SASGIS

Веб-картография и навигация

Старт "Союз ТМА-21"

Модератор: Tolik

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение workdao » 04 апр 2011, 20:39

Можно сменить местожительство, но не Родину.
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение Parasite » 04 апр 2011, 21:02

workdao писал(а):Можно сменить местожительство, но не Родину.

Ой та прекратите. Это всё высокие слова, НИЧЕМ не помогающие в повседневной жизни. СкажИте их своим детям, ну или например тем, кто цинично стер лично мою Родину с карты мира. Дети (со всей свойственной им непосредственностью) иногда вполне прямо задают крайне неприятные взрослым вопросы, знаете ли...
НЕТУ Родины. Давно нету. Всё, ша, приплыли. И даже паспорт выдачи имени её - давно недействителен (хотя меня, и прочих 76,43% никто особо не спрашивал - хочу ли я его менять). И ладно бы новая Родина стала обновлённей и лучше старой, то и этого треда бы не было - но.........
Но.
НО!
Всегда есть это самое НО... :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Globus (04 апр 2011, 21:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение workdao » 04 апр 2011, 21:15

Да ну может хватит аппелировать к названиям и юридическому статусу :)
Я вам не про буквы в паспорте говорю...
У меня как была одна Родина так и осталась...
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение Parasite » 04 апр 2011, 21:30

workdao писал(а):Да ну может хватит аппелировать к названиям и юридическому статусу :)

На каком основании хватит? Сперва добейтесь! ©

workdao писал(а):У меня как была одна Родина так и осталась...

Да не вопрос. Вот Вам текущий (вчерашний!) пример из жизни про Родину:
- На местном центральном канале в прайм-тайме идет фильм BBC "Неизвестная война".
- В нём черным по белому официально с широкого экрана констатируется, что "в 2й мировой войне выиграли объединенные войска союзников" (конец цитаты). СССР не упомянут вообще ни единым словом, за полтора часа.
- Вопрос ребенка по факту просмотреного: "Деда, а что - союзники сильнее всех??" (и вопрос задан не на русском языке.....)

Можно конечно расплыться мысью по древу и попытаться обьяснить, что "победить" и "выиграть" - не тождественны. Но в МОЕ время (и даже на МОЕЙ памяти!) Посольство выражало ноту протеста вплоть до межд.конфликта и отзыва Послов, и вскорости по ящику казали намного более приближенную к реальности версию вот буквально в следующем выпуске той же передачи.

Что делает то же самое посольство сегодня? А просто глубокомысленно молчит, отгородившись колючкой. 2й десяток лет. Абсолютно ни единого слова в защиту своего прошлого, в защиту госстроя имени себя...
Изображение
Сказать режим работы заведения, изображенного выше? Не вопрос: с 9 утра до 12и дня, с понед по пятн, среда - неприёмный день (вообще. То есть закрыто на большой амбарный замок). Отдельной строкой - закрыто по нац.праздникам России, закрыто по нац.праздникам страны местоположения, закрыто в нерабочее время. Зарплата сотрудникам тем временем - сутки за трое, как и прочим дальним командировочным в России. Чем конкретно они там заняты за запертыми воротами, и за что им идут такие зарплаты и прочие ништяки (например дип.неприкосновенность, представительские расходы и проч) - для всех остается загадкой.
Уж явно не горят на работе, с таким-то графиком и отсутствием даже видимости какой-либо активности.

PS: недалеко стоит посольство Америки. КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ПОСТОЯННЫЙ режим работы, вооруженные автоматчики и БТРы на входе, ЛЮБОЙ гражданин США имеет право на помощь (вплоть до начала военного конфликта) в пределах территории Посольства в любое время дня и ночи. И не дай Бог какому-нибудь пьяному пиндосу случится подшутить и в ужосе забежать в свое посольство с криками о помощи - будет вполне серьезная буча с приведением автоматчиков по периметру в полную боевую готовность и блокированием всех входов и выходов. Было уже не раз... А рашкино посольство в то же время тупо закрыто на большой амбарный, и забегайте пожалуйста с 9 до 12 утра в рабочие дни исключая среду, и то если кто-то вовремя откроет Вам ворота.
Я не хочу быть русофобом. ОЧЕНЬ не хочу........НО........

