SASGIS

Веб-картография и навигация

давайте менятся кешами!

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Tris » 01 окт 2009, 10:47

ребят, я конечно все понимаю, сам люблю по поволжью на горном велосипеде путешествовать, но можно вопрос? а зачем вам нужно создавать кэш размером в архиве в несколько десятков/тысяч гигов? вы всю планету в масштабе 20 чтоль сделали? у меня почти весь татарстан и часть морийской республики в масштабах от 12 (общий обзор) до 18 (подробный обзор) сделаны и весит это счастье 173 метра. зачем всю планету скачивать на стационарный комп? оно надо? если ноут то вопрос остается ибо даже если вы путешествуете, то города в которых бываете можно сделать с увеличением в 16-18, причем 16 уже достаточно и выше делать это уже для особых маньяков (зачем делать сильное увеличение если карты не реалтайм - что вы там при таком масштабе искать собрались?), а вот остальное зачем?

ну и для виндов есть архиваторов куча нормальных, к тому же архивировать в один файл такой объем - надо быть изрядным мазохистам,
1. повредить такой архив и похерить весь кэш очень велика возможность,
2. его перенос с одного компа на другой тоже вызовет сложности,
3. имея архивы отдельные только нужных масштабов и нужных районов можно без проблем менять их в случае смены места пребывания (в ином случае повторюсь - не вижу смысла делать подробнейшую карту)
4. работа с архивами малого размера и объема(по кол-ву файлов) выполняется быстрее как на РС, ноуте, так и на КПК.
5. наверное не много найдется народа кто захочет скачать этот твой мега подробный и мега объемный кэш. если бы он был разбит на регионы то другой момент, а качать все это убожество даже при нужде не будет никто. проще выкачать нужный район сразу с инета чем тянуть всея страна.

P.S. разводить ХолиВар не буду, но просто по доброму напомню - не надо надменно смотреть на людей которые не пользуются той системой которой пользуешься ты лично. а уж тем более смотреть с презрением и обсирать, ибо у них тоже может быть что сказать тебе :) давайте жить дружно, в конце концов и нейрохирург и гинеколог/проктолог одинаково важны и нужны.
Tris
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение avenir » 28 янв 2010, 09:13

люди ! подскажите пожалуйста . а то я тут чайник.

скачал программу Sas Planet какой мне скачать кэш для неё ? что бы без интернета потом работало .
ткните если можно .
желательно весь мир в зуме 7-10 .
а то не понятно.
avenir
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение webdev2 » 01 фев 2010, 12:11

avenir писал(а):люди ! подскажите пожалуйста . а то я тут чайник.

скачал программу Sas Planet какой мне скачать кэш для неё ? что бы без интернета потом работало .
ткните если можно .
желательно весь мир в зуме 7-10 .
а то не понятно.


1. Отсюда скачиваешь кэш viewtopic.php?f=32&t=373
2. Копируешь полученные данные в папку /cache/sat.
3. Все будет работать без интернета.
webdev2
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Alexus » 30 июл 2010, 22:45

А кто-нибудь Крым скачал?
Позно я опомнился , а кэш нужен. :( Может у кого какие куски
>= 18 масштаба есть залейте на любой обменник. Буду очень признателен.
Alexus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение cobering » 23 авг 2011, 15:11

Что-то тема заглохла.
У кого есть кэш Мурманской области.
Он же Кольский полуостров.

Область большая может есть отдельные кусочки из этого
PAUOH.hlg
(306 байт) Скачиваний: 113
cobering
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Parasite » 25 авг 2011, 07:32

cobering писал(а):Что-то тема заглохла.

А патамушта большинство тутошних присутствующих готовы лишь брать и потреблять, ничего не давая взамен. :roll:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1