SASGIS

Веб-картография и навигация

Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 18 фев 2012, 22:57

Что мы имеем? Собрано из исходников, работает. Ну и что? Чем то нужно удивиться?
Цитата:
По какому списку? Откуда он возьмется, кто его будет составлять, как оперативно его изменять у всех если например второй, восьмой и сто восемнадцатый серверы - легли, а тридцать третий только что поднялся после недельной лёжки - и на него лучше не ходить (но он при этом уже работает), ибо на него сперва нужно накатить все апдейты за то время что он лежал...?

Дык, а Parasite, список нужно делать на Клиенте. Вот он оттуда и берёт.
По остальному: лёжкой серверов и т.д. и т.п. дык мы на што и поставлены?? Я же писал это типа ветвлёная задача. Описывать её что-ли? Делай так, что-бы был "автоматизм", используй таймеры и т.д. Что-то упало гаси, делай не ведущим, а ведомым (это я к примеру). Делай как тебе вздумается, но всё хорошенько продумай. Думаеш так просто было слепить ASM-Locator с сервером? Там десятки ветвлений, всё предусмотрено с учётом всевозможных комбинаций. Например. Что имеем? Есть интернет, есть запрос, есть ответ. С тремя этими вещами можно уже продемонстрировать десятки комбиаций. Как? А очень просто, всё это нужно совместить с системой. Я с одними пакетами натрахался целый месяц. Ничего нигде не прописано, тыкался как слепой котёнок. Ладно голова не из задницы растёт, так же как и Каспера, просчитал и свойства передачи. Там всё сделано на реальном траханье. И такой типа отзыв, да там мол, на коленке, я сам за день типа напишу и ещё привинчу типа файлотыренник. А вот замучишся, ещё неизвестно хватит ли годика. Можем поспорить на ящик пива. Попробуй поставить ASM-LOCATOR и фиг ошибки когда дождёшся. Просто, когда были малейшие баги, я это расценивал, как портаченный код. В итоге, на самом деле он имеет многие десятки версий !!! Это если кто не в курсе.
В итоге, хотел бы отговорить от затеи написать подобное, как нечто простое.Клиент работает в связке с Сервером, а Сервер в два раза больше по размеру, чем Клиент и там встроено очень много вещей. Допустим, клиенты могут качать "симметрично", что это, не сообщу, я и так уже предостаточно слил. Проще бы Вам перепилить 100 гирь, чем это написать. Я вполне серьёзно и не смеюсь. Вот так.
Очень много всяких размышлений, а толку.....вроде мало.
Значится цель вот такая. Цитата:
Буду благодарен за способ, например, перехвата цифро-аудиопотока на звук.карту, или перехвата цифры HDMI с видеокарты средствами системы
Как полагаю, цель- взять так скажем исходный сигнал т.к. его больше неоткуда взять. Дело в том, что я, в свободное от антивируса время, мог бы на секундочку отвлечься и посмотреть, что можно сделать (в какой это степени запущенности).
Не забывайте, я задал вопрос!
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 18 фев 2012, 23:40

wint1000 писал(а):Что мы имеем? Собрано из исходников, работает.

Из каких исходников собрано, если "антивирь недавно вышел, но он закрытый, в смысле не открытый его код." (конец цитаты) :lol:
Я ффся с Вас в очередной раз смиюся.

wint1000 писал(а):Дык, а Parasite, список нужно делать на Клиенте. Вот он оттуда и берёт.

И откуда я (как клиент) узнАю этот список? И как я оперативно буду узнавать изменения? И что мне делать, если из двух серверов лягут оба, или просто хостинг им ИП поменяет - а я так и буду долбиться в старое? И как мне узнать, имеющийся у меня список точно от Вас - или выдан соседом Васей, и я к нему хожу за столь любимыми Вами вирусами - а думаю, что качаю кэш?
Короче, всё понятно тут.

wint1000 писал(а):Делай как тебе вздумается, но всё хорошенько продумай. Думаеш так просто было слепить ASM-Locator с сервером? Там десятки ветвлений, всё предусмотрено

Клиент\сервер с поддержкой SSL на Перле - это пара десятков строк.
Так, для справки.

wint1000 писал(а):Что имеем? Есть интернет, есть запрос, есть ответ. С тремя этими вещами можно уже продемонстрировать десятки комбиаций.

