SASGIS

Веб-картография и навигация

Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Модератор: Tolik

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение Parasite » 07 апр 2011, 21:06

workdao писал(а):на каждом телеканале с 10 по 13 апреля обещают показать свой (как минимум 1) документальный фильм о Гагарине и покорении космоса

Цитата выше: "Не было бы круглой даты - и не вспомнил бы никто".

workdao писал(а):то что художественные фильмы не сняли и с Гуглем не договорились - ну уж извиняйте пишите гневные письма режиссерам...

Цитата выше: "Америкосы за свой счет и за свое признание делают фильм о Гагарине".

workdao писал(а):а) как то жалко времени на такие споры с такими как Вы

C такими как я - это с какими конкретно? С теми, кто задает слишком много неудобных вопросов, на которые лично Вы не можете найти адекватных ответов? Звучит как комплимент.
Цитата выше: "Вам поспорить-то хочется - только вот крыть-то и нечем".

workdao писал(а):Вам положительные факты не нужны, вы их не воспринимаете.

Я попросил назвать их. И в предыдущей мессаге, и темой ранее - тоже. Я опять не вижу ни единого вменяемого ответа по пунктам. Даже вот в этой теме - есть празднование достижения не Вашей страны (раз), и снятый не Вашей страной фильм по поводу этого радостного события (два). Ура, Роисся вперде! После подобных финтов ушами не нужно говорить мне, что я не воспринимаю положительных фактов. Я их даже не вижу, чтобы начать воспринимать. Это доступно?
При этом я горд за Гагарина и за свою страну, которая сумела запустить первого человека в космос, и делала хорошие патриотические фильмы на эту тему. Вот это я понимаю - положительные факты. И я их прекрасно воспринимаю. :)

workdao писал(а):я живу в этой стране, какой бы она не была, а Вы нет, я люблю свой город и свою страну и собираюсь растить здесь своих детей, а вы нет.

Так я тоже люблю свою страну, причем побольше Вашего (коль скоро пытаюсь выносить недостатки на обсуждение, а не "просто любить" их и оправдывать их наличие). Не моя вина в том, что у нас с Вами страны разные - так уж распорядилась мадам История. И это даже не принимая в расчет факт того, что это вы (не Вы лично, а рассеяне которые "родину и город любят") развалили мою страну, а не я - Вашу.

workdao писал(а):Можете засчитать себе это хоть за 2 победы, мне не жалко, кто прав покажет время, а не ваши софизмы

Да время уже показало. Сколько Вам нужно еще времени, чтобы начать подводить хоть какие-то итоги лично, а не восторженно глядя в рот удвоенному ВВП режиму?

Повторяю вопрос по существу, на который я предсказуемо не увидел ответа выше: что на наст.момент есть "национальная политика государства"? Конкретно и по пунктам. Либо не нужно мне опять голословно вменять, что я "не воспринимаю положительных фактов". Вот американская мне известна (оно же american dream™, причем неизменная на протяжении поколений), советская - тоже была, а российская - не знаю такой. Расскажите за нее, и как она достигается в масштабах нации? Вот кроме шуток?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение zed » 07 апр 2011, 21:20

Сколько можно разводить оффтопы?
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение workdao » 07 апр 2011, 21:32

Так я тоже люблю свою страну, причем побольше Вашего (коль скоро пытаюсь выносить недостатки на обсуждение, а не "просто любить" их и оправдывать их наличие). Не моя вина в том, что у нас с Вами страны разные - так уж распорядилась мадам История. И это даже не принимая в расчет факт того, что это вы (не Вы лично, а рассеяне которые "родину и город любят") развалили мою страну, а не я - Вашу.

Что и требовалось доказать.
Успокойтесь. Чего вы так дергаетесь говоря о моей стране...
Спорить я с вами не буду, у вас своя страна, у меня своя.
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение Parasite » 07 апр 2011, 21:48

zed писал(а):Сколько можно разводить оффтопы?

Столько, сколько будет нужно для получения ответов - или не ввязывания в дискуссию, не владея вопросом. Раздел форума называется "НОВОСТИ", и тут - обсуждение одной конкретно взятой новости. По правилам "Допускается критическое отношение к обсуждаемой теме (в разумных пределах) а не к собеседнику, и поиски Истины - желательно аргументированные" (3.1).
Вот аргументированных ответов от собеседника, самостоятельно пожелавшего ввязаться в дискуссию (хотя во втором посте явно написано, что вопрос был риторическим), я и жду. Вопросы\ответы с моей стороны вполне аргументированные, со ссылками\фактами, и заданные по существу.
А то переносить тему с проблем страны на обсуждение собеседника предыдущий оратор весьма горазд (в данном конкретном случае - с вопроса "почему создателя фильма о советском космонавте зовут Кристофером Райли" на вопрос "Опять ты Parasite, о своём?" - то есть введя в тему обсуждение меня любимого), а вот ответить на заданные по существу вопросы - уже нет.