PPS: А пропиндосские каналы серии от серии - всё борзее и борзее. Еще немного - и о России вне России можно будет узнать лишь из Википедии.....
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Globus (04 апр 2011, 21:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение Papazol » 04 апр 2011, 21:49

Я никого не осуждаю за то, что этот кто-то искал и нашёл, где лучше. Или не нашёл. Значит, нет того, что держало бы столь сильно на Родине. Многих Она сильно обидела, и их можно понять. Времена, когда сажали за то, что человек когда-то был за границей, давно прошли. Но есть те, кто остался и будет здесь жить до конца. И даже не по причине такого сильного патриотизма, что стучит пяткой по груди. Просто жить, и всё. И хочется жить обычной повседневной жизнью, работать и отдыхать, ездить на рыбалку и по грибы, сидеть в Интернете и проч. И хотя бы в промежутках между выборами не задумываться о власть предержащих и всём, связанным с ними. В жизни есть столько всего другого. Вот SAS.Планета, например. Хотелось бы больше о ней...

За это сообщение автора Papazol поблагодарил:
Shurik (05 апр 2011, 12:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение Parasite » 04 апр 2011, 22:07

Papazol писал(а):Времена, когда сажали за то, что человек когда-то был за границей, давно прошли.

Так а разве вопрос про того конкретного отдельно взятого человека?
Если Вы считаете что да - то Вы совершенно не вникли во всю эту тему, к сожалению.

Papazol писал(а):И хотя бы в промежутках между выборами не задумываться о власть предержащих и всём, связанным с ними. В жизни есть столько всего другого.

Я Вас умоляю....
Выборы выигрывают не те, за кого голосуют - а те, кто подсчитывает голоса. (с) цитата 18го века.
Ознакомьтесь с современными реалиями (там неск.частей, в деталях).

Papazol писал(а):Вот SAS.Планета, например. Хотелось бы больше о ней...

:) Ничто, кагбэ, не мешает. Это мы тут сугубо точечно...эээ...несколько отвлеклись. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение workdao » 04 апр 2011, 22:39

Мне, то что Вы Parasite говорите не нравится по 2 причинам.

1. Вы рассматриваете все только с негативной стороны.
2. Те кто вас читаю формируют не свое представление, а Ваше.

Сложно полюбить и бороться за то, что обливают грязью, тиражируют негатив.
С тех пор как я Вас вижу на этом форуме, я не слышал ни чего положительного про Россию, а только негатив.
Так что, Благодаря таким как Вы, слово Родина обесценивается, но вам я думаю это не критично, Вам в России не жить.

А вот когда говорим с Вами о SasPlanete и подобной тематике Вы вполне объективны.
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение Parasite » 05 апр 2011, 05:57

workdao писал(а):1. Вы рассматриваете все только с негативной стороны.

Я рассматриваю всё ровно с той стороны, с какой мне это показывают, будь то Родина или палка колбасы в магазине. В данный конкретный момент мне показывают старт корабля из модельного ряда времен 70х годов с точки на карте, заваленной рухлядью и металлоломом, на настоящий момент гордо носящим имя "Космическая отрасль России". Дорога к звездам с кривыми путями и гнилыми шпалами, прости Господи. Per aspera ad astra, как сказали бы продвинутые латиняне. Ничего своего я нигде в этой теме не додумал и факты не передернул - вон они, и шпалы и пути и рухлядь тоже. Я не сбегал, это всё туда лично не накидал и не провел постановочные сьемки, увы - я обсуждаю ровно то, что там есть и без меня.

