SASGIS

Веб-картография и навигация

GeoCacher

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 17 авг 2013, 08:31

Нет. Эти вещи никак не связаны.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение Papazol » 17 авг 2013, 20:30

Хотя полное понимание не наступило, подожду до появления реальных dll.

Хотел напомнить, что PlaceMaker не ест kml, которые создают поздние версии GE, приходится каждый редактировать вручную. Можно это поправить?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 17 авг 2013, 22:11

Papazol писал(а): подожду до появления реальных dll.

Для GE появилась тестовая сборка: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1871
Papazol писал(а):Хотел напомнить, что PlaceMaker не ест kml, которые создают поздние версии GE, приходится каждый редактировать вручную. Можно это поправить?

Надо будет глянуть.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 29 авг 2013, 00:01

Закончил ковыряния с кэшем GE и приглашаю всех заинтересованных к тестированию. Либа там идёт дебажная, так что если чего - жду отчётов в Багтрекере по всей форме.

А я пока начну обновлять код прямого чтения из кэша GeoCacher-а, а там глядишь и до Беркли в GC доберусь :)
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Google Earth .LOCAL

Сообщение frech » 14 сен 2013, 18:15

здравствуйте.
Есть сеть и компав. Нужно для всех установить гугл карту. И у них нет выхода в интернет. Как реализовать? На все компы записать geocacher и кинуть карты? или создать один сервер, туда все поставить, а другие пусть оттуда берут. Нужен ваш совет, как реализовать?
И еще, можно ли программным путем в google earth. local находит места? имею ввиду, что хочется написать софт на дотнете, и когда туда вводишь координаты , то этот софт автоматом показывает эти координаты в гугле?
спасибо
frech
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 14 сен 2013, 19:00

frech писал(а):или создать один сервер, туда все поставить, а другие пусть оттуда берут.

Лучше один сервер. В случае чего, этот сервер можно будет дозировано выпускать в инет и прогружать карты.
frech писал(а):хочется написать софт на дотнете, и когда туда вводишь координаты , то этот софт автоматом показывает эти координаты в гугле?

Смотрите в сторону GE Plugin и JavaScript API. Или можно сделать через линки в kml с автообновлением позиции. В общем, есть различные варианты.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение frech » 14 сен 2013, 19:18

zed писал(а):
frech писал(а):или создать один сервер, туда все поставить, а другие пусть оттуда берут.

Лучше один сервер. В случае чего, этот сервер можно будет дозировано выпускать в инет и прогружать карты.
frech писал(а):хочется написать софт на дотнете, и когда туда вводишь координаты , то этот софт автоматом показывает эти координаты в гугле?

Смотрите в сторону GE Plugin и JavaScript API. Или можно сделать через линки в kml с автообновлением позиции. В общем, есть различные варианты.

Можете принцип построение сервер клиента написать? Куда что установить? Потом в клиенте какие настройки изменить?
Заранее спасибо
frech
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 14 сен 2013, 19:31

frech писал(а):Можете принцип построение сервер клиента написать? Куда что установить? Потом в клиенте какие настройки изменить?
Заранее спасибо

Это настолько детские вопросы, что мне даже как-то неудобно на них отвечать. Если вы действительно совершенно без понятия что и где должно быть установлено и как настроено, то пишите мне в ЛС и готовьте денюжки - буду учить в частном порядке.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение frech » 14 сен 2013, 21:38

zed писал(а):
frech писал(а):Можете принцип построение сервер клиента написать? Куда что установить? Потом в клиенте какие настройки изменить?
Заранее спасибо

Это настолько детские вопросы, что мне даже как-то неудобно на них отвечать. Если вы действительно совершенно без понятия что и где должно быть установлено и как настроено, то пишите мне в ЛС и готовьте денюжки - буду учить в частном порядке.


не смог правильно сформировать вопрос)))
вот как я думаю сделать. устанавливается один сервер, в него ставлю прогу geocacher и загружаю карты.
Потом в клиентские компьютеры ставится google earth local и там в .ini файла прописываю айпи адрес сервера с картами. На сервере запускается geocacher, клиенты подключаются к этому сервису. вот и все
frech
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Google Earth .LOCAL

Сообщение zed » 14 сен 2013, 21:45

frech писал(а):вот и все

Да, всё именно так.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
frech (15 сен 2013, 17:27)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2