Кому неинтересно - идут в следующую новость, кому интересно - присоединяются к процессу. В чем проблема? Не бойся, всё в опытных руках, и высокоинтеллектуальных реплик тут не будет, гарантирую. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение workdao » 07 апр 2011, 22:40

"Допускается критическое отношение к обсуждаемой теме (в разумных пределах) а не к собеседнику, и поиски Истины - желательно аргументированные" (3.1).

Да, именно, а не критическое отношение к стране

За последний год (может больше) Уважаемый parasite, мне уже на примелькались Ваши съезды на любой теме в сторону "Роисия вперде"
простите что не сдержался, но как то уже поднадоело...

если есть какие-либо претензии ко мне, то я готов ответить за свои слова и действия перед администраторами и модераторами форума

А то переносить тему с проблем страны на обсуждение собеседника предыдущий оратор весьма горазд (в данном конкретном случае - с вопроса "почему создателя фильма о советском космонавте зовут Кристофером Райли" на вопрос "Опять ты Parasite, о своём?" - то есть введя в тему обсуждение меня любимого), а вот ответить на заданные по существу вопросы - уже нет.

опять софизм, опять подмена утверждений.

Если (представим в уме) ввести на форуме запрет на обсуждении политики я думаю подобных спорных вопросов с parasite и ухождения тем в политоффтоп не будет
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение Parasite » 08 апр 2011, 00:26

workdao писал(а):Да, именно, а не критическое отношение к стране

Почему это не?
Повторяю - отнюдь не бессильное злобное скрипение зубом, а обоснованное критическое отношение на основании ранееописанных пунктов. Почему бы нам не называть кошку - кошкой?

workdao писал(а):если есть какие-либо претензии ко мне

Я не раз писал, к кому конкретно у меня претензии в данном вопросе.

workdao писал(а):Если (представим в уме) ввести на форуме запрет на обсуждении политики я думаю подобных спорных вопросов с parasite и ухождения тем в политоффтоп не будет

Гениально. Действительно, зачем пытаться обсуждать насущные проблемы - когда можно взять да и запретить даже упоминать про них? Синдром вахтера "Закрыть и не пущать!" detected.

PS: а ответов на заданные вопросы и обоснований Ваших же утверждений так и нет. :roll: Напоминаю, что в дискуссию вступили Вы сами - я за язык никого не тянул. Неизвестно правда, зачем вступили - если движение в теме есть, а прогресса снова нет. "Ответить за свои слова", фи, как это маргинально. Вы лучше на заданные вопросы по существу ответьте - а то ведь они ж без ответов только копятся, и будут заданы Вам в след.раз. Влезли в дискуссию - извольте дискутировать. А нет - дайте знать что ответить на встречные вопросы затрудняетесь и собеседнику ждать не нужно, и на нет и диалога нет. Что в этом сложного, не пойму? Я же не лично Вас во всех смертных грехах отечества обвиняю. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
VMatveev (08 апр 2011, 05:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение workdao » 08 апр 2011, 01:17

а ответов на заданные вопросы и обоснований Ваших же утверждений так и нет.

1. Какие мои утверждения мной не обоснованы?
2. На какие вопросы по теме я вам не ответил?
3. Дискуссию с вами в этой теме я закончил на словах: "Дальнейшие споры с вами только трата времени."
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение Parasite » 08 апр 2011, 05:45

workdao писал(а):
а ответов на заданные вопросы и обоснований Ваших же утверждений так и нет.

1. Какие мои утверждения мной не обоснованы?
2. На какие вопросы по теме я вам не ответил?
3. Дискуссию с вами в этой теме я закончил на словах: "Дальнейшие споры с вами только трата времени."

Сделайте поиск по этой странице на знак вопроса - они начнут находиться прямо с первого поста. Потом - то же самое на предыдущей странице. Все они - к Вам, коль скоро Вы единственный в диалог вступили. А там еще и предыдущая тема тоже есть...Мне их следует еще раз в столбик выписать?
Впрочем, понятно всё тут. Вставить реплику в тред, не требующий ответа (то самое "вопрос риторический") - это было самое легкое. А вот далее, по развитию поднятой же темы - уже сливаем-с? Это то, что лично я называю "наср..ать в каментах", с чем и поздравляю.
Все, закруглились тут [с Вами] на тему "хорошо ли что, Америка снимает о достижениях России, которые не есть достижения России, вместо самой России". Ждем Дня Космонавтики и сабжевого фильма, заценим чего там пиндосы скреативили.

