SASGIS

Веб-картография и навигация

Поосоветуйте программу для энергетика

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Поосоветуйте программу для энергетика

Сообщение Gizmo » 22 сен 2010, 12:50

Я работаю в энергетике и приходится вести учет линий электропередач, подстанций, маршрутов.
И я задался вопросом как мне упорядочить все свои сведения с использованием программ картографии.
Собственно если линии и подстанции можно нанести как маршруты и контрольные точки, то как быть с записями?
Посоветуйте программу в которой можно вести такой учет. Пример я поехал на линию №** мне нужно записать какие то замечания спланировать работу на такой-то срок, я в программе выбираю эту линию добавляю заметку сделать то-то тогда-то и указываю дату. И желательно поддержку слоев, что-бы можно было выделить для показа линии от конкретной подстанции, а остальные скрыть.
Какую программу можно для этого использовать? SASPlanet очень удобен как средство просмотра карт, особенно спутниковых т.к. можно на спутниковых снимках видеть опоры и очень точно нанести на карту трассы ЛЭП, но как использовать для создания заметок и.т.п я пока не придумал.
Gizmo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поосоветуйте программу для энергетика

Сообщение zed » 22 сен 2010, 12:57

Посоветую Google Earth. Все описанные вами требования выполняются использованием kml файлов.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Поосоветуйте программу для энергетика

Сообщение samsomus » 22 сен 2010, 20:06

Gizmo писал(а): ...... и очень точно нанести на карту трассы ЛЭП....

только смотрите чтобы ваши "работы" не попали "не в те руки", т.к. некоторые объекты (в том числе и вами указанные) нельзя наносить на любительские карты... А у моих знакомых уже были разборки со службами безопасности... видимо, "конкуренты" накапали
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron