SASGIS

Веб-картография и навигация

FTP хранилище для кеша

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 31 окт 2009, 14:26

workdao писал(а):а) для DG и прочего satellit`ного материала у меня домашний комп есть, с реальным ip.

И что? Напишут не хостеру, а провайдеру. Разница - в адресе TO:

workdao писал(а):б) а вот Генштаб и прочее где правобладателей нет или они не заморочатся

Как это НЕТ? Наивный... :)

PS: если не ошибаюсь, "неправомерный" доступ именно к генштабовским подпадает под какую-то конкретную статью кодекса РФ. Что-то там за распространение стратегически\обороноважных сведений, или что-то в этом роде. Так что если захотят найти козла отпущения по типу Паносова с его виндой - то притянут за милую душу, это даже к бабке не ходи...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение workdao » 31 окт 2009, 17:35

Parasite писал(а):PS: если не ошибаюсь, "неправомерный" доступ именно к генштабовским подпадает под какую-то конкретную статью кодекса РФ. Что-то там за распространение стратегически\обороноважных сведений, или что-то в этом роде. Так что если захотят найти козла отпущения по типу Паносова с его виндой - то притянут за милую душу, это даже к бабке не ходи...


Уже нет, все что до километровки секретно, остальное рассекреченно

Parasite писал(а):И что? Напишут не хостеру, а провайдеру. Разница - в адресе TO:

ну у меня прямо на домене провайдера висит материал, когда про правообладателей с ним говорил - ответил что пофиг, если попросят, то уберут из глобала.
Не надо быть настолько пессимистичным и параноидальным... если так судить как ты считаешь, то давно должны были закрыть sasgis и арестовать feya, как организатора покушения (кражи) на многочисленный "авторский" материал множества правообладателей, причем умышленно и группой лиц.
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 31 окт 2009, 18:50

workdao писал(а):Уже нет, все что до километровки секретно, остальное рассекреченно

Не факт, ибо полноразмерных в паблике "от производителя" - таки нету.

workdao писал(а):ну у меня прямо на домене провайдера висит материал, когда про правообладателей с ним говорил - ответил что пофиг, если попросят, то уберут из глобала.

Я именно это и сказал ранее.
Провайдеры не являются экспертами в плане юридической оценки меры правообладания, и обычно убирают по первому требованию - во избежание дальнейших проблем. Особенно в Буржуии.

workdao писал(а):Не надо быть настолько пессимистичным и параноидальным... если так судить как ты считаешь, то давно должны были закрыть sasgis и арестовать feya, как организатора покушения (кражи) на многочисленный "авторский" материал множества правообладателей, причем умышленно и группой лиц.

Так прецеденты-то - уже были, включая меня лично. :ugeek:
Попытки переубеждения несколько неуместны.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение workdao » 31 окт 2009, 19:11

Parasite писал(а):Не факт, ибо полноразмерных в паблике "от производителя" - таки нету.


есть такой процесс как, рассекречивание карт, - убирание с них точек привязок и прочего. к примеру то что на РОСГИСЦЕНТРЕ лежит - для массового пользования и не секретно, хотя там масштабом и 250 метровки есть. А правообладатель у нас ВСЕХ карт, кроме тех кто на базе спутниковых снимков - "РосКартография", ну и есть такая фича, как если нет координатной сетки, точек привязки и кое каких еще объектов не входящих в реестр подлежащих засекричиванию по новому закону, который не давно принят - то пользоваться можно. Хотя к примеру до сих пор сами в РосКартографии с этим разобраться не могут

workdao писал(а):
Я именно это и сказал ранее. Провайдеры не являются экспертами в плане юридической оценки меры правообладания, и обычно убирают по первому требованию - во избежание дальнейших проблем. Особенно в Буржуии.


ну так я поэтому и держу весь материал на компе, это вообще относительно глупо что либо хранить важное в сети.

workdao писал(а):Так прецеденты-то - уже были, включая меня лично. :ugeek:


Как черт побери страшно жить в нашей стране :) У меня как то только раз были "проблемы с правообладателями" и то они попросили в начале убрать материал, а затем попросили "чужой материал" попользоваться
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 01 ноя 2009, 10:14

workdao писал(а):есть такой процесс как, рассекречивание карт, - убирание с них точек привязок и прочего.

