SASGIS

Веб-картография и навигация

Просьба посоветовать программу под Windows

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение Parasite » 09 дек 2008, 22:49

Cowa писал(а):попробуй последнюю мою утилитку (зря делал чтоли :D ). И с этими же файликами. RAW вроде неплохо получался. Главное правильно выставить размеры. Клеил две фотки переведенные в raw 2592х1944х24. Ставил в размерах 2592 и 3 байта цвет - все шикарно.Ждем-с.

Завтра попробую И твою, И от svp (было бы хорошо, если бы найденный баг с "-bpp" таки прибить) на "полной мощности". Сейчас уже сил никаких нет - 2 ночи, пошел спать. Всем спасибо и куча виртуального пива! Завтра продолжим. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение Cowa » 09 дек 2008, 23:13

Ну вот. Поздравляю!!! :D
Я просто знаю, где могла быть изюминка - поэтому и параметр получился 4800.
Parasite писал(а):Завтра попробую И твою, И от svp

От svp, наверно, будет быстрее работать - все-таки консольная, у меня время тратится на заполнение прогрессбара.
Parasite писал(а):Сейчас уже сил никаких нет - 2 ночи, пошел спать

То-то я думаю, когда человек спит? Уже в 5 утра (Моск.время) посты пишет. :D
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение svp » 10 дек 2008, 10:42

Parasite писал(а):Может, svp немного доработает сабж и введет еще один коммандлайн-параметр "-bpp" ? Также предлагаю не указывать кучу раз параметр WIDTH и BPP - подразумевается, что все тайлы изначально одного размера и одной цветности (а иначе их и сводить-то зачем, если это не точная мозаика?). Достаточно WIDTH и BPP указать один раз, имхо.

Вам что, на каждый пук отдельную утилиту писать?
Прога предназначена для клейки ЛЮБЫХ бинарей чересстрочно. Картинки ваши тут нипричём. Если один пиксель занимает три байта, то извольте помножить ширины файлов на три, то есть указывайте ширины строк в байтах. О пикселях нигде речи не идёт.
"Также предлагаю не указывать кучу раз параметр WIDTH и BPP - подразумевается, что все тайлы изначально одного размера и одной цветности" -- а это вообще считаю личным оскорблением=) А ну как другому "Паразиту" понадобится неодинаковые тайлы клеить?
Эх Вы..
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение svp » 10 дек 2008, 11:07

Parasite писал(а):И от svp (было бы хорошо, если бы найденный баг с "-bpp" таки прибить)

Нет там никакого бага. Так задумано.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение Parasite » 10 дек 2008, 11:09

Код: Выделить всё
Пример использования для конкретного случая при ширине тайла = 50200:
    MergeBins.exe result.raw 1.raw 2.raw -l 50200 50200
    MergeBins.exe result.raw 3.raw 4.raw -l 50200 50200 -a


svp писал(а):О пикселях нигде речи не идёт. Если один пиксель занимает три байта, то извольте помножить ширины файлов на три, то есть указывайте ширины строк в байтах.

В данном ранее Вами примере не было об этом ни слова - зато было про "ширину тайла = 50200". В моем случае 50200 - это пиксели, коими ширина тайла и мерялась испокон веков, и о коем размере тайлов я и писАл изначально. Телепатiв тут нiмае, кумэ. :D

svp писал(а):Вам что, на каждый пук отдельную утилиту писать?

Грубо. Дешевая игра, низкий сорт ©......
Сам скомпилю. Спасибо что не отказали в столь малом.

Вечерком отпишусь по результатам финальной склейки, если руки дойдут до нее сегодня...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение Parasite » 10 дек 2008, 11:12

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Сейчас уже сил никаких нет - 2 ночи, пошел спать

То-то я думаю, когда человек спит? Уже в 5 утра (Моск.время) посты пишет. :D

(с грустью) -А я не сплю - я провожу "теплую" профилактическую перезагрузку себя любимого, по 3-4 часа - это не сон... :cry:
Впрочем, оффтоп.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение svp » 10 дек 2008, 11:23

Parasite писал(а):
Код: Выделить всё
Пример использования для конкретного случая при ширине тайла = 50200:
    MergeBins.exe result.raw 1.raw 2.raw -l 50200 50200
    MergeBins.exe result.raw 3.raw 4.raw -l 50200 50200 -a


svp писал(а):О пикселях нигде речи не идёт. Если один пиксель занимает три байта, то извольте помножить ширины файлов на три, то есть указывайте ширины строк в байтах.

В данном ранее Вами примере не было об этом ни слова - зато было про "ширину тайла = 50200". В моем случае 50200 - это пиксели, коими ширина тайла и мерялась испокон веков, и о коем размере тайлов я и писАл изначально. Телепатiв тут нiмае, кумэ. :D

Речь шла об индексном (8 бит на пиксель) РАВ-БМП. Цитировать не буду, сами найдёте.
Parasite писал(а):Сам скомпилю. Спасибо что не отказали в столь малом.

На кой компилить? Трудно умножить, чтоли на bpp? Зачем универсальную утилиту превращать в бог весть что? Ради одного умножения! А я-то думал вы линуксоид.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение Parasite » 10 дек 2008, 11:55

svp писал(а):Речь шла об индексном (8 бит на пиксель) РАВ-БМП. Цитировать не буду, сами найдёте.

Речь с моей стороны изначально шла вообще-то об индексных гифах, и РАВ != БМП.

К тому же смею Вас уверить, что сведение двух именно ИНДЕКСНЫХ равов в большинстве случаев приводит ко глюкам на фоне крайне возможных несоответствий палитр в двух отдельно взятых тайлах в частности, и потерей оной палитры вообще - и крайне желательно всё это предварительно фиксить в "обычный" RGB. Работать с индексным РАВом без собственно индексов (коим в битмапе РАВа нет места по определению) - это круто, и после сведения им таки придется иметь общие индексы, иначе просмотр результата будет довольно забавным. Cowa вчера тоже напоролся именно на это, собссно.

svp писал(а):
Parasite писал(а):Сам скомпилю. Спасибо что не отказали в столь малом.

На кой компилить? Трудно умножить, чтоли на bpp? Зачем универсальную утилиту превращать в бог весть что? Ради одного умножения! А я-то думал вы линуксоид.

Изначально речь шла о сведении на стороне удаленного виндузятника и его силами (см.сабжевую строку, собссно) - у себя я лишь опробую работоспособность метода. Цитировать не буду, сами найдёте©

PS: Опять оппонент скатился к обсуждению меня любимого, а не темы...Ша. Прекращаем оффтопить. Оба.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение Parasite » 16 дек 2008, 21:47

Parasite писал(а):Вечерком отпишусь по результатам финальной склейки

Юзер докладает, что по всей вероятности склейка прошла ОК, но вот результирующий файл не открывается даже фотошопом CS4 - говорит "Неизвестная ошибка формата файла". :evil:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Просьба посоветовать программу под Windows

Сообщение svp » 16 дек 2008, 21:59

Parasite писал(а):но вот результирующий файл не открывается

А результирующий файл -- RAW имеется виду, или его потом чем-то сжали?
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1