PS: Но если вдруг появятся ответы на заданные вопросы - то велкам. :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение workdao » 08 апр 2011, 15:29

по теме:

Фильмы о Юрии Гагарине с 2000 года:
скрытый текст: показать
Гагарин. Сын, брат, отец — Россия, Студия «Золотая лента», 2000.
Юрий Гагарин. Другое лицо? — Россия, Независимый экспериментальный центр культуры и информации имени Саввы Кулиша, 2002.
Вспоминая Юрия Гагарина — Россия, 2003.
Гибель Гагарина. Возвращение истины — фильм телеканала РЕН-ТВ из цикла «Секретные истории», 2004.
Юрий Гагарин. Последние 24 часа — Россия, Телекомпания «Останкино», 2005.
Final Days of an Icon. Final Days of Yury Gagarin/ Последние дни знаменитостей. Последние дни Юрия Гагарина — Франция, Sunset Presse , France 5, 2007.
Юрий Гагарин. Как уходили кумиры — Россия, документальный фильм из цикла «Как уходили кумиры» телеканала ДТВ, 2007.
Юрий Гагарин. Мой серебряный шар. — Россия, документальный фильм Виталия Вульфа из цикла "Мой серебряный шар", 2008.
Юрий Гагарин. Триумф и трагедия — Россия, ТРК «Петербург — 5 канал», 2008.
Улыбка Гагарина — Россия, Студия «Встреча», 2009.
Юрий Гагарин. Помните, каким он парнем был — Россия, ООО «Спутник Восток Продакшн», 2009.
12 апреля – Россия, документальный фильм режиссёра Майи Меркель, 2009[61].
Быть первым — Россия, телеканал «Культура», 2010.
108 минут — Россия, многосерийный телевизионный фильм, студия «Арт-Базар», 2010.
Последний полет Гагарина. Нерассекреченные материалы — Россия, Радиовещательная компания «Голос России» и телекомпания «Пул», 2011.
Юрий Гагарин. Звёздный избранник — Россия, Телестудия Роскосмоса, телеканал «Культура», 2011.
Возвращение — Россия, короткометражный документальный фильм, ТВ Центр-Саратов, 2011[62].
Первая орбита / FirstOrbit — Великобритания. Фильм о полете Юрия Гагарина снят с борта МКС итальянским астронавтом Паоло Несполи. Видеоряд сопровождается аудиозаписями с выступлениями Гагарина. 2011[63].
О 108 минутах Юрия Гагарина — Россия, МАИ, 2011[64]
Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь – Россия, телеканал Россия 1, 2011.

parasite на вопросы связанные с фильмом я ответил,
на все остальные ваше офтоповые вопросы отвечать и не собирался и ясно Вам об этом объявил в начале темы.

по существу списка есть вопросы?
или вы до сих пор заявляете что про Гагарина фильмы в России не снимают?
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области

За это сообщение автора workdao поблагодарил:
Parasite (08 апр 2011, 17:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Фильм «Первая орбита» (First Orbit): вокруг Земли за 108 мин

Сообщение Parasite » 08 апр 2011, 17:10

workdao писал(а):Фильмы о Юрии Гагарине с 2000 года:

Молодец. Исправляешься. Давно бы так. Правда, сыр-бор начался с вопроса "почему создателя фильма о советском космонавте зовут Кристофером Райли" - ну да ладно, не до хорошего.

Шах и мат: документальные фильмы - это фильмы, в основу которых легли сьемки подлинных событий и лиц. Рамки действительной документальности ЛЮБЫХ материалов о Гагарине, таким образом - с 9 марта 1934 по 27 марта 1968 включительно. Итого: что российского в любом документальном фильме о Гагарине, кроме перенарезки документального аудио\видеоряда из исторического достояния вышеуказанного НЕ-РОССИЙСКОГО периода? Это как взять готовый весьма известный винтажный фильм прошлого века, перенарезать, и назвать своим.
К пиндосам это относится в той же мере, ибо в вышеуказанный период официальными путями они получить данные сьемки просто не могли по определению. То есть, получили их позже - при "курсе гласности и перестройки" (когда и началось проматывание достояний - привет Горби). Сказать, что их интересовала наша космическая сфера - это ничего не сказать: была холодная война и разработка всяких программ типа СОИ или "Дуга" в самом разгаре.

Так что из всего списка остается действительно российский действительно сделанный с нуля "108 минут — Россия, многосерийный телевизионный фильм, студия «Арт-Базар», 2010" (но лично я его не видел - возможно, что мы ему тут оказываем много чести). Это даже если принимать в расчет ментальный шлак по типу "Цикл Секретные Истории", коего шлака там половина списка. Ну да ладно, дадим фору.

workdao писал(а):на все остальные ваше офтоповые вопросы отвечать и не собирался и ясно Вам об этом объявил в начале темы.

Ну я это уже раз 10 слышу в этой теме, а посты идут и идут. Пора уведомить мусье workdao, что какой-то Анонимус строчит тут под его логином. :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1