SASGIS

Веб-картография и навигация

FTP хранилище для кеша

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение ENER » 03 ноя 2009, 18:29

Буду ждать пароля.
Очень советую изыскать возможность увеличения толщины канала (Пример: у меня яндекс локален, посему закачка гектара на яндекс - 1 час а скачка оттуда- 30 минут).
На фтп ушло намного больше времени :(
ENER
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:05
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Wostok » 03 ноя 2009, 22:12

Удалено мной
Последний раз редактировалось Wostok 10 ноя 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Wostok
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 07 ноя 2009, 10:04

workdao писал(а):б) а вот Генштаб и прочее где правобладателей нет или они не заморочатся вполне и хостинг пойдет...

Сюда же: viewtopic.php?f=4&t=688&start=0
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение workdao » 07 ноя 2009, 13:25

у одно дело секретные карты и планы:)) другое не секретные
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Wostok » 09 ноя 2009, 13:41

Удалено мной
Последний раз редактировалось Wostok 10 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Wostok
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 09 ноя 2009, 18:29

Wostok писал(а):Создаем шифрованный контейнер ТруеКриптом с хорошим паролем и смешанным шифрованием (дольше работает, но ГАРАНТИРОВАННО стойко шифруется)

Терморектальный криптоанализатор взламывает защиту ТруКрипта примерно за ~5мин. :lol:

Wostok писал(а):Что там в контейнере мне пофигу...

За распространение\публикацию материала, не дОлжного публиковаться\распространяться - несет полную ответственность владелец хостинга. То, что лично Вам это пофигу - еще не значит, что владельцу данного ресурса не может быть предьявлено никаких юридических претензий (незнание закона, как говорится - не освобождает...). А уж владелец, взятый за жабры - всегда найдет крайнего, не сомневайтесь... :)

workdao писал(а):у одно дело секретные карты и планы:)) другое не секретные

1. Степень "несекретности" Вашего источника карт в данном случае придется прямо доказать (и по удаче - обосновать источники Вашей повышенной осведомленности в тонкостях этого вопроса), ибо "информация по планам на рассекречивание" не является открытой и соответственно ВСЕГДА может быть сыграна в одни ворота. И эти ворота - Ваши. Вы (как уже пойманный за руку на факте распространения) вряд ли сможете доказать, что именно та карта являлась уже рассекреченной на момент начала ее распространения Вами. Владелец же сможет доказать обратное на ура, ибо только он и владеет этой информацией и легко сможет её сыграть в Вашу сторону. В общем и целом виде вопрос примет вид "Пытаться жаловаться на злобность волков самим волкам".
2. Даже "рассекреченные" карты имеют своего владельца, кой владелец вряд ли давал письменное и юридически чистое добро на их публикацию на данном ресурсе. Если же карты действительно свободны для публичного распространения - прошу сообщить, где я их могу невозбранно скачать все сразу и по прямым ссылкам с сайта владельца. :)
3. Провайдер (хостер) как правило не является экспертным оценщиком меры правообладания и юридической чистоты пользовательского контента, и для начала сообщит владельцу файлов о факте претензии, а по игнорировании оной - принудительно снесет спорный контент во избежание дальнейшего юридического преследования правообладателем.

Так было уже на многих ресурсах и не только на тему генштабовских карт, если что. Включая несколько моих собственных.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Wostok » 09 ноя 2009, 22:34

Удалено мной
Последний раз редактировалось Wostok 10 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Wostok
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 10 ноя 2009, 07:57

Wostok писал(а):По первой квоте: а что мешает действительно незнать пароль?

То, что Вы не сможете доказать, что Вы его не знали. Тупая отмазка по типу "А я не знал!!" является в данном случае отягчающим, а не смягчающим обстоятельством - ибо Вы ОБЯЗАНЫ знать, что происходит на вверенном Вам (как хостеру) хостинге, а незнание законов, как известно - не освобождает от ответственности (а вот знание - запросто :) ).
И даже если и сможете - это не будет играть никакой роли, достаточно будет того что правообладатель будет его знать (а спросить он может его у Вас же - см.всю эту ветку с предложениями спрашивать пароли в личке) и иметь подтвержденные факты того, что файлы находятся на Вашей стороне (причем совсем не обязательно в свободном доступе, достаточно будет того что они ПРОСТО находятся у вас).
В любом случае, пунктик "имею у себя заведомо ворованную вещь, но не могу ею пользоваться" - еще нигде не был смягчающим обстоятельством. Никого не волнует, если Вы (к примеру) украли машину, но не имеете к ней ключа и не можете завести на своей стороне. Как только Вас обнаружат на факте владения ворованной машиной - никого не будет волновать, как далеко Вы в панике выкинули ключ от нее. Основной идеей разбора будет тема "Она изначально ВСЯ была не твоя". А ключик Вы владельцу сделаете новый, за свой счет разумеется (после того как выйдете). :)

Wostok писал(а):По второй: что находится на ЧАСТНЫХ дисках, если это попало туда законным путем, законно не должно волновать никого.