Очевидно, что с тремя вещами существует всего 3 комбинации (А,Б,С -> AB, BC, CA).

wint1000 писал(а):Я с одними пакетами натрахался целый месяц.

Ой да ты ж мое бидняжко. Лучше б делом занялся каким полезным, действительно. Ну или б действительно потрахался (с подружкой, а не с билдером). Мне б твои годы и свободное время, да.... :roll:

wint1000 писал(а):Ничего нигде не прописано, тыкался как слепой котёнок.

Странно. Всегда считал, что C/CPP прекрасно и многогранно документирован...

wint1000 писал(а):Там всё сделано на реальном траханье.

И ты предлагаешь нам это качать и запускать. Так?

wint1000 писал(а):И такой типа отзыв, да там мол, на коленке, я сам за день типа напишу и ещё привинчу типа файлотыренник. А вот замучишся, ещё неизвестно хватит ли годика. Можем поспорить на ящик пива.

Гони ящик пива. Ты попал, и все твоё обещание - слышали.
А за второй - я сделаю этот сервер мультитредовым. А за бутылку коньяка сверху - он научится SSL и станет мультиплатформенным (впрочем, он уже и так - но Вы этого пока не знаете)....
Код: Выделить всё
#!/usr/bin/perl
use HTTP::Daemon;
use LWP::UserAgent;
my $port = 8088;

print "Started......\n";
$SIG{PIPE} = 'IGNORE';
my $server = HTTP::Daemon->new( LocalPort => $port ) or die "Can't start server ($@)" unless defined $server;

while (my $conn = $server->accept) {
   while (my $request = $conn->get_request) {
      $conn->autoflush;
      $url=$request->url;
                     <тут делаем что угодно с запрошенным>
      }
      $conn->send_response($response);
   }
$conn->close;
undef $conn;
}


wint1000 писал(а):В итоге, хотел бы отговорить от затеи написать подобное, как нечто простое.Клиент работает в связке с Сервером, а Сервер в два раза больше по размеру, чем Клиент и там встроено очень много вещей. Допустим, клиенты могут качать "симметрично", что это, не сообщу, я и так уже предостаточно слил. Проще бы Вам перепилить 100 гирь, чем это написать. Я вполне серьёзно и не смеюсь. Вот так.

Да верим мы, верим. Не плачь. Но вот всё равно не работает, хоть тресни.
PS: а на верхнеприведенный сервер можно ходить чем угодно. Хоть мобилой, хоть Файрфоксом, хоть ASM-Locator'ом....И будет работать со всеми. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 19 фев 2012, 00:42

Parasite писал(а):Я ж пошагового манула и прошу. Плеер - есть, контент - есть, винда - есть. Других прог по условию задачи - нету. А нужен дамп контента. Какие буковки на клаве нажимать? :)

Понятия не имею, что надо нажимать. Я тебе это объясняю не как пользователь, а как программист. Я даже не понимаю, что такое дамп контента.
Просто объясняю, что любой вызов в ядре (и уж тем более в пользовательском режиме) можно перехватить, причём с устройствами работают как с файлами.
И что устройству реально фиолетово, какая операционная система его позвала.

Parasite писал(а):и полностью отключает проигрывание премиум-контента

Реально не понимаю суть проблемы.
Кто заставляет конкретный плеер/кодек учитывать подписанность или неподписанность драйвера?
Кто запретит из подписанного драйвера загрузить и встроить в цепочку вызовов неподписанный?

Parasite писал(а):свободно расшифровывать видео на отключённом от Интернета компьютере

Зачем для "расшифровки" видео интернет? Без интернета уже и кино не посмотришь?

Parasite писал(а):Чтобы защита работала, все устройства, связанные с проигрыванием, должны быть допущены Microsoft

Ещё раз. Ставим неподписанный драйвер. Ставим видеоплеер, о котором майкрософт не знает или пишем сами порт. А дальше исключительно вопросы:
Какая именно часть системы и как именно запретит работу?
Почему нельзя перехватить вызовы проверки подписанности драйвера?
И самый главный - если поставить никсы на этот же комп на эти же устройства - будет играть блюрик или нет?
А коли и на никсах помеченные мелкомягкими устройства выглядят такими же черными ящиками с ТЕМИ ЖЕ внутренними алгоритмами - какие претензии к NT?
Можен надо ругать производителей железа, чтобы не ложились под M$?

