SASGIS

Веб-картография и навигация

Размер 7z архива под Linux и Windows

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 10:55

А можно совсем старые ночные сборки периодически удалять из репозитория?

Этож репозиторий, он заточен на то чтобы хранить всё, что в него когда-либо пихали. И хз как оттуда что-либо удалить (если это вообще возможно). По крайней мере стандартными средствами максимум что можно сделать - откат последнего коммита, и то, если он ещё не отправлен на сервер.
Чтобы в линухе появилась винда

На то железо и линукс то поставить удалось с большими извращениями (бо железо полумёртвое), и то - голая консоль и без иксов, а доступ только по сетке через ssh.
Если же нужны только виндявые проги (без самой винды) - то wine+прога.

Это громко сказано. У меня батники и то не захотели работать (половина функций вайном не поддерживается). Пришлось почти всё переписать под bash. Это ещё большая удача, что под вайном удачно проходит компиляция SAS.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 12:14

zed писал(а):
Если же нужны только виндявые проги (без самой винды) - то wine+прога.

Это громко сказано. У меня батники и то не захотели работать (половина функций вайном не поддерживается). Пришлось почти всё переписать под bash. Это ещё большая удача, что под вайном удачно проходит компиляция SAS.

Так ты не путай: вайн - это "эмуляция виндов", а батники - это в общем и целом наследие ДОСа и прочих ntvdm, там и в самой винде-то они часто со скрипом и с глюками ввиду невнятной поддержки обкастрированной донельзя консоли (и вайн в этой области никогда не рулил). Поставь DosBox, или нормальный ДОС в песочницу, или не юзай батники. :)

zed писал(а):Пришлось почти всё переписать под bash.

О. Гут.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 12:25

Parasite писал(а):вайн - это "эмуляция виндов"

    Wine - это не эмулятор Windows, как думают многие, а альтернативная реализация API Windows 3.x и Win32 (кстати, и расшифровывается Wine как "Wine Is Not Emulator").
    Wine позволяет конечному пользователю выполнять в unix-системах (и Linux) многие приложения, написанные для ОС Windows.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение vasketsov » 28 июл 2011, 14:23

zed писал(а):Я уже близок к тому, что ночные сборки будут выкладываться отдельным архивом и по постоянной ссылке, а не через репы

Так может тогда сделать так, чтобы если никому не надо ночную сборку - она и не собиралась?
То есть, если надо - чел зашёл на страничку с галочкой и нажал её - на винт упал файлик - скрипт сборки его понюхал и собрал или не собрал.
Если б собиралось быстро - вообще можно было бы прямо по ссылке в скрипте собирать по требованию, если ещё не собрано.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 14:30

zed писал(а):
Parasite писал(а):вайн - это "эмуляция виндов"

    Wine - это не эмулятор Windows, как думают многие, а альтернативная реализация API Windows 3.x и Win32 (кстати, и расшифровывается Wine как "Wine Is Not Emulator").
    Wine позволяет конечному пользователю выполнять в unix-системах (и Linux) многие приложения, написанные для ОС Windows.

Кавычки-то в квоте видел, срыватель покровов? :lol:
Просто во фразе "альтернативная реализация API Windows 3.x и Win32" букавак много больше, и 95% читающих она не так понятна (бо мы в общем разделе, а не для разработчиков)...Зато ее можно писать без кавычек, тут ты прав.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 14:51

vasketsov писал(а):Так может тогда сделать так, чтобы если никому не надо ночную сборку - она и не собиралась?
То есть, если надо - чел зашёл на страничку с галочкой и нажал её - на винт упал файлик - скрипт сборки его понюхал и собрал или не собрал.
Если б собиралось быстро - вообще можно было бы прямо по ссылке в скрипте собирать по требованию, если ещё не собрано.

Не, это нереальное что-то - оно ведь собирается на моём домашнем компе. По вашей схеме юзера эти сборки должны тянуть тоже с моего компа? Дык застрелюцца ж :lol:
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение vasketsov » 28 июл 2011, 15:04

zed писал(а):По вашей схеме юзера эти сборки должны тянуть тоже с моего компа?

Не-а, требуется только иметь некое место (страницу), до которого можно дотянуться с домашнего компа (из скрипта сборки) и из инета (юзерами).
Если собралось - заливается туда же, куда и без этого, то есть сам процесс сборки и публикации вообще не меняется.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение zed » 28 июл 2011, 15:13

В любом случае, процесс сборки + аплоад архива в интернет довольно медлителен. Минут с 10 так точно. Так что никак. Вернее, только так как есть.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение Parasite » 28 июл 2011, 16:20

vasketsov писал(а):
zed писал(а):По вашей схеме юзера эти сборки должны тянуть тоже с моего компа?

Не-а, требуется только иметь некое место (страницу), до которого можно дотянуться с домашнего компа (из скрипта сборки) и из инета (юзерами).
Если собралось - заливается туда же, куда и без этого, то есть сам процесс сборки и публикации вообще не меняется.

Теоретически я бы мог предложить некоторое место на своем сервере для подобных проектов связанных с САС.Планетой. Столь же теоретически мог бы и не ограничивать место\трафик. То же например и для юзера Globus - у него там постоянно какие-то трения с его хостингом...
Но прямо сейчас мой сервер в дауне - предыдущий винт накрылся женским меховым органом, надо бы попробовать сменить платку электроники да вытащить данные, но все руки не доходят.
Если интересно все это - могу ускорить процесс.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Размер 7z архива под Linux и Windows

Сообщение vasketsov » 28 июл 2011, 16:29

Parasite писал(а):Если интересно все это - могу ускорить процесс.

Ну лично мне это как и ночные билды не интересно, я вообще вернулся на версию 110216 ))
А если zed-а всё устраивает ...
Я просто предположил, что наверняка ночные сборки не нужны прямо вот еженочно.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7