SASGIS

Веб-картография и навигация

Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение DJ VK » 23 июл 2010, 20:35

В теме обмена кэшем прошло много изменений. Многие кэши удалены. Если причина удаления - отсутствие возможности и желания раздавать могу помочь с раздачей СПУТНИКОВОГО кэша по московской области и ближайшим окрестностям. Я стараюсь только ради желающих, и удалять раздачи просто из принципа не собираюсь.
Есть все свежее от яндекса, гугля и ДГ, Бинг.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение Parasite » 24 июл 2010, 09:36

DJ VK писал(а):В теме обмена кэшем прошло много изменений. Многие кэши удалены. Если причина удаления - отсутствие возможности и желания раздавать

В большинстве случаев раздачи (сами файлы) удаляются на серверах-обменниках по неиспользованию в течении долгого времени. Описание раздачи при этом продолжает висеть, ибо ежедневно мониторить свои файлы ни у кого нет ни времени ни желания ни смысла. Обычно такое лечится перезаливкой файлов и редактировании ссылок в раздаче, как только [случайно] узнается что файлы грохнулись.

Ну и еще не очень сознательные пользователи (не будем показывать пальцем) зачем-то просто взяли и поудаляли кучи своих весьма полезных раздач с тем, да. Смысла этого действа лично я тоже до сих пор не понял, но что тут поделать - раздача это дело добровольное.

DJ VK писал(а):могу помочь с раздачей СПУТНИКОВОГО кэша по московской области и ближайшим окрестностям. Я стараюсь только ради желающих, и удалять раздачи просто из принципа не собираюсь.
Есть все свежее от яндекса, гугля и ДГ, Бинг.

Ну так кто ж против-то?? Велкам! :)

PS: Раздел и был сделан в ответ на долгое нытье пользователей "Давайте меняться кэшем!". Пожалуйста - нате, меняйтесь....и вся картина показывает, что подавляющее большинство тутошних посетителей готовы лишь брать и потреблять на халяву, ничего не давая взамен - раздач-то за год опубликовали не сказать чтобы валом.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение DJ VK » 27 июл 2010, 07:17

Вот чешу затылок - что лучше - торренты или файлообменники. На торрентах надо сидировать, зато потом сидируют за тебя и довольно долго. А на файлообменники - бросил и забыл. Но и не нужно особо никому.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение Parasite » 27 июл 2010, 17:24

DJ VK писал(а):На торрентах надо сидировать, зато потом сидируют за тебя и довольно долго.

Ну это при одном условии - что то, что ты раздаешь, нужно как можно бОльшему числу людей и в неизменном, отданном тобой виде. А тут...один Вася из Калинграда, второй со Владивостока, а третий вообще с Канады. Вряд ли они даже скачают предложенный тобой кусочек кэша, не говоря уж про "сидировать за тебя и довольно долго".
Чем точнее и с более глубоким зумом твой кусок кэша - тем меньше он относительно площади всего земного шара, и тем мЕньшему числу народа он будет интересен. :( Исключения - крупные города разве что...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение DJ VK » 26 авг 2010, 13:43

ну вот начал понемногу выкладывать на файлообменник.
Впереди публикация более 50ГБ архивов.

Я бы предпочел торрент, но уж не знаю как на него отреагируют копирайтеры. Да и сидировать смогу только первое время. Предпочитаю такие вещи хранить на болванках, а не на диске ....

По мере наполнения прошу поднимать темы из отстойника.

Карты разбиты на квадраты, количество архивов конечно великовато, но очень удобно скачивать лишь свой район. если гуголь сохранит темп обновлений - то периодически буду скачивать и заменять (а лучше добавлять) отдельные квадраты. И не надо будет Вам перекачивать по десятку гигабайт.

Заранее спрашиваю какую-либо возможность редактировать свои темы по мере обновления данных. Например свои старые темы я уже могу лишь смотреть....
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение DJ VK » 27 авг 2010, 16:22

Ура. Первая раздача готова. (Yahoo). Можно ее поднять.
В понедельник продолжу выкладывать (яндекс).
Все темы уже оформлены полностью, просто папки, на которые они ссылаются, не до конца заполнены.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение Papazol » 27 авг 2010, 21:36

Что-то подсказывает мне, что лучшим способом обмена кэшем будет раздача "по заказу". Выкладывание всего, что есть - процесс долгий, муторный и, возможно, большая часть выложенного останется невостребованной.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение DJ VK » 29 авг 2010, 08:49

когда я выкладывал торрент было востребовано. Там три десятка скачиваний (а качать 7 гигов). Скорее всего торрент тоже создам. как зеркало. К тому же по области уже были эти раздачи на сайте и их скачивали.... Потом правда весь ДГ сказочным образом исчез (как недавно "исчезло" описание всех обновлений) :D . Ну да и хрен с ним - я заново выложу.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение Shurik » 17 сен 2010, 15:22

DJ VK
и всё-таки, что ты сделал с megaupload чтобы файлы попадали в папки? столкнулся с той же проблемой...
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Актульность обмена кэшем (моск. обл)

Сообщение DJ VK » 17 сен 2010, 20:24

Не бойся использовать штатный загрузчик.
Авот после него.....
чтобы не гемороиться используй мультизагрузку через веб-интерфейс. ;) (мне приходится через IE). Веб загрузчик и веб-мультизагрузчик не теряют логин и при попытке повторной выгрузке находят совпадение и просто дублируют старую ссылку. То есть 5 секунд на выгрузку заново. Но уже в твою папку!!!
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4