Parasite писал(а):Я уже предлагал взять любой софтоплеер - и "дизассемблировать команды процессора", причем средствами системы.

Нафига оно мне надо? Проще взять открытый, который играет блюрики.
Я внутри блюрея (лежащего на винте) в папке с потоками нахожу самый большой файл - и его и запускаю.
Играется ЛЮБЫМ плеером от LA до KMPLayer-а.
Что я делаю не так?

Parasite писал(а):Кстати, а какого именно процессора - если половина может вертеться на CPU, половина - на GPU, еще кучка - на CUDA (по ее наличии)

Мы говорим о защите, основанной на CUDA, для массового потребителя?
Впрочем пофигу, один поток не может исполнять один код на разных архитектурах, так что это проблемы дизассемблирования, при известном процессоре вопрос решаемый.

Parasite писал(а):Ну допустим перехватили вызов драйвера А и драйвера Б. Обмен данными - шифрован, алгоритм - неизвестен, ключей - нет, а размер прогоняемых данных - гигабайты (причем ключики случайно меняются для каждого фрейма).
Дальше что?

Всё то же самое, что и в никсах.
А потом, если исходить из цели - перенос контента и проигрывания его в другом месте без исходника - то именно полный протокол всех данных и всех ключиков будет очевидно и давать результат.
Я ни за что не поверю, что алгоритм декодировани блюрика недетерминирован.

Parasite писал(а):А иначе под них не будет контента от тех, у кого бабки - и кто желает сделать на этом еще больше бабок

Сам контент физически не в состоянии ничего проверить. Проверяет либо плеер, либо ось.
Соответственно в обоих случаях разные методы обхода отсутствия цифроподписи, но они в обоих случаях тривиальны и несомненно будут реализованы, когда это действительно понадобится.

Parasite писал(а):Прошивка плеера - тоже закриптованная (была :roll: ) несмотря на то что п.1

Ну как бы оно не запрещается. Не под GPL v3 поди.

Parasite писал(а):Вставленный в девайс блюрей токи без каких-либо хлопот забирается на встроенный же винт тупейшим образом по dd if=/dev/sr0 of=/mnt/sda1, и этому ничегошеньки там в системе не мешает, сливается как родной и получается обычный ISO

Под NT я делаю ТО ЖЕ САМОЕ (вот буквально прямо сейчас копируется).

Parasite писал(а):но никак не в оси оного

В оси или нет - вопрос десятый.
Я не вижу принципиальной разницы между "пересобрать линух без этой дурацкой прошивки" и "загрузить пятикилобайтный драйвер для перехвата проверки цифроподписи".

Так что это во многом мифы, типа "нельзя программно нажать и/или перехватить Ctrl+Alt+Del".
Между тем это делается тривиальнейшим образом даже не из режима ядра, сам на спор показывал "сертифицированным" "специалистам", прошедшим курсы от M$, на которых учат, что это невозможно.

Parasite писал(а):1080p/60Hz с плеера в телевизор идет ТОЛЬКО по HDMI, а по композиту - не более 1080i/120Hz с того же контента

А на никсах?

Parasite писал(а):И это тоже специально урезано копирастией

А на никсах?

Parasite писал(а):это вовсе не ограничения железа

А на никсах?
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 19 фев 2012, 10:15

vasketsov писал(а):Я внутри блюрея (лежащего на винте) в папке с потоками нахожу самый большой файл - и его и запускаю.
Играется ЛЮБЫМ плеером от LA до KMPLayer-а.
Что я делаю не так?

Так ведь блюрей, лежащий на винте, уже добрые люди кракнули. Если просто скопировать експлорером, не будет играть. (С блюреем я не пробовал, а с лицензионным DVD - факт).

Кстати, я знаю всего 2 формата, до сих пор не кракнутых: DVD-Audio с водяными знаками (т.к. снятие водяных знаков означает изменение контента - PCM) и SACD (потому что он просто не читается/не пишется обычными приводами).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 19 фев 2012, 11:28

Цитата:
Гони ящик пива. Ты попал, и все твоё обещание - слышали.
А за второй - я сделаю этот сервер мультитредовым. А за бутылку коньяка сверху - он научится SSL и станет мультиплатформенным (впрочем, он уже и так - но Вы этого пока не знаете)....

