SASGIS

Веб-картография и навигация

Россия 360

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: Россия 360

Сообщение tbt16 » 24 дек 2008, 06:28

Доброе время суток.
на просторах инета я нашёл вот это:
Вашему вниманию представлен сервис Россия–360, позволяющий просматривать сферические панорамы улиц и совершать интерактивные туры по городам России. В настоящее время сервис находится в стадии бета-тестирования, в связи с чем возможны временные сбои в его работе...

И ссылка вида г.Казани
http://www.gdeetotdom.ru/panorama/index ... e=12040022

Хорошо бы эти данные прикрутить к SasPlanet.
Или это из области фантастики :)

Добавлено
«Россия – 360» - новый сервис, реализованный на базе технологии 360-градусной сферической съемки, делает возможным виртуальные прогулки по улицам городов, просмотр объектов с различных ракурсов под любым углом обзора, создавая эффект личного присутствия.

Новый высокотехнологичный сервис «Россия-360» дополняет имеющийся на портале фотографический контент и служит главной цели – предоставлять пользователю объективную информацию о каждом жилом доме. В настоящее время реализована технология пошагового перемещения от кадра к кадру с помощь навигационных стрелок, в дальнейшем предполагается модернизация сервиса и создание эффекта непрерывного изображения.

Автомобили, оборудованные специальными 5-глазковыми камерами с углом обзора 360 градусов, прокатились по улицам 15 крупнейших городов России и запечатлели все жилые улицы. Камеры расположены на высоте 2.1 – 2,2 метра над землей: этого достаточно, чтобы сфотографировать высотное здание, и обеспечивает комфортный для пользователя угол обзора. Проект начался с крупнейших городов России: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Воронеж, Новосибирск, Красноярск, Омск, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Саратов. Уже сейчас виртуальные прогулки по Москве и Санкт-Петербургу доступны для пользователей. Изображения оставшихся 13 городов сейчас проходят обработку, но до конца 2008 года все они будут выложены на сайт.

Теперь, не отходя от монитора, Вы можете совершить виртуальное путешествие по городу и подробно рассмотреть каждый объект с разных ракурсов. В дальнейшем предполагается добавить к данному сервису возможность прокладывать автомобильные маршруты от объекта к объекту, а также рассматривать схемы движения городского общественного транспорта.

Источник http://www.gdeetotdom.ru/info/services/rossia_360.php
tbt16
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Россия 360

Сообщение Vasya » 24 дек 2008, 11:22

На самом деле есть много городов по всему миру в формате 360 (Вот например Одесса - http://www.odessa360.net/)
но не вижу смысла использовать их в программе.
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4