Заблуждение номер два. Ни в одном законе ни одного кодекса нет строк "Ворованный контент становится легальным, если он размещен на частных дисках" или "Ворованный контент становится легальным, если он залит на частные диски ЗАКОННЫМ ПУТЕМ".
Кстати, а что такое "законный путь попадания на частные диски", и чем он отличается от незаконного в данном вопросе? В обоих случаях его придется залить, и в обоих случаях контент "честно сворован" вопреки лиц.соглашению на предоставление контента от владельца. :)

Wostok писал(а):По третьей: я этого не писал.

Разумеется, Вы этого не писали. Это писал Вам я.
Вы вообще крайне многого тут не писали (уж не знаю - умышленно либо по незнанию), и посему довольно наивно пытаетесь принимать желаемое за действительное, опрометчиво не желая смотреть на процесс в целом.

Wostok писал(а):если владелец ресурса, по доброте душевной, предоставляет свое личное дисковое пространство для размещения тупого набора символов, это не есть преступление!!!

Заблуждение номер три.
Вы готовы показать мне вот эти вот слова черным по белому где-нибудь в действующем кодексе (-ах)? Нет? То есть, Вы желаете мне сказать, что например диск с пиратской виндой перестает быть нелегальным, будучи размещенным на Вашем по доброте душевной хостинге? Либо Вы не читали в соглашении ЛЮБОГО хостера слова "ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещение материалов и данных, нарушающих действующее законодательство" (вот например на мастерхосте страничка, недавно с ними только лаялся - http://masterhost.ru/about/doc/order.html, п.III.1.Е), а по нахождении таковых - они удаляются без разговоров? Либо Вы готовы мне обьяснить, каким образом та ворованная винда становится легальной, если ее просто заархивировать под пароль? Либо.....впрочем, понятно тут уже все.

Wostok писал(а):И еще никто не отменял т.н. "Лицензионное соглашение" на использование АНОНИМНОГО сетевого диска, в котором можно вообще описать все, что угодно.

Заблуждение номер четыре.
Погуглите юридическое понятие "превалирование". В данном случае законодательство страны является превалирующим над всеми лиц.соглашениями, вместе взятыми. Ни одно локальное лиц.соглашение не может нарушать действующее законодательство страны пребывания ответчика - посему и разбор полетов будет по законодательству, а не по соглашению (где нарушение соглашения будет лишь инициатором разбора полетов). Ну а в законодательстве УЖЕ ЕСТЬ кучка статей, которые не дадут спокойно спать (например, закон о защите авторских прав).

Что же касается АНОНИМНЫХ сетевых дисков и размещения на них чего угодно - то опять же заблуждение номер пять, ибо вот например условия предоставления сервиса с Депозита:
Код: Выделить всё
Принимая данное соглашение, Вы соглашаетесь с тем, что не будете:
а) предоставлять материалы, защищенные авторскими правами, защищенные коммерческой тайной или каким-либо иным образом принадлежащие третьей стороне, если Вы не являетесь владельцем таких прав или обладателем разрешения от их законного владельца на закачивание и распространение таких материалов посредством сервиса DepoistFiles
...
DepositFiles не допускает нарушений авторских прав и нарушения прав интеллектуальной собственности на сервисе, и DepositFiles удалит любые файлы, если DepositFiles правильно уведомят, что эти файлы нарушают чужие права интеллектуальной собственности.Также DepositFiles будет удалять любые защищенные авторскими правами файлы, которые найдет самостоятельно.DepositFiles оставляет за собой право удалить файлы без предварительного уведомления. DepositFiles также может прекратить доступ пользователя на сайт, если он будет продолжать нарушать права интеллектуальной собственности третьих лиц. DepositFiles имеет право удалить такие файлы и / или прекратить доступ пользователей к скачиванию таких файлов, нарушающих данное соглашение в любое время без предварительного уведомления и по собственному усмотрению. В случае удаления файлов сервисом DepositFiles за подобные нарушения, организатор не несет каких-либо обязательств...

(http://depositfiles.com/ru/gold/bonus_p ... eement.php, п.3А);

В общем и целом, Ваша позиция не выдерживает никакой обоснованной критики. Рекомендую таки проработать оную ДО того, когда может стать мучительно больно.

PS: я ничуть не против ФТП-обменника, я очень даже ЗА и готов со своей стороны позаливать туда чего-нибудь. Я лишь предлагаю подходить к вопросу с умом и заранее продумав пути возможных проблем, а не инфантильно опираться на позицию "А я ничего не знал, и моя хата с краю!!" когда начнут брать за жабры. К сожалению, на тот момент думать уже может быть несколько поздновато. Делопроизводство крайне любит таких клиентов, скажу Вам по огромному секрету - их сажать проще всего, и делать свой план по раскрытиям.... :ugeek:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Wostok » 10 ноя 2009, 17:23

Прошу модераторов удалить тему.
Все закачки перекачаю на крупные обменники, ссылку выложу.
Wostok
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение zed » 10 ноя 2009, 18:26

Wostok писал(а):Прошу модераторов удалить тему.
Все закачки перекачаю на крупные обменники, ссылку выложу.

Спёкся фтпшник :(
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2