Запусти Клиента, погляди, что за зверь. Потом и разговор будет. Одноразовый Клиент-Сервер, на фиг мне не нужен. Сделаеш дозагрузку, при любых состояниях систем, то биш:
остановка Клиента
перезагрузка Клиента
обрыв интернет связи (када всё пашет)
выход из Сервера
падение Сервера (то же, кончина липесдричества)
Там единственно, когда Клиент дейсвительно может "кинуть" старый файл, так это замена файла на Сервере (обновление)! Вот так.
Допустим Пёрл-выпёрл, ладно, допустим (хотя он для подобных программ не применим по всем параметрам). Вы там заикнулись про кроссплатформенность. Примного удивлён! А крестиком он вышивает? С учётом уже всех вышеописанных косяков (такое не прощается). Вам придётся после (минимум пол-года работы) пригнать мне на тележке пол лимона деревянных (и на меньшее не согласен). Это то-же все слышали. Супратив ящика пива. (Вы как я понял человек рисковый). А программы (т.е. карточный долг) :evil: это святое. :twisted:
Реализация. Там (в Клиенте) есть типа спидометра, мереющего скорость. Он работает точно по технологии (настоящее измерение, а не эмпирическое), это тоже-придётся сделать. Раз большой диапазон скоростей (кто-то на USB-модеме сидит, а у кого-то скоростной инет) реализованно два спидометра, т.е. при выходе скорости за шкалу, происходит подмена на другой спидометр, с более высоким номиналом шкалы меняется и надпись (с Кбит/сек на Мбит/сек) это то-же сделаеш. Автозапуск при старте системы, блокировка от запуска второй копии Клиента. Там находится пять таймеров, из них три таймера не допускают глюки, при переходных моментах, а два таймера увидиш сам в окне Клиента. Смена портов, можеш любой порт поставить, а не тот, что там торчит в коде. Это описал только часть !!! Клиента.
Если есть желание могу продолжать ? !!!
По Серверу, если я начну перечислять, у Вас уши завернуться в трубочку, это точно обещаю.
И сейчас внимание! Я не намерен бросаться словами, это удел болоболок, не отвечающим за онных. Сначала примерьтесь, а потом прыгайте, а то привыкли, если это не пропасть,а впадинка на асфальте, то значельно снижаем планку страха. Вот и пробуйте!
Последний раз редактировалось wint1000 19 фев 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 19 фев 2012, 12:03

Стоп! По кроссплатформенности забираю слова обратно, там какой-то скрытый подтекст есть. Видно скорее всего, сей код можно переписать на Qt, но он(код) есть полный ни-о-чём, это не обидные слова, а так сказать "замер возможностей" т.е. функциональности.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 12:07

>Понятия не имею, что надо нажимать. Я тебе это объясняю не как пользователь, а как программист.
Тогда достаточно слов - покажите мне сорцы! (с)

>Я даже не понимаю, что такое дамп контента.
Меня устроит отдаваемый мне полноразмерный битмап, покадрово (в случае с видео).
Тот самый, который успешно уходит с декодера на RAMDAC видюхи.

>И что устройству реально фиолетово, какая операционная система его позвала.
Разумеется. Но декодеры обычно пишут под ось, а не под устройство.

>Кто заставляет конкретный плеер/кодек учитывать подписанность или неподписанность драйвера?
Ось. В данном случае - виста и выше. В случае неподписанного драйвера устройства вывода - устройства вывода для декодера нет, и кино будем смотреть исключительно в RAMе.

>Кто запретит из подписанного драйвера загрузить и встроить в цепочку вызовов неподписанный?
Каким образом, учитывая то что измененив подписанный драйвер даже на байт - мы порушим хэш и соответственно подпись, и далее - см.строчку выше?

>Зачем для "расшифровки" видео интернет? Без интернета уже и кино не посмотришь?
Новые лицензионные диски часто требуют новых ключей декодирования. Если ключа декодирования в софтоплеере нет - он идет за ними в интернет. А иначе - кина не будет.
Как пример - TotalMediaTheatre под винду + BDray "300 Extended edition" с Амазона, приехавший неделю назад.

>Ещё раз. Ставим неподписанный драйвер.
Откуда он возьмется? Сами напишем, или будем крячить лицензионный?

>Ставим видеоплеер, о котором майкрософт не знает
Откуда мы возьмем ключи декодирования контента? В кошерных вариантах они предоставляются студиями и консорциумами доверенным разработчикам софта.
Это сейчас ключики уплыли в паблик, как уже говорилось - и задача упростилась до нуля. А вот давайте представим, что этого пока еще не случилось?