Причем всё это обставлено с такой помпой, как невероятное техническое достижение 21 века, у пиндосов шаттлы и то скромнее запускают, и уж точно без попов. При этом тот же самый модельный ряд в прошлом веке без особого напряга возил много чего на орбиту (и к МИРу тоже) а-ля рабочая лошадка. СЕЙЧАС-ТО по какому поводу помпа, обзоры и попы на стартовой? По поводу того, что изо всех оставшихся силенок стараемся догнать уровень прошлого века? И почему я должен испытывать безумную гордость видя эти потуги и попытки приблизиться к тому, что сами же ранее и просрали за пачку сникерсов? Обьективный ответ можете дать - почему?

workdao писал(а):2. Те кто вас читаю формируют не свое представление, а Ваше.

Ничто не мешает вот лично Вам начать формировать ровно противоположное мнение у читателей. У Вас оно другое по знаку? Ну так выскажите его! :)

Немного выше я задал прямой вопрос ребром: что конкретно в России сейчас лучше чем у потенциального противника? Причем взятое глобально, по итогам прошедших 20и лет. Ответа от Вас я не вижу, и ни от кого из присутствующих тоже. А вот от мусье Кунгурова - вижу, и по большому счету мне ему возразить нечего ибо статистика доступна мне ровно та же, что и ему. И возразить мне ему ну вот просто нечего, как бы я ни желал этого. А Вам доступна статистика? Лозунги и ура-патриотизм - доступен, вижу. А голые обьективные цифры? Хоть раз, хоть один пункт ранее изложенных утверждений Вы обьективно оспорили?

workdao писал(а):Сложно полюбить и бороться за то, что обливают грязью, тиражируют негатив.

Сложно пытаться оправдать темноту черной комнаты находящейся в ней черной кошкой. Особенно если её там нет.
Иногда бывает нужно просто пойти и вкрутить лампу. Ручками вкрутить, а не языком оправдывать.

workdao писал(а):С тех пор как я Вас вижу на этом форуме, я не слышал ни чего положительного про Россию, а только негатив.
Так что, Благодаря таким как Вы, слово Родина обесценивается, но вам я думаю это не критично, Вам в России не жить.

Предлагаю прекратить переходить на личности - и постараться проснуться, открыть глаза и посмотреть в окно. Ранее я уже говорил, что все вышесказанное - ни Вам, и ни к кому из тут присутствующих не вменяется, но к правящей верхушке (хотя они конечно настолько заняты улучшением жизни народа, что вряд ли это тут прочитают). Как там у великолепного Филатова:
Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...
©
Тоже, кстати, весьма едкая политическая сатира. Он тоже не любил Родину? :)

Что же касается негатива...О Господи...Очередной изъезженный довод и лозунги. Ответим столь же изъезженно: если лично я приеду прямо сейчас в Россию - она резко встанет с колен? Поменяются (самостоятельно!) шпалы на Байконуре, отремонтируются аэропорты и построятся сотни новых, посольства станут к народу передом а к западу задом и резко начнут писать ноты протеста западным СМИ за информационные передергивания за последние 20 лет, вышеупомянутая тут похеренная отечественная электроника станет впереди планеты всей? Я Вам гарантирую: с куда большим бы удовольствием я бы простебал ту же Америку с ее гнилыми шпалами под Шаттлом, но они мне такого удобного повода почему-то не дают. А Байконур - ....

Увы и ах, уехавшие как правило гораздо более активны, и смогли начать жизнь заново на ровном месте, в чужой стране. Некоторые могли и чего-то добиться - опять же с нуля. А текущие проблемы в России - это полностью заслуга оставшихся. Причем, заметим - уехавшие строили жизнь с нуля, а у оставшихся в резерве были мощнейшие ресурсные базы бывшего СССР. С какой стороны сейчас проблемы - мы все прекрасно видим.

Да и приезжал я, и не раз. Ничего из перечисленного не отметил, и уехал обратно. Фотки вон, выше - sapienti sat.
А в следующий приезд заметил ухудшение даже того, что видел в предыдущий раз. Вот посмотрите на фотку Владика выше: тот самолет, из которого это снято - 1976го года выпуска, о чем на входе и висит металлическая бирка с паспортом воздушного судна. Впрочем, оно и по крылу с двигателем видно. 1976й год, повторяю. 35 лет бОрту. С одной стороны я весьма горд, что НАШЕ изделие вполне работоспособно столько лет. А с другой - на нем летать страшно после чтения такой бирки. Оно банально сыпется и заводится едва ли не резиновым пускателем с толкача, а запчастей нет (отечественный авиапром - ёк).

workdao писал(а):А вот когда говорим с Вами о SasPlanete и подобной тематике Вы вполне объективны.

