SASGIS

Веб-картография и навигация

В карты Google Maps добавлена функция по отслеживанию...

Модератор: Tolik

В карты Google Maps добавлена функция по отслеживанию...

Сообщение Parasite » 10 июн 2011, 08:01

В карты Google Maps добавлена функция по отслеживанию общественного транспорта Live Transit

Компания Google анонсировала старт новой функции для десктопной и мобильной версии бесплатного картографического онлайн-сервиса Google Maps, которая сможет делиться с пользователями последними данными касательно общественного транспорта, к примеру, когда конкретный поезд или автобус прийдет на остановку/станцию, каков будет точный маршрут его движения, также программа сможет вычислить примерное количество времени которое займет поездка для пользователя.

Изображение
Изображение

Представители компании Google, по их словам, сумели “объединить усилия вместе с транспортными агентствами в нескольких городах и странах, чтобы добавить эту, безусловно, крайне важную и востребованную функцию”. В первое время количество доступных для Live Transit городов будет ограниченно несколькими крупными городами Европы и США, к примеру, такими как: Мадрид, Турин, Сан-Франциско, Бостон, Портленд (штат Орегон), Сан-Диего. Однако компания не намерена останавливаться на достигнутом и уже сейчас ведет активные переговоры с другими городами и транспортными агентствами для дальнейшего расширения доступа к данной услуге.

Функция Live Transit доступна в Google Maps для устройств на базе операционной системы Android 1.6 и выше, а также большинству мобильных браузеров в десктопной версии программы Google Maps.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1