>Какая именно часть системы и как именно запретит работу?
Незнание процесса декодирования исходного контента + отсутствие ключей декриптования.

>Почему нельзя перехватить вызовы проверки подписанности драйвера?
Это придется перепахать половину свисты, ибо ракъ ДРМ там весьма глубоко вшит.

>И самый главный - если поставить никсы на этот же комп на эти же устройства - будет играть блюрик или нет?
Покажите мне свободный, открытый и бесплатный софт декодирования блюреев для никсов ДО момента утечки ключей?
И то же самое про ДВД - ДО ломки CSS защиты, или как там ее...?

>Можен надо ругать производителей железа, чтобы не ложились под M$?
Совершенно верно, но это уже вопросы большой политики. Для end-user задача-то не меняется: вот ось за бабки, вот софтоплеер за бабки, вот диск за бабки -> смотрим кино. Вот другая ось нахаляву, нет плеера, и все тот же диск за бабки - как посмотреть кино?
Я предлагал сдампить уже готовый сырой контент на связке "плеер+ось -> видеокарта" в том виде, в котором он уходит в видеопамять (покадровые битмапы, а дальше их уже собрать и утоптать в один из открытых и известных форматов).
За мануал чего и готов быть благодарен.

>Нафига оно мне надо? Проще взять открытый, который играет блюрики.
Диалог по типу "нафига мне ломать самому - я лучше подожду, пока сломают другие". Фи.

>Я внутри блюрея (лежащего на винте) в папке с потоками нахожу самый большой файл - и его и запускаю. Играется ЛЮБЫМ плеером от LA до KMPLayer-а.
Потому что он УЖЕ покрячен. И покрячен он с помощью уплывших ранее мастер-ключей. Потому и играется.
А давайте я солью вам ddшный дамп с моего железного плеера? Играться "в лоб" он НЕ будет - инфа 100%. Его предварительно надо будет пропустить сквозь тот или иной риппер, и далее - см про "УЖЕ прокрячен".

>Что я делаю не так?
Вы пользуетесь результатами готовых наработок других, утверждая что так оно и было изначально. А БЕЗ готовых наработок других - Вы еще не сказали ничего ценного по теме, пардон.
Это как всю жизнь ставить УЖЕ крякнутую винду с развала, а потом удивляться и говорить "А у меня она регистранции никогда не просила - что я делаю не так"?

>Мы говорим о защите, основанной на CUDA, для массового потребителя?
CUDA - это не защита, а возможность юзать GPU для интенсивных вычислений.
Декодирование hi-def контента как раз из этой оперы, и тот же закрытый\платный декодер CoreAVC (хороший, кстати) юзает эту возможность всегда, когда находит. Не ради защиты а ради быстродействия, но имеет место быть распараллеливание операций декодером - что затруднит реверсинг.

>Впрочем пофигу, один поток не может исполнять один код на разных архитектурах
Если архитектуры виртуализированы - может. И сейчас это юзается всё чаще. Я вот недавно видел системный БИОС на мамке, работающий в вирте - а в родном режиме там только гипервизор....Паранойя плясала джигу. :(

>Сам контент физически не в состоянии ничего проверить. Проверяет либо плеер, либо ось.
В данном случае - оба.
А еще проверяет драйвер видеокарты (декриптуя контент, отображая, и опять криптуя уже на HDMI-выход), и HDMI телевизора (декриптуя перед тем, как отобразить картинку).
А еще проверяется чипом собственно накопителя (например, на соответствие зональности привода зональности диска).

>Ну как бы оно не запрещается. Не под GPL v3 поди.
Ядро линя - токи ГПЛ. А там - обычный линь, и даже gcc не оторван (дебилы, чо). Грузишь сорцы чего угодно, компиляешь, пускаешь.ююлишь бы памяти в плеере хватило при одновременном запуске всего этого, так что особо не пошикуешь. :(

>>1080p/60Hz с плеера в телевизор идет ТОЛЬКО по HDMI, а по композиту - не более 1080i/120Hz с того же контента
>А на никсах?
А на никсах мне пофигу, ибо смотрю уже крякнутый контент на мониторе и в окошечке безо всяких HDMI.

