SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: Карты

Сообщение feya » 25 дек 2008, 16:26

Matvei
Острова то те-же хоть и съемка другая. Какой же должен быть конвертер который еще и будет переделывать изображение "под гугл"???)))
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Карты

Сообщение Matvei » 25 дек 2008, 16:46

ясно
сравнил другие тайлы на суше ... нашел значительно больше совпадений .. :)
Matvei
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение Igor » 13 янв 2009, 01:05

Сообщение ciberhunter 03 сен 2008, 06:30
Кто-нибудь вики качает выложите пожалуйста в непрерывном архиве на депозит.

Зачем тебе вики на депозите, оно почти каждый день меняется.

И еще по поводу вики, как эту фигню на картинке можно снять? Еще вчера закачивал не было такого, седня качаю кто-то втулил :shock:
Можно ли как нибудь на сайт сообщить об этом ? Как вообще самому добавлять свои объекты в Вики мапу ?
Вложения
y2851.png
кто-то решил приколоться
Igor
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение Parasite » 13 янв 2009, 07:11

Igor писал(а):Можно ли как нибудь на сайт сообщить об этом ? Как вообще самому добавлять свои объекты в Вики мапу
?

А разве это форум поддержки викимапии?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Карты

Сообщение Igor » 13 янв 2009, 12:24

А разве это форум поддержки викимапии?

Нет, но качество загружаемых карт также влияет на популярность программы. Кроме того если каждый пользователь мог-бы ввести примерно скажем по 20 объектов из своей местности это повысило качество карт. Одно из преимуществ карт вики, как мне кажется, это то что каждый может вводить информацию о своем городе (селе). Но я пока не знаю как это делается. Я качаю вики, потому что на всех других картах мой город это просто полигон с несколькими главными дорогами ... Вобщем есть и недостатки.

А может где-то на форуме есть ветка посвященная викимапии ? И я просто не туда написал ?
Я видел что здесь ciberhunter интересовался викимапией потому написал сюда.
Igor
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение Parasite » 13 янв 2009, 12:57

Igor писал(а):Нет, но качество загружаемых карт также влияет на популярность программы.

В данном случае, программа есть всего лишь просмотрщик контента, предоставляемого тем или иным сторонним сервисом. Претензии по качеству стороннего контента надо имхо адресовать поставщику данного контента, а не программе-просмотрщику. Вы же не направляете вопрос производителю Вашего телевизора, если Вам не нравится транслируемая программа ДОМ-2..... :)

Igor писал(а):Я качаю вики, потому что на всех других картах мой город это просто полигон с несколькими главными дорогами ... Вобщем есть и недостатки.

Так а к САСу-то какие претензии, если где-то там на сервере карты плохие? Какие есть в доступе - такие САС и показывает, если я не ошибаюсь.

Igor писал(а):А может где-то на форуме есть ветка посвященная викимапии ? И я просто не туда написал? Я видел что здесь ciberhunter интересовался викимапией потому написал сюда.

Вы можете создать свою ветку с Вашим вопросом. Пока Ваш вопрос будет иметь хоть какое-то отношение к проекту САС.Планет (пока он не будет оффтопом) - он имеет право на существование наравне с другими вопросами. Но на мой взгляд, вопросы по редактированию карт на стороннем ресурсе (без привязки к проблеме просмотра оных в САСе) имхо лучше всего опубликовать именно на том самом ресурсе. Там Вам просто смогут помочь более компетентно, чем тут, имхо.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Карты

Сообщение Igor » 13 янв 2009, 14:37

Я понял что Вы хотите сказать, Вы думаете что у меня претензии к feya и SASPlanet.
Это совсем не так, я понимаю что SASPlanet только подгружает файлы с других сайтов. ;)
В данном случае меня так сказать задело то, что кто-то нарисовал на городе конверт, которого на самом деле там нет.
Igor
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приморский край, гугл, 15 уровень

Сообщение waphumanoid » 13 мар 2009, 03:26

Ребята, скачал на 15 уровне карту гугл-спутник Приморского края. Все, кроме самых северных и северо-восточных границ, где практически никто не живет и на 95% не побывает. 464 Мб (46 тыс файлов). Если есть интерес - могу поделиться. Только у меня не хватит моральных сил сливать это на рапидшары и т.п. - поэтому предложите более легкий способ типа фтп каких-нибудь.
waphumanoid
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 03:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение WERTA » 18 мар 2009, 21:15

Люблю также покачать из сети Генштабовские карты. На сайте с которого можно качать эти карты заполнение лишь для небольшой части ЕТР и все и только километровки, ведь можно сделать слой и для пятисотметрвоко если есть такие для выбранного участка. Как вообще развивается этот сайт (не помню назв.), кто знает?
Аватара пользователя
WERTA
Соображающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение Baas » 09 апр 2009, 15:12

А торренты рассматриваются в качестве файлообмена? Одно ограничение, придется раздавать в архивах, а некоторые торренты этого не приемлют.
Baas
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1