Вот. А хотелось бы таки ОРИГИНАЛЬНЫХ, "непатченых" карт. :)
Я про них и говорил выше.

workdao писал(а):Хотя к примеру до сих пор сами в РосКартографии с этим разобраться не могут

Бардак потому что. Уже давным-давно всё что нужно можно посмотреть (и навести аццкое ракето) например через буржуйский DG с точностью +\-полметра - а у этих вон все еще всё "засекречено" ниже 250и.....Бюрократы-параноики хреновы. GPS-то по Рашке тоже "не совсем легально" юзать можно - а тот же расово правильный GLONASS скорее мертв чем жифф, тьфу....Ффтопку.
Качаем все что попадется. :))

workdao писал(а):Как черт побери страшно жить в нашей стране :)

Совершенно верно. И поэтому лично я в ней и не живу.

workdao писал(а):они попросили в начале убрать материал, а затем попросили "чужой материал" попользоваться

Бгы..Апупей апофеоза™... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение workdao » 01 ноя 2009, 11:35

Parasite писал(а):Вот. А хотелось бы таки ОРИГИНАЛЬНЫХ, "непатченых" карт. :) Я про них и говорил выше.

ну если честно, от этих привязок ни грячо ни холодно... если только ракеты не наводишь...


Parasite писал(а):Бардак потому что. Уже давным-давно всё что нужно можно посмотреть (и навести аццкое ракето) например через буржуйский DG с точностью +\-полметра - а у этих вон все еще всё "засекречено" ниже 250и.....Бюрократы-параноики хреновы. GPS-то по Рашке тоже "не совсем легально" юзать можно - а тот же расово правильный GLONASS скорее мертв чем жифф, тьфу....Ффтопку.
Качаем все что попадется. :))

У нас этот бардак из-за МинОбороны
А глонасс скорее жив, чем мертв

Parasite писал(а):Совершенно верно. И поэтому лично я в ней и не живу.

А я живу поскоку Родина, хоть и уродина...

Parasite писал(а):Бгы..Апупей апофеоза™... :)

именно
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 01 ноя 2009, 20:34

workdao писал(а):ну если честно, от этих привязок ни грячо ни холодно...

Кому как. Человеку свойственно стремиться к недостижимым идеалам...:)

workdao писал(а):А глонасс скорее жив, чем мертв

Я тебя умоляю, если ЭТО - жизнь, то я - китайский император.
http://www.svpressa.ru/society/article/15003/

workdao писал(а):Родина, хоть и уродина...

Угу. Что характерно, песне этой уже сколько лет? А почему-то НИ-ЧЕ-ГО в этом плане не изменилось - скорее наоборот.
А жизнь-то, ЛИЧНАЯ - проходит, увы. Безвозвратно. Я уже не в тех годах, чтобы тщиться пустыми надеждами и невыполняемыми обещаниями от "добрых и справедливых царей". Впрочем, тут это жуткий оффтоп - если хочешь, то в личку.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение workdao » 01 ноя 2009, 21:36

не соглашусь с последним... мне ведь тоже не 20, но отношение к Родине у меня другое...

но ИМХО, это тема не для разговора по сети, а больше для кухонных задымленных споров...
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение Parasite » 01 ноя 2009, 22:20

workdao писал(а):не соглашусь с последним... мне ведь тоже не 20, но отношение к Родине у меня другое...

Ну раз не 20 - надеюсь, не будешь пИсать кипятком от ура-патриотизма, ознакомившись например с просто голыми фактами - ну, например, тут: http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... ubID=12269 - а может быть найдешь что объективно возразить, но не сюда - а в личку.

Тут предлагаю оффтопы закруглить.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP хранилище для кеша

Сообщение workdao » 01 ноя 2009, 23:48

поддерживаю стоп оффтопу
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron