SASGIS

Веб-картография и навигация

Размер 7z архива под Linux и Windows

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 17:12

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):Если интересно все это - могу ускорить процесс.

Ну лично мне это как и ночные билды не интересно, я вообще вернулся на версию 110216 ))
А если zed-а всё устраивает ...
Я просто предположил, что наверняка ночные сборки не нужны прямо вот еженочно.

Я, если честно, для выкачки вообще юзаю 090227 (в ней еще даже zmp нету - а есть хардкоденный maps.ini, если мне память не изменяет) - она сидит себе в jobs и совершенно не отсвечивает по полгода и более. Только куча кэша растет. :)
И лишь периодически нобигаю в какие-то из последних (например для сведения GIF - в старых был глюк с индексными цветами) или там создания AUX-файла - из уже наработанной кучи кэша...

Если честно, лично я не вижу никакой необходимости в "ночных сборках" вообще (и никогда не поддерживал сию идею - см.багтреккер). Активность, посещаемость и самое главное - НАЗНАЧЕНИЕ проекта таковы, что нет никакой жизненной необходимости кодить на коленке "жареные пирожки" в каждую конкретную ночЪку. Такая организация нужна для жизненно\ или материально-чувствительных проектов, например для линухового кернела когда из-за бага может лечь отдохнуть вся сетка предприятия - но в САС.Планете-то (программы для фигурного попИздинга свободной скачки с ресурсов, с которых и без нее качается) - ??
Я бы от всей души посоветовал бы сконцентрироваться на релизах (причем даже без альф-бет) - багов в багтреккере насыпано столько, что и за год не разгрести, при этом многие критические цинично поставлены на 2012й год.... Имхо, не нужно бы концентрироваться на новых фичах при таком количестве багов в старых - количество вряд ли перейдет в качество...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 17:31

Parasite писал(а): Имхо, не нужно бы концентрироваться на новых фичах при таком количестве багов в старых - количество вряд ли перейдет в качество...

Имхо, привлечь бы ещё с пяток кодеров, вот тогда тебе будет переход в качество. Главное чтоб не индусы, и делали не что захотят, а что надо.
А так оно тяжело концентрироваться только на багах. Хочется ж и творить :D
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение vasketsov » 28 июл 2011, 18:18

zed писал(а):привлечь бы ещё с пяток кодеров

Я раньше конца сентября вообще никак, потом наверное (99%) смогу.
Но прежде чем хоть байт кода выдать, я сперва целиком должен буду во всём разобраться, что как сделано, так что быстро в любом случае ничего не получится.

zed писал(а):делали не что захотят, а что надо

Сейчас не буду искать относительно недавнюю цитату, но как-то vdemidov высказался насчёт помощи проекту "по методу zed-а" - это типа когда подключаешься ("как zed") и самостоятельно (с учётом code review при необходимости и прочих коммуникаций с существующими) делаешь нужные фичи, а не стонешь и ждёшь.
Так вот, "что надо" обычно старое и сложное, за которое даже знающим вдоль и поперёк код браться рисковано, часто без гарантии выполнения адекватной оценки времени реализации хотя бы по порядку величины.
На одном из старых проектов с числом строк исполняемого кода delphi6 под миллион самостоятельную задачу можно было выдать чуваку только после ГОДА работы с кодом под присмотром старших товарищей.
Так в итоге чуть меньше десятка доработок и прожили весь проект на протяжении более 10 лет )).
Так что "что надо" понятие настолько краеугольное, что даже несколько опасное.
Тем более если говорить о проекте, где роль архитектора всего проекта вообще и постановщика конкретной задачи в частности не столь выражена, как хотелось бы.
ЗЫ. В том проекте все исполняемые файлы собирались порядка 10 минут - есть подозрение, что в случае sas как-то побыстрее что ли должно быть )).
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 18:40

zed писал(а):
Parasite писал(а): Имхо, не нужно бы концентрироваться на новых фичах при таком количестве багов в старых - количество вряд ли перейдет в качество...