>Так ведь блюрей, лежащий на винте, уже добрые люди кракнули. Если просто скопировать експлорером, не будет играть. (С блюреем я не пробовал, а с лицензионным DVD - факт).
Вооот! Ну хоть один в теме....! :)
Причем и просто эксплорером далеко не всегда даст скопировать - перед копированием диск должен быть авторизован и открыт на накопителе по зональности и прочей хне, и это делает софтоплеер. Или не делает, если так сказал ZOG. Но всем уже на это давно П, бо это всё давно вскрыто другими. А блюрики вскрыли совсем недавно, и ДО того момента - вопрос "как забрать контент" стоял весьма остро. :)

>я знаю всего 2 формата, до сих пор не кракнутых: DVD-Audio с водяными знаками (т.к. снятие водяных знаков означает изменение контента - PCM) и SACD (потому что он просто не читается/не пишется обычными приводами).
Я лично года 4 назад писал на hi-fi.ru свою собственную рабочую методу снятия данных с DVD-A без перекодирования, и затем перепахивания их в любой нужный формат (где исходным был расово годный Minnetonka Meridian Lossless Packer, оно же MLP стоимостью чуть менее чем 9999 денег - в коем кодеке и идут 99% DVDA). Его я тоже вскрыл, к слову. В осле наверное до сих пор архив со всем нужным гуляет....Метода ушла в народ, так что DVDA у себя вычеркивай. :)

А SACD мертв чуть менее чем полностью, лично я например вообще ни одного в руках не держал (ни привода, ни диска).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 12:33

wint1000 писал(а):Цитата:
Запусти Клиента, погляди

Зачем он мне сдался?

wint1000 писал(а):Одноразовый Клиент-Сервер, на фиг мне не нужен. Сделаеш дозагрузку, при любых состояниях систем, то биш:
остановка Клиента
перезагрузка Клиента
обрыв интернет связи (када всё пашет)
выход из Сервера
падение Сервера (то же, кончина липесдричества)

LWP поддерживает докачку контента в полном размере согласно всех мыслимых RFC и стандартов на протоколы сетевого обмена.
А проблемы клиента меня не волнуют, коль скоро мы обсуждаем СЕРВЕР и пиво было обещано за него.
Где пиво, брат??

wint1000 писал(а):Допустим Пёрл-выпёрл, ладно, допустим (хотя он для подобных программ не применим по всем параметрам).

Бгы.
"Ой-вэй! Я весь Кыiв устраиваю как женщина, а его - глядите-ка - не устраиваю...??", конец цитаты.

wint1000 писал(а):А крестиком он вышивает?

Увы. И минет не делает тоже. Оставляйте фичреквест, несите пиво.

wint1000 писал(а):С учётом уже всех вышеописанных косяков (такое не прощается).

Каких косяков?

wint1000 писал(а):Вам придётся после (минимум пол-года работы) пригнать мне на тележке пол лимона деревянных (и на меньшее не согласен).

Ну разумеется. Я подумаю над этим. Но сперва жду УЖЕ честно заработанное пиво.

wint1000 писал(а):Там (в Клиенте) есть типа спидометра, мереющего скорость. Он работает точно по технологии (настоящее измерение, а не эмпирическое), это тоже-придётся сделать. Раз большой диапазон скоростей (кто-то на USB-модеме сидит, а у кого-то скоростной инет) реализованно два спидометра, т.е. при выходе скорости за шкалу, происходит подмена на другой спидометр, с более высоким номиналом шкалы меняется и надпись (с Кбит/сек на Мбит/сек) это то-же сделаеш. Автозапуск при старте системы, блокировка от запуска второй копии Клиента. Там находится пять таймеров, из них три таймера не допускают глюки, при переходных моментах, а два таймера увидиш сам в окне Клиента. Смена портов, можеш любой порт поставить, а не тот, что там торчит в коде. Это описал только часть !!! Клиента.

Какое мне дело до проблем клиента, если пиво обещалось за сервер? Заготовка его Вам дана. Вперед. Ждем.
Потсоны, у нас намечается фидопойка пати - wint1000 обеспечивает ящик пива! Приглашаются все желающие.

wint1000 писал(а):Если есть желание могу продолжать ? !!!

Валяйте,чего уж там.

wint1000 писал(а):По Серверу, если я начну перечислять, у Вас уши завернуться в трубочку, это точно обещаю.

