SASGIS

Веб-картография и навигация

кеш google maps mobile

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

кеш google maps mobile

Сообщение Vasya » 27 апр 2009, 14:21

Случаем никто не знает, где находится кеш у программы google maps mobile для Symbian ?
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Parasite » 29 апр 2009, 08:01

Vasya писал(а):Случаем никто не знает, где находится кеш у программы google maps mobile для Symbian ?

Сегодня посмотрю, если не забуду. Где-то на флеш-карте...встроенным просмотрщиком на раз-два не нашлось, возможно оно в /private или еще где - под локом системы.... Сегодня посмотрю на кард-ридере.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Vasya » 29 апр 2009, 10:51

Если ставить прогу на флешку, то сам кеш находися - e:\private\2000cea3cache-GLM.dat

Осталась мелочь - разобраться с форматом и написать конвертор.
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Parasite » 30 апр 2009, 07:14

Vasya писал(а):Если ставить прогу на флешку, то сам кеш находися - e:\private\2000cea3cache-GLM.dat

Что я и предсказывал. Если телефон не разлоченный - в этот фолдер просто так не зайти, и поиском его содержимое тоже не выдается. :(

Vasya писал(а):Осталась мелочь - разобраться с форматом и написать конвертор.

Проще проксифицировать запросы тельца и подсовывать ему нужные данные по мере необходимости, имхо.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение SpawnKAS » 25 сен 2009, 11:18

Да, вот конвертер бы (как сделанный для Мобильных Яндекс Карт 3) было бы супер. А файлик с кэшем google maps mobile версии 3.2.1 на Symbian OS храниться по следующему пути e:\private\2000cea3\cache\cache-GLM.dat и ещё там файл лежит index-GLM.dat Увидеть эти файлы можно либо вынув флэшку и подключив её через карт-ридер, либо подключив телефон в режиме Передачи данных, либо открыв полный доступ и тогда можно работать с ними прямо на теле.
Изображение
SpawnKAS
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Parasite » 25 сен 2009, 21:38

SpawnKAS писал(а):либо открыв полный доступ и тогда можно работать с ними прямо на теле.

Дак вот еще поломал бы кто симбу 9.2.303 (если склероз не изменяет) - и было бы вообще хорошо...... :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение SpawnKAS » 28 сен 2009, 09:39

Parasite писал(а):
SpawnKAS писал(а):либо открыв полный доступ и тогда можно работать с ними прямо на теле.

Дак вот еще поломал бы кто симбу 9.2.303 (если склероз не изменяет) - и было бы вообще хорошо...... :(

Метод получения полного доступа для всех смартфонов Symbian OS9x (включая 9.3 и 5800) http://allnokia.ru/kcenter/view-81.htm И много ещё чего интересного есть на AllNokia.ru
Изображение
SpawnKAS
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Parasite » 28 сен 2009, 21:50

SpawnKAS писал(а):
Parasite писал(а):
SpawnKAS писал(а):либо открыв полный доступ и тогда можно работать с ними прямо на теле.

Дак вот еще поломал бы кто симбу 9.2.303 (если склероз не изменяет) - и было бы вообще хорошо...... :(

Метод получения полного доступа для всех смартфонов Symbian OS9x (включая 9.3 и 5800)

Спасибо, будем посмотреть.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Parasite » 10 ноя 2009, 13:13

Parasite писал(а):
SpawnKAS писал(а):
Parasite писал(а):Дак вот еще поломал бы кто симбу 9.2.303 (если склероз не изменяет) - и было бы вообще хорошо...... :(

Метод получения полного доступа для всех смартфонов Symbian OS9x (включая 9.3 и 5800)

Спасибо, будем посмотреть.

Посмотрели-ссс. Спасибо, заработало. :)

Поднимаем вопрос про мобильные карты для симбы. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: кеш google maps mobile

Сообщение Parasite » 10 ноя 2009, 18:28

Parasite писал(а):Поднимаем вопрос про мобильные карты для симбы. :)

Тэккс. Как показали беглые исследования, файл cache-GLM.dat в симбе не является тру-кэшем, а просто хранит в себе тайлы последней показанной на экране области. И в нем - таки тайлы, да. У меня этот файл не растет выше 512Кб ну никак, даже если закачано явно больше (специально прокачал мега 4. ползая по карте). У кого по другому (на Симбиане)?

Если файл может хранить только последнюю просматриваемую область - то смысла пытаться экспортировать в Mobile GoogleMaps нету... :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3