SASGIS

Веб-картография и навигация

помогите не знаю чем открыть карты .map

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

помогите не знаю чем открыть карты .map

Сообщение JonnyDee » 17 янв 2010, 11:09

Скачал недавно большую карту 16 гб, в ней куча файлов, графичиских и .map, одних только map больше 6000 штук, не открывать же каждый кусок карты по отдельности, в какой программе можно сразу всю карту открыть? В ozi explorer не получается это сделать только по одному куску открывает
JonnyDee
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите не знаю чем открыть карты .map

Сообщение abrist » 17 янв 2010, 12:36

GlobalMapper например
abrist
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите не знаю чем открыть карты .map

Сообщение Parasite » 17 янв 2010, 12:57

JonnyDee писал(а):большую карту 16 гб
в какой программе можно сразу всю карту открыть?
В ozi explorer не получается это сделать только по одному куску открывает

Вы на полном серьезе желаете открыть 16Гб сжатых битмапов ОДНОВРЕМЕННО (подозреваю, что Вы укачали генштабовкие карты - именно они на торренте лежат .map + индексные ГИФы размером ок.3000\3000пикс на КАЖДЫЙ файл....)?
Сначала посчитайте сколько понадобится памяти на эту задачу. :lol:
(3000px * 3000px * 8bit цвета) /8 бит в байте * 6000 штук = ~54 000 000 000 байт (~54Gb) только под битмапы. У Вас найдется столько?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: помогите не знаю чем открыть карты .map

Сообщение JonnyDee » 19 янв 2010, 00:01

Да ну причем тут память, с таким подходом можно посчитать что для Google Earth или для любой программы нужны терабайты патями для открытия карт,
нет же, конечно речь идет о том что бы просто комфорто смотреть карту, пусть она сама занимается подгружением тех или иных клочков при разных масштабах и тд и тп.
Да карта генштаб, там тысячи файлов, неужели кто-то открывает их поотдельности, это ведь пытка.
JonnyDee
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите не знаю чем открыть карты .map

Сообщение Parasite » 19 янв 2010, 09:19

JonnyDee писал(а):Да ну причем тут память, с таким подходом можно посчитать что для Google Earth или для любой программы нужны терабайты патями для открытия карт

Совершенно верно. И даже еще больше. Это если пытаться их открыть СРАЗУ и одновременно.

JonnyDee писал(а):речь идет о том что бы просто комфорто смотреть карту, пусть она сама занимается подгружением тех или иных клочков

Тогда надо более точно формулировать начальные вопросы. Телепаты все в отпуске. :)

PS: оззик умеет искать и открывать в куче папок карты, находящиеся в связке с текущей. Там даже семпл в инсталляхе был, если мне память не изменяет - world.map
Читайте мануал к оззику.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron