SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS для GPSMapEdit

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение Gma » 23 июн 2013, 11:18

vasketsov писал(а):Во-первых, в сасе SQLite и Беркли (работа с которыми реализована напрямую) живут отдельно от взрослых СУБД (работа с которыми реализована через ODBC).
Я мало что понял из этой фразы, простите меня, пожалуйста. Скажите просто -- мне нужно вернуть кэши в обычный вид и не заморачиваться с Беркли, чтобы иметь возможность пользоваться ими в Мапэдите?
Во-вторых, я собираю проект по репозиторию SACS, в котором нет поддержки версионного кэша беркли, соответственно версионный кэш беркли пока что недоступен для GPSMapEdit.
Но я про версионность ничего не говорил. Пользуюсь обычным простым Беркли.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение vasketsov » 23 июн 2013, 12:01

Gma писал(а):Я мало что понял из этой фразы

SQLite и Беркли здесь не считаются СУБД.

Gma писал(а):мне нужно вернуть кэши в обычный вид и не заморачиваться с Беркли, чтобы иметь возможность пользоваться ими в Мапэдите?

Если неверсионный кэш Беркли с момента сборки DLL в сасе менялся, то в том виде, в котором его состояние зафиксировано в DLL, он может не просто не работать, а вообще работать неверно.
Если неверсионный кэш Беркли с момента сборки DLL в сасе не менялся, то работать должно.
Версионный кэш Беркли в DLL не работает в принципе.
Наличие проблем скорее всего свидетельствует о том, что изменения были.
Мне будет проще пересобрать DLL сегодня, чем Вам обратно мигрировать из Беркли.
Пересобрано: версия 1.0.0.6
Забирать тут: https://bitbucket.org/vasketsov/sas_to_gme/downloads

За это сообщение автора vasketsov поблагодарил:
Gma (23 июн 2013, 12:26)
Рейтинг: 5.26%
 
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение Gma » 23 июн 2013, 12:48

vasketsov писал(а):Мне будет проще пересобрать DLL сегодня, чем Вам обратно мигрировать из Беркли.
Пересобрано: версия 1.0.0.6
Спасибо, но не помогло. Более того, Мапэдит при запуске показывает картинку со словами, похоже относящимися к вашей машине. :)
Вложения
mapedit.gif
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение Papazol » 23 июн 2013, 14:36

Это сообщение говорит о том, что в списке карт присутствует карта с типом кэша 6, то есть Беркли, и это недопустимый тип для данной версии программы.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение Gma » 23 июн 2013, 15:22

Papazol писал(а):в списке карт присутствует карта с типом кэша 6, то есть Беркли, и это недопустимый тип для данной версии программы.
Во-1, программа ругается только на Роскосмос, а у меня с таким типом кэша несколько карт. Во-2, обсуждаемая версия ДЛЛ собрана именно под Беркли, т.е. не должно бы такого быть, чтобы "недопустимый тип", и с предыдущей версией ДЛЛ программа такого не говорила. И в-3, путь, показанный на картинке, у меня отсутствует в принципе -- у меня нет диска "М" и нет этих папок (sas_hg\vsasas\).
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение vasketsov » 23 июн 2013, 16:52

Gma писал(а):программа ругается только на Роскосмос, а у меня с таким типом кэша несколько карт

Значит есть проблема с zmp карты Роскосмоса.

Gma писал(а):не должно бы такого быть, чтобы "недопустимый тип"

Это общая отладочная проверка, что не удалось открыть хранилище.
Если бы просто был неизвестный тип кэша, ошибка была бы другая.
http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1951
При неизвестном типе кэша ошибка была бы такая:
At least one map has unknown cache type code

Gma писал(а):с предыдущей версией ДЛЛ программа такого не говорила

Потому что такой проверки не было.

Gma писал(а):путь, показанный на картинке, у меня отсутствует в принципе -- у меня нет диска "М" и нет этих папок (sas_hg\vsasas\).