Что лишь доказывает факт того, что о хорошей вещи я и отзываюсь хорошо. :)

А вот если бы Вам на минутку представить, что я обьективен не только в вопросах САСа а и в этой теме тоже, и что она вся Вам не нравится просто по общечеловеческим причинам? Ну вот неприятно Вам ее читать. Это бывает. Я это понимаю, и более того, поверьте, мне ее писАть гораздо более неприятнее, чем Вам - читать. Просто я, в отличие от Вас - не могу столь легко и не нарушая 20илетнего сна отмахнуться от реалий за окном, которые вижу по приезду. У меня, в отличие от Вас, гораздо более активная жизненная позиция и нетерпимость к различным перверсиям, где бы они ни вылезали. И вижу это все не я один, судя по уже отметившимся выше в этой теме. Да, они неприятны, ОЧЕНЬ неприятны и неприглядны - но они есть, и ура-патриотизмом их уже не закрыть. Их надо закрывать яростным осуждением, выносом на обозрение и исправлением руками. Как баги в САСе, куда я недавно багтрекер и прикрутил.

Кто бы еще прикрутил бы багтреккер для России - аццки популярная была бы штука, гарантирую...Но "разработчики" в ней просто не заинтересованы.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
VMatveev (05 апр 2011, 07:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение DJ VK » 05 апр 2011, 08:31

Ну елки. Что ни тема - как все хреново, просрали все полимеры. Может для таких обсуждений выпустим новую ветку отдельно?
Есть народ. Рускиий, союзные народы, европейские, американские, еврейский. А есть элита. Элита играет по своим правилам. Попросту говоря идет война. И если народы один за другим сдают свои позиции и проигрывают это не национальные черты, это военное поражение. На войне любые методы хороши как известно, даже не гуманные. так посмотрите до чего те же банкиры скажем Америку довели, триллионные долги. Тоже "просрали". А Африку во что Европа с Америкой превратили. (Особенно актуально сейчас в окрестностях Израиля.) Или вы меряете победы и поражения общим благосостоянием? Напрасно. После второго, третьего, четвертого.... витка реформ тоталитарное общество прийдет под общий знаменатель везде. Достижения будут только международные, а не национальные.

А вот насчет самой русофобии маленькая ссылка
http://shafarevich.voskres.ru/

и еще рекомендую
"Картина крови", или Как Илья Репин царевича Ивана убивал.
http://a.farit.ru/i/t-147003.html
там много зарисовочек об отдельных личностях прошлых веков, даже в России жили люди которые паталогически ненавидели все русское. такие всегда были. а нам не нужно заниматься этим делом.

и давайте уже создадим отдельные ветки для заметок о космонавтике и о судьбах России
==конец оффтопа.==
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Старт "Союз ТМА-21"

Сообщение Parasite » 05 апр 2011, 09:39

DJ VK писал(а):А есть элита. Элита играет по своим правилам. Попросту говоря идет война.

Ну дак а я к чему? Она и есть, да. Война страны (как русского народа) - с государственностью (как правящим Россией кругом). Вернее, того круга с народом - ну да это уже детали.

DJ VK писал(а):И если народы один за другим сдают свои позиции и проигрывают это не национальные черты, это военное поражение.

