, что и для освящения квартир или машин, стоимость освящения которых начинается от 0 рублей — по церковным правилам здесь каждый даёт сколько не жалко.

Но ведь маркетинг является неотъемлемой частью бизнеса. А тут — религия, забота о душах прихожан… Впрочем, никакого несоответствия тут нет: религия давно стала бизнесом, и очень прибыльным. Причём, как и в любом традиционном бизнесе, стоимость корпоративных услуг много выше стоимости аналогичных услуг для частных лиц — потому и освящение ракеты стоит гораздо больше освящения автомобиля (за которое люди обычно отдают 500-1000 рублей).

http://habrahabr.ru/post/155041/
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Опять.....

Сообщение Parasite » 04 июл 2013, 10:18

Изображение
Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B8

Есть мнение, что это - признак "успеха России на международном рынке космических перевозок"©.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Опять.....

Сообщение rass » 05 июл 2013, 20:39

У Boeing есть патент на притяжение Луны :shock:
http://habrahabr.ru/post/144805/
rass
Советчик
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Опять.....

Сообщение FiLinX » 18 июл 2013, 19:59

Заместитель Руководителя Федерального космического агентства Александр Лопатин 18 июля 2013 года на встрече с журналистами в Роскосмосе сообщил о работе Межведомственной комиссии по расследованию причин аварии РКН «Протон-М» (2 июля 2013 года).
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2