Это информация для разработчиков, в каком файле на какой строке ошибка. В данной ситуации не смогло корректно открыться хранилище. Почему - сказать сложно.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение Gma » 23 июн 2013, 17:50

vasketsov писал(а):
Gma писал(а):программа ругается только на Роскосмос, а у меня с таким типом кэша несколько карт

Значит есть проблема с zmp карты Роскосмоса.
По-моему, проблема в ДЛЛ. Ибо там указан несуществующий у меня адрес, где программа пытается что-то найти.
Gma писал(а):путь, показанный на картинке, у меня отсутствует в принципе -- у меня нет диска "М" и нет этих папок (sas_hg\vsasas\).

Это информация для разработчиков, в каком файле на какой строке ошибка. В данной ситуации не смогло корректно открыться хранилище. Почему - сказать сложно.
Эта информация взята из вашего ДЛЛ: M:\sas_hg\vsasas\Performance\u_InternalPerformanceCounter.pas ... Assertion failure
строка 11416. Перед адресом стоит знак (=), в предыдущей версии стоит (-), может, из-за этого проблемы?
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение vasketsov » 23 июн 2013, 18:11

Gma писал(а):По-моему, проблема в ДЛЛ

Возможно. Но это не отменяет того факта, что все кэши беркли доступны (ведь так?), кроме этого одного, особенности которого скрыты в zmp.

Gma писал(а):Ибо там указан несуществующий у меня адрес, где программа пытается что-то найти

Программа не пытается ничего там найти. В программе просто есть проверка, при ошибке на которой возникает именно такое сообщение.
То что у Вас на компьютере нет такого пути, ничего страшного.

Gma писал(а):Эта информация взята из вашего ДЛЛ: M:\sas_hg\vsasas\Performance\u_InternalPerformanceCounter.pas ... Assertion failure
строка 11416. Перед адресом стоит знак (=), в предыдущей версии стоит (-), может, из-за этого проблемы?

Ещё раз. Это информация для разработчиков. По этой ошибке можно определить, какая именно проверка прошла неуспешно.
Причину этого определить без информации из zmp нельзя. Будет приаттачен zmp - будем думать о причине.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение vasketsov » 23 июн 2013, 21:40

Собрана DLL версии 1.0.0.7
Брать там же:
https://bitbucket.org/vasketsov/sas_to_gme/downloads
Причина пересборки:
а) переписаны проверки при открытии хранилища;
б) добавлена поддержка версионного кэша Беркли (благодарности уходят zed-у).
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение Gma » 25 июн 2013, 00:19

vasketsov писал(а):
Gma писал(а):По-моему, проблема в ДЛЛ

Возможно. Но это не отменяет того факта, что все кэши беркли доступны (ведь так?), кроме этого одного, особенности которого скрыты в zmp.
Не так. У меня для Мапэдита "отложены" несколько кэшей (12). Из них них один инвалид и его иконка даже не показывается Мапэдитом и 2 самодельных в GMT. Из оставшихся 3 в беркли (Nokia.Satellite.Recent; RoscosmGeo; YaSat) остальные контрольные :). 06 версия длл, натыкаясь при проверке на первый попавшийся ZMP в беркли, выкидывает сообщение об ошибке (по случайности этим первым оказался Роскосмос) и его иконка пропадает из Мапэдита, остальные берклоиды просто не работают. Я поменял "6" на "0" в zmp Роскосмоса и следующим "первым" оказался Яндекс-спутник, про который появилось такое же сообщение об ошибке и он пропал с панели Мапэдита. Роскосмос появился обратно, с остальными всё по-прежнему -- кто в беркли -- не работает, кто простой -- всё нормально.
При этом в САСе все кэши работают, независимо от варианта кэша. Все zmp копируются, соотв. подобны.
Причину этого определить без информации из zmp нельзя. Будет приаттачен zmp - будем думать о причине.
Нет проблем. Хоть все :)

Да, забыл сказать -- семёрка хоть и не ругается, но не работает :(
Вложения
reference.zip
(10.35 KiB) Скачиваний: 153
berkeley.zip
(15.6 KiB) Скачиваний: 140
Последний раз редактировалось Gma 25 июн 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6