Имхо, привлечь бы ещё с пяток кодеров, вот тогда тебе будет переход в качество. Главное чтоб не индусы, и делали не что захотят, а что надо.
А так оно тяжело концентрироваться только на багах. Хочется ж и творить :D

Лично я, к сожалению (или к счастью...??) - пас, я на этой мове ни слова не размовляю, увы.
Ассемблер\Фортран\Лисп - велкам!! :)

Delphi, как известно - мертво (с)Лурк, и лично я в своем окружении (~1800 трудоустроенных) не знаю никого кто бы размовлял на оной хотя бы на уровне своего личного хобби, не говоря уж о профессиональных навыках. Це шшто касалось негров™ :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 18:46

vasketsov писал(а):Я раньше конца сентября вообще никак, потом наверное (99%) смогу.

Таки замечательно ж.

А про "что надо", это я прозрачно намекал Parasite про "негров", добровольцы же, желающие влиться в проект, имхо вольны делать именно то, что им интересно и чего им не хватает в САС.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 19:11

zed писал(а):>>А так оно тяжело концентрироваться только на багах. Хочется ж и творить
>добровольцы же, желающие влиться в проект, имхо вольны делать именно то, что им интересно и чего им не хватает в САС.

Это все понятно, но позволю себе процитировать мусье Задорнова: "Сейчас все - экономисты и менеджеры. Это, конечно, хорошо и замечательно. А банальное дерьмо с улиц вывозить стало НЕКОМУ!!"©

PS: это не в твой личный адрес - это вообще. Мысли в вечном. Тутошние негры тянут проект как могут - и за это им спасибо огромное, конечно. Но проблема "дерьма с улиц" таки остается (опять же - вообще, а не в адрес тех негров).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Tolik » 28 июл 2011, 19:54

А мне вот очень понравились ночные билды. Хотя я вначале был настроен скептически.
Здорово, что не надо ждать новых фич и багфиксов: вечером увидел resolved ticket, а утром уже скачал и работает!
Особенно в свете того, что релиза уж не было 3 месяца и когда будет - неизвестно.

А репозиторий, и правда, для бинарных файлов плохо подходит. Если не апдейтить несколько дней, он проверяет несколко долгих минут, потом столь же долго скачивает... всего-то 3 изменённых файла. Наверно, вычисляет какую-то дельту, которая в бинарных файлах составляет 100% ровно (не знаю, просто догадки).
И хранить все старые билды ни к чему. Я бы сохранял пару предыдущих на случай какого-то козырного стечения обстоятельств и всё.

Короче, всячески поддерживаю zedа и его идею выкладывать ночные билды по некоему фиксированному адресу.
Типа
http://xxx/SASPlanet.Nightly.7z
http://xxx/SASPlanet.Nightly-1.7z
http://xxx/SASPlanet.Nightly-2.7z

Да, ещё нужна ссылка на последний SASPlanet.exe, чтоб не скачивать каждый раз весь архив.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 20:40

Tolik писал(а):Короче, всячески поддерживаю zedа и его идею выкладывать ночные билды по некоему фиксированному адресу.

Проблема с местом (теоретически) решаемая, как я и сказал выше.
При этом и удалять ничего не придется (160Мб - это курам на смех)....
Вопрос лишь в необходимости и обоснованности всего этого. Ну и винт старый поднять... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 21:10

Не, мне места не надо (уже не надо, хотя в багтрекере в соотвествующем топике я помнится вопрошал). Будет на битбукете, там же откуда и основные релизы тянутся. Под виндой тулуза уже работает и аплоадит, выкрою пару часов - заработает и под wine-ом.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 31 июл 2011, 17:23

Сделал. Постоянная ссылка: https://bitbucket.org/vdemidov/sas.plan ... Nightly.7z
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2