А если не завернутся - то будет еще одно пиво? Смотрите, опять проиграете... :)

wint1000 писал(а):И сейчас внимание! Я не намерен бросаться словами, это удел болоболок, не отвечающим за онных. Сначала примерьтесь, а потом прыгайте, а то привыкли, если это не пропасть,а впадинка на асфальте, то значельно снижаем планку страха. Вот и пробуйте!

Не, ну а пиво-то - где??

wint1000 писал(а):По кроссплатформенности забираю слова обратно, там какой-то скрытый подтекст есть.

В каждом посте этой темы есть скрытый подтекст. И не один.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 19 фев 2012, 14:12

Parasite писал(а):Я лично года 4 назад писал на hi-fi.ru свою собственную рабочую методу снятия данных с DVD-A без перекодирования, и затем перепахивания их в любой нужный формат (где исходным был расово годный Minnetonka Meridian Lossless Packer, оно же MLP стоимостью чуть менее чем 9999 денег - в коем кодеке и идут 99% DVDA). Его я тоже вскрыл, к слову.

А чуть подробнее можно?
Ну, вынимаем с DVD-A данные, снимаем все защиты, раскодируем MLP, получаем чистый WAV.
В нём остаются водяные знаки, которые некоторые плееры раз в 30 сек проверяют и останавливаются.
Что с ними делать?
Играть на компе или каком-нибудь медиаплеере - не предлагать (у них низкокачественный выход аудио).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 19 фев 2012, 14:31

Parasite писал(а):Тот самый, который успешно уходит с декодера на RAMDAC видюхи

Ещё раз. Всё, что пересылается между двумя драйверами или между любым драйвером и устройством, им обрабатываемым, может быть перехвачено стандартными документированными способами типа встраивани в цепочку или подмены точки входа. Всякие хитрости начинаются, когда документированный метод критичен по скорости работы (например, как раз упомянутый выше Radmin использует некоторые "грязные приёмчики").

Parasite писал(а):декодеры обычно пишут под ось, а не под устройство.

Что мешает портировать декодер на винду не с винды?
Для меня ответ очевиден - это тот самый неуловимый Джо.

Parasite писал(а):учитывая то что измененив подписанный драйвер

При загрузке неподписанного драйвера из подписанного сам подписанный не меняется. Драйвер грузит сама система, в принципе драйвер можно и обычной прогой загрузить, это всего лишь пара вызовов (загрузить и выгрузить).

Parasite писал(а):>Ещё раз. Ставим неподписанный драйвер.
Откуда он возьмется? Сами напишем, или будем крячить лицензионный?

Портируем с линуха например. Или напишем.
В этом и есть принципиальная разница.
Тебе нужен результат. И в этом есть определённая логика.
Я не исхожу из принципиальной возможности это сделать, и даже понимаю как именно это делать.
То , что лично я это не делаю - говорит исключительно о том, что лично мне это не надо.
Как пример. Народ много лет просил Галичского добавить спутник yandex в GPSMapEdit.
Народу это надо было, но народ не умел этого делать. Формально это было "невозможно" (конвертация кэша в специальный формат - тоже не идеальный вариант).
Мне стало надо - у меня весь родной кэш саса любого типа теперь доступен в GPSMapEdit.
Что изменилось? С технической точки зрения - ничего. Ничего не взломано, ничего не нарушено.
А изменилось лично для меня то что лично мне это стало надо.
Так что надо искать того, кому надо это взломать, за деньги, за пиво, за реноме и т.п.

Parasite писал(а):В кошерных вариантах они предоставляются студиями и консорциумами доверенным разработчикам софта

Есть стойкая уверенность, что из доверенного софта при необходимости выдирается вся нужная "статичная" инфа типа ключей не сложнее, чем утекают фильмы до премьеры.

Parasite писал(а):А вот давайте представим, что этого пока еще не случилось?

Можно подумать, что вопрос получения ключей из программ от "доверенных разработчиков софта" принципиально отличается в зависимости от оси.

Parasite писал(а):Незнание процесса декодирования исходного контента + отсутствие ключей декриптования.

То есть закриптованный и защищённый файл перестаёт быть файлом?

Parasite писал(а):придется перепахать половину свисты, ибо ракъ ДРМ там весьма глубоко вшит.

Тут ничего не смогу прокомментировать, ибо у меня нет ни подтверждения, ни опровержения этого факта.

Parasite писал(а):свободный, открытый и бесплатный софт декодирования блюреев для никсов ДО момента утечки ключей?

