SASGIS

Веб-картография и навигация

Росреестр создает банк спутниковых снимков высокого разрешен

Модератор: Tolik

Re: Росреестр создает банк спутниковых снимков высокого разрешен

Сообщение workdao » 27 ноя 2011, 21:10

я ошибаюсь или где то в техническом задании оговаривалась "свежесть" снимков, если это так, то архивными ДГ не покатит.
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Росреестр создает банк спутниковых снимков высокого разрешен

Сообщение user0 » 28 ноя 2011, 15:18

Согласно условиям контракта в качестве исходных материалов допускается использование космической съемки 2009-2011 годов и новой космической съемки. При этом пространственное разрешение панхроматических каналов космоснимков должно быть не хуже 0,5 м, а точность позиционирования на земной поверхности СЕ90 — не ниже 6,5 м. Кроме того, космосъемка должна быть проведена в бесснежный период; облачность не должна превышать 15% для межселенной территории и 5% — для населенных пунктов в пределах границ застройки.

На первом этапе работ архив космических снимков формируется, в первую очередь, на основе высокодетальных данных со спутника GeoEye-1 (США). На все результаты работ ИТЦ «СКАНЭКС» предоставляет гарантию качества сроком не менее 36 месяцев.


ВЗЯТО ОТСЮДА А там посмотрим, не так и долго ждать осталось:)
user0
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Росреестр создает банк спутниковых снимков высокого разрешен

Сообщение workdao » 28 ноя 2011, 17:56

да, я именно про это говорил...
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Росреестр создает банк спутниковых снимков высокого разрешен

Сообщение DJ VK » 28 ноя 2011, 19:57

За 2009-2011 год отснятых снимков немало. Достаточно оценить масштабы обновления Яндекса. Их покупать выгоднее. А вот потом уже закажут и съемку остального. Сезон съемок не весь год, Но вот будет лето например в дымке, как они обеспечат тогда покрытие уже к концу года? После неудачной съемки новую надо раз за разом заказывать. Тот же яндексовский Иконос некоторые участки аж в 2006 снимал качественно, надо иногда и лишний годик на ожидание хорошего снимка.
Лучше всего не слушать меня, я только предполагаю, а просто посмотреть архив снимков GeoEye. там и оценим сколько будет нового, а сколько из архива
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1