SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в Rmap .sqlitedb нескольких карт по уровням

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Экспорт в Rmap .sqlitedb нескольких карт по уровням

Сообщение BorealMan » 16 сен 2021, 18:27

Бьюсь как реализовать следующее:
из SAS экспортнуть участок на топокарте с z9 по z13 уровни и например Bing Satellite c 14 по 16й уровни, чтобы получить единый файл в любом формате который могла бы понять какая-нибудь удобная аппликуха на Андроиде (например Alpine Quest).

Вопрос к знатокам SAS Планета.
Если сделать например так:
Этап 1.
Сохранить выбранную область в Rmap .sqlitedb z9 - z13 Topo Map
SAS_SQLitedb-export1.jpg


Этап 2.
Сохранить ту же самую область в Rmap .sqlitedb уровни z14 - z16 Satellite map без перезаписи файла
SAS_SQLitedb-export2.jpg


Получу ли я желаемое? Или фигня выйдет?

Очень хотелось бы обойтись без скриптинга. Или если все плохо, тогда поделитесь пожалуйста скриптом, чтобы по итогу получить желаемое.

Также, если кто знает подскажите пожалуйста где взять слой, чтобы можно наложить светло-серые изолинии со значениями высот, чтобы было их видно на зеленых спутниковых фото.
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт в Rmap .sqlitedb нескольких карт по уровням

Сообщение vlasto1 » 16 сен 2021, 20:17

Задайте себе вопрос, вы можете на допустим флешке иметь два одноимённых файла в одной папке? И мозг встанет на место.
И ещё задайте вопрос, почему в Alpine Quest можно иметь нескончаемое количество карт (ограниченное только внутренней или внешней памятью) и тут мозги тоже должны встать на место.
Если в sqlitedb чего то нет на данном уровне , значит и не будет.
Вам бы с программой разобраться, есть ли у неё возможность включить 2-3-4 карты одновременно с разными уровнями.
Подозреваю, что прогу вы просто не знаете, отсюда и метания.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Экспорт в Rmap .sqlitedb нескольких карт по уровням

Сообщение BorealMan » 16 сен 2021, 23:05

vlasto1 писал(а):Задайте себе вопрос, вы можете на допустим флешке иметь два одноимённых файла в одной папке? И мозг встанет на место.


уважаемый, все получилось и даже больше. Большое спасибо на наводку про RMap sqlitedb и два файла - от нее и заплясал мыслительный процесс. C AQ разобрался также.

Насчет 2х файлов с одинаковым именем в одной папке, разумеется такого быть не может. Я не настолько слаб в компютерах ) Но я имел в виду другое. Дело в том, что то, что я иллюстрировал на скринах выше, это на деле дописывание второго экспорта в файл полученный от первого. И это на самом деле РАБОТАЕТ. У меня AQ скушала такой файл и карта красиво заработала - не надо подключать второй файл. В итогом файле получилось восемь z-уровней, из которых 5 - это топо, и вслед за ними 3 - сателитные. Так что вопрос о необходимости применения скрипта для слияния двух .sqlitedb в один - отпал сам собой. SAS Планета рулит. :) Cпасибо разработчикам.

2All:
Хотя, на практике в AQ оказалось всеже удобнее работать когда подключены два отдельных файла: satellite - основной картой, а топо - как слой. Тогда получается дополнительный полезный эффект: перед тем, как проскочить с топо 14го на сателит 15й уровень, прога почему-то позволяет небольшой оверзум 14го уровня - это помогает легче прочитать цифры на изолиниях, что лично мне оч.удобно. Также, в режиме двух файлов есть удобная функция временного отключения любого из слоев. В этом режиме выключив топокарту, бывает удобно уменьшить спутниковую, чтобы на экране поместилось нечто протяженное, т.е. получается что прога позволяет уменьшать сат.карту менее ее самого минимального 15-го уровня.
Как-то так. Надеюсь эти изыскания будут полезны кому-то еще.
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8