Так и запишем. Рассматриваемая проблема копирастии головного мозга у производителей харда и софта совершенно ортогональна выбору оси, NT или линукс.

Parasite писал(а):нет плеера, и все тот же диск за бабки - как посмотреть кино?

Очевидно нужен плеер.

Parasite писал(а):Я предлагал сдампить уже готовый сырой контент на связке "плеер+ось -> видеокарта" в том виде, в котором он уходит в видеопамять
(покадровые битмапы, а дальше их уже собрать и утоптать в один из открытых и известных форматов).За мануал чего и готов быть благодарен.

Мануал - WinDDK.
Я не зря упомянул сходу про RAdmin. Он именно это и делает.

Также в DameWare NT Utilities есть драйвер именно для этой же цели - перехвата всего видео.
Как он реализован в DWNT - не знаю. А про RAdmin знаю точно, что забирается всё что падает в видюху.

Parasite писал(а):Диалог по типу "нафига мне ломать самому - я лучше подожду, пока сломают другие".

Не совсем.
Во-первых, я ничего не ломаю и не предлагаю, я лишь объясняю, что это можно сделать документированными или полудокументированными методами, но вполне законно.
Во-вторых, таки да, если я не ломаю, а надо сломать и иначе никак - приходится ждать, когда кто-то другой это сделает.

Parasite писал(а):>нахожу самый большой файл - и его и запускаю. Играется ЛЮБЫМ плеером от LA до KMPLayer-а.
Потому что он УЖЕ покрячен

Кто? Файл покрякался за те 2 часа, пока копировался с лицензионного официального блюрика на диск? Или кто-то покрякал 100500-летний LA и вставил туда секретный ключ?
Или кодеки всё же тут порулили? Или M$ в автообновлениях похакала свой проводник, и теперь он у меня копирует файлы с официального блюрика?

Parasite писал(а):играться "в лоб" он НЕ будет - инфа 100%

На любой оси?

Parasite писал(а):Вы пользуетесь результатами готовых наработок других, утверждая что так оно и было изначально.

Было бы странно не использовать "результатами готовых наработок других".
А утверждаю я не "так оно и было изначально", а "изначально очевидно, что где и как надо курочить, чтобы добиться определённой цели".

Parasite писал(а):А БЕЗ готовых наработок других - Вы еще не сказали ничего ценного по теме, пардон

Ещё раз. Я утверждаю, что это возможно. Даже знаю, как это делать. Даже знаю, кто это делает.
А достаточно ли это ценно - это вопрос отношения других к этим фактам.
Кто-то решит что "невозможно" и успокоится, кто-то может захочет "добить" эту тему и сделать тулзу.

Parasite писал(а):тот же закрытый\платный декодер CoreAVC (хороший, кстати) юзает эту возможность всегда, когда находит

Соответственно если не нашёл - юзает по старинке. Из этого следует ровно одно - реверсить его надо там, где это проще.
Если проще без CUDA - значит надо на машинке без CUDA, и всего делов. В этом смысле есть CUDA или нет - ровно фиолетово, покуда есть тачки, не обременённые CUDA.

Parasite писал(а):>Впрочем пофигу, один поток не может исполнять один код на разных архитектурах
Если архитектуры виртуализированы - может

Мне не интересны всякие "песочницы" (типа того же андроида).
Могу только повторить, что реально исполняемый код пишется и собирается всегда под конкретную платформу и на другой не работает, разве что совершенно случайно так байты лягут.
Не могу правда ничего возразить на тему сравнения ломания "песочниц" и их нижележащих инфраструктур. Ни одну программу для песочницы в жизни не ломал.

Parasite писал(а):>Ну как бы оно не запрещается. Не под GPL v3 поди.
Ядро линя - токи ГПЛ

Второй версии (скорее всего). А это большая разница.

Parasite писал(а):Причем и просто эксплорером далеко не всегда даст скопировать

Не знаю, даёт и играет.
Возможно есть ещё какие-то дополнительные методы защиты, не связанные непосредственно с носителем (типа как в алкоголе 120% на закладке с защитой разные галочки) вплоть до известных битых точек на носителе.
Но я по прежнему отказываюсь понимать, какое отношения эта копирастия имеет к тому, что файл а что нет, и как шифрование влияет на это, и как девайсы по-разному работают на NT или линухах.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1