Страница 6 из 7
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 01:02
Shurik
Ссылка постом выше.
Я как-то же сделал преобразование из МСК-50 в EPSG:4326
А параметры МГГТ кажется даже в каком-то ГОСТ описаны.
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 01:22
Anatolya
В архиве нет страницы №9. Есть 0,1, 2, 3,4,5,6,7,8,10. Так должно быть?
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 01:24
Shurik
Не помню, возможно, она содержала какую-нибудь фигню? Можно по координатам точек проверить - у меня в файлах они идут ровно как в исходнике.
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 01:36
Anatolya
Сейчас разархивирую и посмотрю все по-порядку.
А по поводу связи СК, - МГГТ год назад гордо заявил, что создана ОГС Москвы и определены параметры связи с государственной СК и СК-63 (МСК-50). А до этого прямой связи как бы и не было, считали через СК42. Впрочем, и сейчас считают.
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 02:32
Anatolya
Все оказалось намного проще : каталоги координат в файле 0, все остальное - графика. Файл 8 поврежден и не открывается.
В координатах в огромном количестве точек потеряна "запятая". Недостаток сканирования. Придется повозиться, но оно того стоит.
Огромное спасибо Вам за эту информацию !
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 10:08
Tolik
Ждём результата
Секретная формула, прям алхимия
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 11:48
Anatolya
Такое впечатление, что в половине значений потеряна точка. Эти данные не печатают, они получаются в результате обработки. Поэтому совершенно не понятно, куда она делась. Это не недостаток сканирования, местами даже пробел отсутствует.
Пока что я тупо вручную восстанавливаю замеченные недостатки, потом будем думать. Обработка покажет.
Re: Границы Москвы
Добавлено:
16 ноя 2013, 23:43
Shurik
У меня валяется такой скрипт, которым я когда-то фиксил значительную часть ошибок:
- скрытый текст: показать
- Код: Выделить всё
#!/usr/bin/perl
my %valid=qw(
1530 1
8523 1
8541 1
8550 1
8656 1
8673 1
9203 1
9329 1
9491 1
);
open F,"<points.csv";
open OUT,">points.lst";
sub fixme {
my ($s,$p,$i)=@_;
return $s if $valid{$i};
return $s if $s=~/^-?\d+\.\d+$/;
return $s if $s=~/^-?\.\d{1,4}$/;
#print "1[$s]\n";
#$s=~tr/\s//d;
#print "2[$s]\n";
#if($s=~/(-?\d{5})\.?(\d+)$/) {
# $s=$1.".".$2;
# #print "fxd$s\n";
#} else {
# print STDERR "??? [@_]=>[$s]\n";
#}
$s=~tr/\s/\./;
$r=0;
while($r<4 && abs($p-$s)>1024) {
$s/=10;
$r++;
#print "$i/$s/".abs($p-$s)."\n";
exit if !$s;
}
$s=sprintf "%.4lf",$s;
return $s;
}
while(<F>) {
chomp;
tr/\r//d;
if(!/^@/) {
@t=split /;/;
#print "#$t[0]\n";
#print "[$x $y]\n";
$x=fixme($t[4],$px,$t[0]);
$y=fixme($t[3],$py,$t[0]);
next if !$x;
next if !$y;
print OUT "$x $y\n";
$px=$x;
$py=$y;
} else {
print OUT "$_\n";
}
}
#print "OK $t[0]\n";
Re: Границы Москвы
Добавлено:
29 дек 2013, 10:05
Tolik
И снова хочу формулу пересчёта МСК-50 в градусы. Чтобы в Excel её тупо вбить и получить координаты для импорта полигонов в САС.
Вот, например, попался документ - Проект планировки территории для размещения линейного объекта
капитального строительства – автомобильной дороги Осташковское шоссе
http://guag.mosreg.ru/userdata/288031.r ... 288031.rarВ нём есть
- Код: Выделить всё
Каталог координат
Система координат МСК-50
№ п/п Координаты, м
X Y
Земельный участок № 1
1 491433,37 2193329,70
2 491446,45 2193353,34
3 491474,78 2193407,96
4 491484,31 2193437,28
5 491492,81 2193460,05
...
981 490467,76 2208620,85
Хотелось бы эти точки увидеть на карте.
Re: Границы Москвы
Добавлено:
29 дек 2013, 14:21
zed