SASGIS

Веб-картография и навигация

давайте менятся кешами!

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Werefox » 14 авг 2009, 12:28

Ишу 18 уровень Украины DG и Google. Лучше отдельно, но подойдёт и помесь.
Есть DG севера киевской области в 18 уровне. Больше скачать не успел.
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Parasite » 14 авг 2009, 12:51

webdev2 писал(а):Реально ли нужны данные о версиях тайлов?

Реально.
Версия - одна из основных параметров карты. При смене версии ВСЯ карта может выглядеть совершенно по другому - за примерами далеко ходить не надо, многие еще помнят заваливание береговой линии на гуглемапсе когда они там дно добавляли в какой-то из прошлых версий, до сих пор расхлебываем...
Зоопарк разных версий тайлов в пределах одной карты никому не нужен (один тайл старой версии без дна например, а рядом тайл уже новой версии и уже с дном и заваленным берегом и совершенно другой цветовой гаммой - ибо гуглы еще и с раскраской поплясали там же).

webdev2 писал(а):Я вот никогда не запаривался с этим вопросом. У меня кэш "Спутник" вообще собран из данных DG и Googe.

У себя каждый волен делать как ему угодно, конечно.
Когда же это идет в паблик для всех - то уже должен быть какой-то стандарт, либо как минимум полное описалово - ЧТО это такое пошло в паблик.

webdev2 писал(а):(Я только 17 уровень качаю, остальное можно достроить)

Опять зоопарк.
Мы делимся оригинальным контентом, или тем что можно самому достроить? Любители достраивать - скачают 18й и достроят 17й, а вот что прикажете делать любителям оригинального контента 17го уровня? Я Вам гарантирую, что Ваш построенный 17й не совпадет с оригинальным 17м по байтам (хотя, возможно, будет весьма похож визуально). :)

webdev2 писал(а):Таки если я буду выкладывать кэш и в параметрах укажу "Кэш спутниковых снимков, 2009 год, DG+Google+космоснимки" - это не нужно будет?

Может кому и нужно, но надо будет прямо указать - "кэшсамостоятельно собран из разных источников и разных версий" (и по возможности перечислить их). Кому надо - скачают, кому не надо - не будут.

webdev2 писал(а):Правда ли нужно хранить 4 гига определенной области в DG, и еще 4 гига ее же в Google февральской версии и еще 4 гига сентябрьской версии? Не лучше ли это место использовать под кэш области, в три раза большей?

Предоставьте это каждому решить для себя самому, плиз.
Ваша задача как выкладывающего - указать максимально точно, что у Вас есть. Если сортировка по версиям - так и надо прямо указать, если сборная солянка "а мне так больше понравилось визуально (то есть лично мне мне показалось, что лично для меня так лучше по качеству)" - то тоже это указать и перечислить источники солянки.
Право на жизнь есть у обоих вариантов, кому что надо - скачают что им нужно, только и всего.

В скором времени на форуме появится отдельный раздел для обмена кэшем между всеми желающими (возможно, даже на этих выходных). Оставайтесь, как говорится, с нами. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение webdev2 » 14 авг 2009, 14:06

Parasite писал(а):Зоопарк разных версий тайлов в пределах одной карты никому не нужен

Э-хе-хе, батенька. В теории Вы абсолютно правы. Но практика, тудыть ее в качель...

Вот чисто оригинальный Гугль 17 уровня, по состоянию на 14 августа 2009 года. Координаты видны на скриншоте
Изображение

А вот мой зоопарк. DG+Google. Исходник, как видим. один. Только где кончалось покрытие Google, DG еще продолжалось. А бывает и наоборот. Обратим внимание на название карты в верхнем тулбаре - просто "Спутник". Там свой zmp.

Изображение

Вы правы в том, что каждый волен выбирать, что хочет. Просто на "идеальном гугле для любителей оригинальных тайлов" достаточно ляпов, как на представленном скрине, а в своем "зоопарке" я их стремлюсь убирать. И уж кривые и заваленные участки точно в кэш не кладу.

Вы еще продолжите утверждать, что из двух показанных вариантов все будут качать только первый, а второй "никому не нужен"? Имхо, первый - для истинных коллекционеров. Второй - кому ехать надо, маршруты прокладывать.

И с нетерпением и благодарностью ждем раздела обмена кешем!
webdev2
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Parasite » 14 авг 2009, 18:35

webdev2 писал(а):Вот чисто оригинальный Гугль 17 уровня, по состоянию на 14 августа 2009 года.
А вот мой зоопарк. DG+Google.

...и все мы видим, что Ваш зоопарк НЕ равен гуглю ни визуально, ни даже по названию - а обмен-то в общем и целом как раз кэшем с оригинального сервера, а не "made by Pupkin Vasya™". Кэш-то в конце концов идет от них, а не от Васи - и посему возможности Васи тут очень и очень скромны, и только на базе таки оригинального контента как первоисточника.

Какой из двоих вышеприведенных лучше - уже второй вопрос, и каждый выберет для себя сам. Как я сказал ранее - все варианты и самосборки кэша имеют право на жизнь, единственное условие - указывать прямо, что и где и из чего собрано (если собрано). А там - хоть сами вручную в фотожабе правьте каждый тайл, если так будет лучше. Только уже напишите в том случае, что "правлено мною в фотожабе". :) Кто заинтересуется - тот скачает.

Кэш например гугля версии N - НЕ РАВЕН кэшу того же гугля но уже версии N+1, в том числе и визуально (там, где обновили), это очевидно. Вы же не будете с этим спорить? То есть, этот параметр критичен для каталогизации кэша (так же как и координаты или зум), и соответственно требует указания себя при предоставлении от человека к человеку (ибо самому узнать этот параметр имея только чужой кэш, или тем более его часть - практически невозможно).
И закрываем оффтоп на этом.

webdev2 писал(а):И с нетерпением и благодарностью ждем раздела обмена кешем!

Лучше кэш готовьте и заливайте пока, будет тема - будем втыкать линьки...... :)

PS: также есть многие и многие десятки гигабайт сортированного кэша ГЕ, если кому интересно.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Andruha » 14 авг 2009, 19:05

Parasite писал(а):PS: также есть многие и многие десятки гигабайт сортированного кэша ГЕ, если кому интересно.

А есть район О-41-107, О 41-119?? До 18 зума желательно. (Километровая бланковка ГШ)
Andruha
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Koss » 14 авг 2009, 22:46

Полностью согласен с Parasit-ом, но заливайте понемногу, что есть..

ПС пробовал недавно качать Киев с Диджитал Жлоб в Z18, через пол дня 5 процентов...
Аватара пользователя
Koss
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Koss » 15 авг 2009, 16:45

скинули б архивчик ;)

[i] MODERATED:OFFTOPIC
Аватара пользователя
Koss
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Werefox » 15 авг 2009, 22:29

Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Koss » 22 авг 2009, 18:33

Гибрид Яндекса, Z14, лето 2009,
территория таже что и в Z13.
yahybZ14.jpg


часть 1: http://depositfiles.com/files/tofceqlsn
часть 2: http://depositfiles.com/files/pt7rnpkk2
Последний раз редактировалось Koss 26 авг 2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koss
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давайте менятся кешами!

Сообщение Koss » 22 авг 2009, 22:48

добавляйте у кого что есть! ;)
Аватара пользователя
Koss
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron