SASGIS

Веб-картография и навигация

WorldWide Telescope - виртуальный телескоп от Microsoft

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

WorldWide Telescope - виртуальный телескоп от Microsoft

Сообщение elf » 12 июл 2008, 22:57

serjvologda
http://googis.info/news/2008-05-13-171

WorldWide Telescope - виртуальный телескоп от Microsoft

Корпорация Microsoft после долгих обещаний и анонсов наконец-то запустила конкурента Google Sky - сервис под названием WorldWide Telescope.

Служба WorldWide Telescope позволяет любителям астрономии исследовать звездное небо, получать информацию о Солнечной системе, галактиках, туманностях и других космических объектах.

Новая служба объединяет терабайты графических и сопутствующих данных, собранных крупнейшими наземными обсерваториями и космическими телескопами, в том числе орбитальной рентгеновской обсерваторией "Чандра", телескопами "Хаббл" и "Спитцер". Пользователи могут просматривать изображения, полученные на различных длинах волн (в видимом, ультрафиолетовом, инфракрасном, рентгеновском диапазонах), приближать участки снимков, отслеживать положение космических объектов в разное время и пр.

Онлайновый телескоп Microsoft также позволяет создавать собственные веб-экскурсии по космическому пространству и приглашать на них родственников, знакомых или коллег по работе. Кроме того, пользователи сервиса смогут посещать экскурсионные туры с подробными комментариями, разработанные специалистами.

В WorldWide Telescope реализована довольно продуманная структура отображения данных: можно осуществить отбор по источникам информации, небесным объектам (звезды, планеты, созвездия) или же просто поискать интересующий объект, используя строку с настройкой области поиска.

Для работы с сервисом WorldWide Telescope необходимо загрузить и инсталлировать клиентскую программу. Для её работы требуется установить Microsoft .NET Framework 2.0 или более позднюю версию, а также DirectX version 9.0 и выше.

Скачать приложение WorldWide Telescope можно здесь - setupwwt.exe (20,8 МБ)

Напомним, что сервис просмотра звёздного неба на базе Google Earth стартовал в конце августа прошлого года.
Аватара пользователя
elf
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: WorldWide Telescope - виртуальный телескоп от Microsoft

Сообщение Neo Key » 02 сен 2008, 12:30

хорошо бы этот сервис да в sasplanet
Neo Key
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2