А Вы никак мне тоже русофобство приписать захотели, несмотря на все сказанное выше и выделенное болдом? Не, не получится - я еще сто раз могу повторить, что претензии к русским не потому что они русские, а потому что правящая верхушка их методически доводит до ручЪки, всё больше разгоняясь и всё меньше стесняясь на поворотах. Вот к ним как раз очень много претензий. И если та верхушка называет себя тоже русскими - ну как мне их со своей стороны называть, латиносами что ли? Русские и есть, только "чуть более светло-зеленые" русские. Илита™, да. Довели нацию, мать их...
А остальные русские попадают под горячую руку только потому, что второй десяток лет молчаливо позволяют вон тем вон продолжать заниматься тем, чем они занимаются. То есть - за бездействие, неактивность и инертность в общем и целом (при этом они, разумеется, могут быть весьма достойными людьми взятыми по раздельности). Но в общем и целом...нас, что говорится, и..ут - а мы крепчаем, ага. :(

DJ VK писал(а):так посмотрите до чего те же банкиры скажем Америку довели, триллионные долги. Тоже "просрали".

Так да. Разве ж я спорю? Я выше и сказал, что "В Америке - свои тараканы, и жить бы там я не хотел".

DJ VK писал(а):После второго, третьего, четвертого.... витка реформ тоталитарное общество прийдет под общий знаменатель везде.

Ключевое слово - "тоталитарное". Россия (и вышеупомянутые Америка и Израиль) именуют себя демократическими конституционными строями, с действующими свободами убеждений\прессы\слова и неприкосновенностью частной собственности. Смешно, правда? :)

DJ VK писал(а):даже в России жили люди которые паталогически ненавидели все русское. такие всегда были. а нам не нужно заниматься этим делом.

А разве кто-то занимается?
Еще раз и специально для Вас: понятие "русский" - не тождественно понятию "российский". Русское - это "народное", а российское - это "государственное", и Вы же выше и говорили за идущую войну. И посольство выше - как раз российское, а не русское. Идя в него - идут к государственности, а не к русскому гостеприимству. И космодром - юридически российский, а русским он был когда строился всем миром в прошлом веке. Вот Россия его и довела до гнилых шпал, хотя большинство русских наверное были бы против. Но их "светло-зеленые" просто не спрашивали, да и всё. Как не спрашивали и про отношение русских к яхте Медведа - ядумаю, большинство русских посоветовали бы гораздо более продуктивно потратить эти бюджетные средства. Но их просто опять не спросили.

Предьявляя вопросы правителям современной России - я НЕ хаю одновременно всё русское. И в думах не было. Я хаю как раз российское за последние 20 лет и без привязки к русскому, и не далее. То есть, занимаюсь ровно тем же что и вы все, ругая правительство на кухнях. :)

И да, в Америке то же самое: "янки" - это народное по факту жительства\нации, а вот "американское" - это уже следствие государственности. И там тоже иногда возникают трения янки (народа) с Америкой (государственностью), например сейчас народ (янки) весьма возбухает на ФРС (государственность, хоть и в частных руках) за включение станка без повода и очередной виток обесценивания грязных зеленых бумажек, и активно требует государство перейти опять на золотой стандарт. Учитывая размеры бучи - запасся попкорном, мониторю. :)

DJ VK писал(а):Достижения будут только международные, а не национальные.

Кхе. Сильна, сильна в Вас вера в доброго и справедливого царя правителя... :)
Дожить бы до этих достижений. Жизнь-то - идет. Тик-так, коллега. Скоро уж и подыхать. Уже вон и поколение подросло, которое не знает как было раньше. И, что самое обидное - и не желает знать, а желает сникерса, пепси и колбасы без очереди. И опять же винить надо не поколение как таковое, а того кто привил им эти "ценности" орально-анального, а не ментального порядка. Вон тех, светло-зеленых, да. И уж никоим образом не глубокомысленно молчать об этом.

Впрочем, они свое дело как раз знают - зомбируя русских как раз в выгодном им, "не-русским русским", направлении. Попы вон, например, на стартовой - аккурат из той области. Рефрен шоу: "Не доверяйте нашей науке и уровню тех.мысли - а верьте попам!". Понятия "верить" и "доверять" - тоже не тождественны, если что. :(

DJ VK писал(а):и давайте уже создадим отдельные ветки для заметок о космонавтике и о судьбах России

Да мы и тут уже практически закруглились. Осталось дождаться списочка достижений современной России за последние 20 лет. Кунгуров у себя не дождался, авось тут будет удача.
А потом я почищу тему, когда иссякнем. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2